24 Tanggapan

klo bunda kuat insyaAllah aman buat bayi, alhamdulillah saya sekarang sudah 9bulan tapi masih ikut puasa, di periksa ke bidan juga alhamdulillah bayi nya sehat jadi masih boleh puasa selama kuat, padahal klo gapuasa bawaannya pengen makan aja klo telat langsung lemes tapi di bawa puasa malah aman2 aja bun.. tapi klo bunda gakuat jgn maksain, boleh ga puasa kok.

boleh. asal bunda cukup nutrisi & jgan bnyak aktifitas siang hari..istirahat aja,,klo buat wanita karir alias ibu hamil yg bkerja sih hampir mustahil,soalny thn kmaren aku ngalamin..gak da kuat2ny. lbih baik ngalah dulu,,lain hari d'qodho (ganti puasa lho ya bukan cuma fidyah beras)

saya jga udh 22 mnggu bun, konsultasi sma bidan boleh puasa tpi di seling jdi shri puasa shari ngga bun. klo buat pribadi si kuat bun, cuma kata bidan harus mikirin nutrisi calon bayik yg lagi perlu nutrisi untuk perkembangan bun, ttp smngat yaa bun, jalanin puasanya 😇

Kalo kondisi ibu kuat untuk puasa boleh2 aja bunda, yg saya tau trimester satu dan trimester tiga yg kurang di anjurkan berpuasa karna trimester satu sering terjadi mual muntah dan trimester tiga masa janin butuh banyak nutrisi untuk tumbuh kembang

Jika dirasa tidak ada keluhan puasa saja bun tp kl ada keluhan yg sekiranya membahayakan jgn terlalu dipaksakan ya bun krna tubuh tiap orang beda beda dan jaga asupan makan agar nutrisi terpenuhi saat sahur dan buka

boleh puasa boleh engga .. kalo mau puasa pastikan konsul dulu kedokter keadaan dedenya .. dan kalo mau puasa pastikan gizi malam dan shurnya terpenuhi .. kalo ga kuat boleh buka

boleh bun,,, selagi tidak ada keluhan,, tpi semisal pas puasa merasa ada keluhan pusing mual muntah berlebihan, diare, dll,, mending dibatalin bun jgn dipaksakan,,

saya 25 mggu Alhamdulillah puasa bun .. tp klo sekiranya saya ga kuqt atau perih perut baru saya buka bun .. Bismillah aja si dede di ajak ibadah dr dlm perut

4-7bulan aman puasa, tergantung sahur&bukanya .. kalo gizi terpenuhi dengan baik di sahur dan buka insyaa Allah amaaaan :D

Sya juga hamil 21 week alhamndulillah puasa bun. Buka minum susu, sahur juga di tambah vitamin. Sama sayuran

Pertanyaan Terkait