Bulan Ramadhan

Assalamualaikum bunda yang muslim dan sedang menyusui pada puasa gak ya? anak saya usia 9 bulan tapi gak dibolehin puasa sama suami. Ramadhan tahun kemarin juga gak puasa karena lagi hamil. tapi kali ini saya pengen ikut puasa apa gpp ya bun gak ngaruh ke adek?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau mau puasa coba aja dlu hari pertama puasa, liat kondisi bunda dan bayi. Kalau ga ada masalah, silahkn besoknya lanjut bun. Saya kayanya tahun ini memutuskan ga puasa bun, bayi saya 9 bulan juga. Meskipun udah masuk mpasi tp nyusunya masih kuat bgt. Pokoknya tiap jam rasanya nempel di nenen mamanya aja ๐Ÿฅน Pernah saya telat makan sampe habis zuhur karna belom ada masak apapun barang sekedar masak nasi, uang juga lg ga megang, suami kerja, anak susah ditinggal. itu bnr bnr anak saya rewel susah tidur siang, nenennya lamaaa bgt sampe pegel badan, padahal anaknya dah makan pagi dan siang. Sayanya juga gemeteran, pdhal ttp minum air putih biar ttp ada cairan yg masuk. Alhamdulillah suami dan mertua paham kondisi saya karna tau anak saya kalo nyusu kuat bgt.

Baca lagi

bismillah... inn syaa Allah saya puasa bun, kebetulan adek juga usia 9bulan. pengalaman anak pertama waktu hamil ikut puasa, pas udah lahir belum genap 6bulan saya juga puasa. waktu hamil anak kedua juga puasa. walaupun dari ketiga momen tersebut saya ada hutang puasa karena beberapa kendala yang mengharuskan membatalkan puasa sebelum waktunya. kalo saya pribadi modal yakin bisa dan kuat,tentunya niatnya pokoknya yang udah menggebu banget mau ikutan puasa gitu bun. kalo bunda udah yakin dan niat banget tanpa adanya rasa ragu, coba dibicarakan dan minta izin ke suaminya bun. inn syaa Allah diizinkan.

Baca lagi

anak saya jg usia 9 bln bun. saya coba puasa alhamdulillah bisa anak masih asi juga, cuma gk tau ini kebetulan atau gimanaa, anak saya jd susah tidur, tidur cuma 2x, 15menit & 30 menit pdhal sebelum2nya tidur 3x, dan bisa sampe 1,5 jam sekali tidur saya hari ini jg niat puasa, sembari liat kondisi anak, semoga masalah tidur siang cuma kebetulan aja bun

Baca lagi

usia 9 bln udh MPASI Bun, klo saya Konsul dulu sama DSA.. katanya ga mslh klo ikut puasa soalnya anak kan udh makan juga jd ga 100% dr asi.. cuma dilihat lagi nanti kondisi bunda nya kalo terlalu lemas, pusing parah dan dedeknya jd lemes juga sebaiknya jgn puasa dulu

Baca lagi

Alhandulillah krna baby sudah mpasi jadi bisa puasa... tapi hasil pumping menurun biasa 1x pump dapet 250 ml ini cuma dapet 150 ml krna anak saya gak dbf..

kalau siang apakah anaknya masih sering nyusu ? kalau anakku paling 3-4 ร— nyusu nah kalau malem baru bebas jadi mau nyoba puasa , semoga kuat ๐Ÿ˜…

Saya puasa bund, babyku juga 9bulan full ASI juga. Tahun lalu juga pas hamil puasa juga Alhamdulillah. Kalo engga bunda selang seling aja bund

kmrin pas nisfu ikut puasa alhamdulillah smpai. smoga puasa ramadhan ini bs full, aq mnyusui dd nya umur 9bln jg

alhamdulilahh 2hari lancar bun, baby sya pola tidur sama ,makan juga sama mudahan aja bisa lancar sampai akhir