Hamil 6 minggu

Saya baru aja hamil anak pertama usia 6 minggu normal gx yaa kalo perutnya 3-4. Jam skali sering terasa lapar dan telat dkit aja rasanya perih banget smpai2 kepala ikutan pusing.mohon info buat bunda2 yg ud pernah ngalamin dong

481 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waah sama bun... Alhamdullilah ak lagi hamil anak pertamaku ini..inshaa Allah... Setelh penantian 1 tahun 8 bulan hehehehe... Skrng ini apapun yg masuk rasanya ngk ada guna.. masih aj laper, kruyuk2 gitu trus kyk di peres.. makan nasi, makan pepaya udh 3 potong masih juga laper... Mulut si males mkan tpi perut laper mulu pas tau udh positif hamil. Ma makan nasi agak bnyak kyk mau muntah gitu... Bunda2 d sini minum susu prenagen ngk??? Ak d saranin sm temen d suruh minun itu

Baca lagi
5y ago

Blm cek usg lg bun, mngkin nggu beberapa hari kedpn nih bun ngeceknya

Aku sama.. usia hamil 4 minggu sampe 9 minggu rasa lapar meningkat karna engga terlalu mual parah, dan engga muntah. Bawaannya laper terus... tapi begitu masuk ke 10 minggu sampai ini mau 13 minggu mulai turun.. kembali normal, cuma lebih jadi suka makanan tertentu, lebih suka makan sayuran dan buah, atau makan daging, atau ayam tapi nasinya jadi sedikit bahkan kadang saya gadoin aja tanpa nasi.. jadi kurang suka sekarang sama nasi gatau kenapa ,mungkin bawaan baby ya.. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya juga lagi hamil 6w, sudah 7w hari ini. Biasanya berasa laper banget kalo pagi jam 9an, dan malemnya ga berani sahur krn mual. Krn tetep puasa jd setengah hari itu tidur terus aja hehehe, bangun2 laper perihnya berkurang, mualnya ilang. Cuma pernah kalo malam harinya muntah sampe perut kosong gitu paginya ga puasa dulu. Dan tetep makan sedikit2, tapi bukan nasi dan lauk, paling cuma roti, camilan, terus minum susu. Yg penting tetep keisi.

Baca lagi

Enak skali ya moms.. sebagian besar disini kehamilan 6 minggu nafsu makannya baik. Sayangnya tdk dgn sy moms :( , kehamilan ke 2 ini benar2 payah bngt.. ga nafsu makan sama skali.. mual2 yg 24jam nonstop.. badaa ga karuan.. lemes nya ga hilang2. dipaksa makan beberapa suap saja sudh ingin muntah. 6hari pertama sy puasa. Dan hari ke 7 ini sy coba tdk puasa.. tpi tetap sy ngerasa ga nafsu makan sama skali. Ada tips ga ya moms..

Baca lagi

kalo saya waktu hamil 5W sampau sekarang 5W masih sering muntah kalo lihat makanan arau gambar makanan,, nyium aroma nya saja langsung neg Bund,,, kalo bunda ndak hamil 6W cepat lapar, menurut saya bagus itu bund, supaya asupan makanan untuk cadebay nya tercukupi... sama kaya tanteku dulu bund, hampil sampai 3 kali ndak pernah mual muntah,,, makan apapun enak dan cepat lapar katanya

Baca lagi

Saya dlu awal2 juga gitu, karna hormonnya lagi menumpuk jadi bikin gas berlebih diperut alhasil sering nyeri ulu hatinya Bun. Karna saya juga termasuk hamil ngebo atau gak ngerasain muntah selama kehamilan jd sering laper dan tiap perut kosong dikit rasanya perih.... Jd tetep usahakan makan dikit2 tapi sering, dan hindari pemicu mual karna bisa bikin makin parah nyerinya.

Baca lagi

Sy hmil 8 mnggu, udh 10 hari lbh mual muntahnya parah bngt, ga bs minum air putih, anget atau dingin, setiap makanan masuk kluar lg, krna sering muntah, tenggorokan jd bermasalah, jdilah pembengkakan kelenjar getah bening, susah tdr, perih lambungnya, skt ulu hatinya, pusing krna kurang asupan juga, dehidrasi, stiap minum vitamin kluar lg, jd hrs gmana ya...

Baca lagi

Sama bunda aku juga gtu habis makan selang bbrp jam lapar lagi klo telat jugaa rasanyaa gaenaak bgt pusing juga sampai mual pdhl baru bbrp jam slsai makan wkwk kata bidannya klo laper gak mesti harus makan nasi sedikit tapi rutin klo gak mau makan nasi makan makanan yg mengandung karbohidrat kyk roti, biskuit, buah, kentang, ubi kyk gtuยฒ bunda

Baca lagi

saya juga lg hamil 6w5d rasanya laper terus tp kalo makan mual, dipaksa makan perut rasanya kaya dikruwel2, minum air putih yg anyeb (ga panas ga dingin) aja rasanya mual, berdiri terlalu lama ga kuat lemes pusing perut kruwel2 mau muntah. semoga sehat2 ya ibuk2 yg sedang hamil, lancar sampai persalinannya aamiin

Baca lagi

sama usia kandungan saya jg 6minggu 4hari. kalo gak sarapan nasi pasti pusing. walaupun udah d isi roti atau biskuit dan susu. pokonya mah hrs kena nasi baru gak berasa laper lagi. bahkan kalo udah aper bgt sampe berasa mual dan kalo d isi udah males kena apa" lagi saking udah nahan lape kelamaan dan mual. tp syukurnya gak sampe d muntahin.

Baca lagi