Hamil 6 minggu

Saya baru aja hamil anak pertama usia 6 minggu normal gx yaa kalo perutnya 3-4. Jam skali sering terasa lapar dan telat dkit aja rasanya perih banget smpai2 kepala ikutan pusing.mohon info buat bunda2 yg ud pernah ngalamin dong

481 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund aku jg gt. kalo ga dituruti lanhsung maem perut rasanya panas perih2 gt. bahkan nih, kebangun jam 1 malem berasa laper banget makan kek org kelaperan n lahap banget padahal cm mkn lauk serundeng ๐Ÿ˜‚ tp nikmat luar biasa. nikmati aja prosesnya bund, yg penting debay yh dlm perut bisa berkembang dengan baik n sehat. Insyaa Allah. aamiin

Baca lagi

sama bun..tapi q tetep puasa, cuma aku jadi pelarian ke tidur. ga banyak ngerjain rumah..soalnya cepet laper. kalo q nurutin ga puasa kayaknya selama Ramadhan aku bakal bolong bun.. jadi insya Allah aku tetep puasa. mudah2an dd.a sehat. asal pas abis buka nyari makanan yg disuka aja. asal ada asupan masuk kalo aku

Baca lagi
VIP Member

Hai bunda... iya memang seperti bun. Coba bunda porsi makannya sedikit sedikit aja tapi makannya sering biar nggak telat makan lagi sampai perut perih. Untuk mengatasi rasa pusing, coba bunda baca artikel ini bunda siapa tahu bisa membantu https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/sakit-kepala-saat-hamil/amp

Baca lagi
5y ago

Alhamdullilah mual ku sudah ilang gak seperti kemaren2 kandungan ku juga udah 6 minggu. Tapi makan juga malah agak susah kalo nasi gitu bun

hai bun, iyaaa saya setuju banget.. bahkan jam 2dini hari dan jam 4subuh pasti kebangun kaya zombie cari mangsa. Dan bener2 kudu makan, kl ngga bs marah2 ๐Ÿ˜‚ganas banget. uk 22w saya sudah naik 11kg dr awal 7w.. sudah disuruh diet bun, skg saya 105kg ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„. semoga kita dan debay sll sehat ya bun.. ๐Ÿ˜˜

saya juga baru hamil anak pertama usia kandungan saya 6mnggu, tp saya tidak merasakan gejala mual, dan saya doyan bangeet makan, tp yg saya mau pertanyakan gigi saya sering sekali sakit, kira2 apa yg ccok obat sakit gigi untuk ibu hamil ? dan apa itu ngaruh dr debay nya ?

iya bund, saya kdg jg rasa mules perut ny, n sensitif bgt sm aroma yg krg enak, krna sya krja pagi, jd mualny dtahan aja, mulut dikunci rapat2, hdung dtutup sskali. msh blm biasa dlm keadaan gini bund, bru prtama kli soalny. klw soal mkn, agk milih jg bund.

Baca lagi

assalamualaikum bunda mau tnya ni bagus gak si konsumsi obat kembung lebih dari seminggu di usia 6wek ini ??? soalnya seminggu ini mual trus bawaannya dan kalau gak minum obat makin lemes ni badan , dan 3 hari ini mual + muntah nya makin sering solusinya dong bunda๐Ÿ™

5y ago

Kalo saya usia 2 bln -4 bln mual muntahnya parah smpe kluar darah bhkn smpet kenah dbd. Tdinya malah tkut mnum susu tmbah muntah, skalinya pas dicobai mnum susu hangat (klo sy prenagen coklat emesis), lumyan mmbantu. Soalnya obat2 anti mual muntah dri dokter gk mempan jga smua. Trus kurangi mknn yg minyaknya bnyak. Klo pngalaman saya bgtu bun, smga brmnfaat โ˜บ๏ธ

kalo menurut saya wajar aja sih... saya hamil 6w juga gitu lapar mulu kalo gak makan al hasil pusing ... kalo kekenyangan pusing juga... tapi alhamdulillah uk saya sekarang udah 9w ngurangin dikitlah rasa lapar mulu itu... malah sekarang kalo makan mual+pusing.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Normal banget bun, saya juga sampai sekarang usia 10w begitu. Malah kalau saya selalu muntah tiap perut telat makan.. Setelah muntah baru deh agak enakan pas mau diisi. Sebaiknya si jangan smpai terasa lapar bun, usahakan sejam sekali makan/ngemil sedikit demi sedikit.

sama..saya juga bun..kemarin malam saya kebangun jam 12 karna merasa lapar,padahal abis sholat isya saya sudah makan setengah porsi.dan tengah malam sampai jam 3 pagi saya tidak bisa tidur karna lapar, akhirnya jam 3 pagi suami saya nyari tukang nasi goreng ๐Ÿ˜