22 Tanggapan

Ya mudah saja pak, barang2 istri sebagian pindahkan dirumah suami. Karena mertua masih sakit, cobalah seminggu sekali atau seminggu 2x pulang kerumah suami, atau kalau memang kekeuh mau menetap di rumah suami, coba cari suster atau pengasuh untuk merawat bapak dan ibu mertua. Jadi istri nanti bisa bolak balik rumah dan ada yg membantu mengurus ortu jg

Kl msh ad sdra si istri yg tgl srumah dg mertuax dbicarakn baik" kl gk kberatan ingin tgl drmh sndri/ swami,kl mmng rmhx ndak jauh kn bs serink" krmh mertua,ato mgkn mertua d ajk krmh swami,biar lbh enax rawatx...

Dikontrakkan saja pak, dibikin iklannya di olx.. sy juga gitu rumah warisan dikontrakin.. skrg lg tinggal sama orgtua dl. Mumpung masih bisa berbakti sama orangtua. Diliat dl aja mana yg lebih urgensi.

Cilacap

yaudah rumahnya d kontrakin ajja ketimbang rusak,,,klo rumah rusak bisa d perbaiki tpy klo ortu sakit"an qt sbg anak ngga ada ntar nyesel ndiri ngga ada yg ngrawat wkt ortu udh tua,,

Ini yg bikin konten sehat gk sih? Ada org tua sakit malah kasihan rumahnya. Amit2 jabang bayik. Inget om mertua itu org tuamu juga! Mau sm anaknya kok gk mau org tua nya. Edan.

Ya memang kasian rumahnya klo kosong nnti jdi sarang jin, saya juga tiap seminggu sekali nginep dirumah warisan almarhum mertua laki* (skrg tinggal sma mertua tpi bpk sambung) krna kasian aja rumah jadi kotor takut nnti klo mau ditempatin ga krasan. Tapi kan ini rumah nya agak dket hehe... Sabar aja om kapan* rumah ditengokkin kalo ada waktu terus mertuanya titipin dlu ke sodara lainnya

Sabar... memang kalo rumah tangga baiknya tinggal sendiri sm istri tapi kalau memang ada orang tua minta di temani itu adalah ladang pahala... insyaallah berkah..

Semangat😉

Klo bisa dimusyawarahkan,namanya istri kan sudah jd hak suami,walaupun masih pnya tugas merawat ortu tp klo ada saudara lain kan bisa gantian njagainnya

Harus pake kata kata yg tepat,karena hati istri itu kan sensitif bgt ,kadang sering salah mengartikan kata kata suami,saya juga gitu sama suami,yg namanya konflik pasti sering ya karena itu mgkin pemilihan kata katanya kurang tepat jd salah paham

VIP Member

Di kontrakin mungkin om... Saya sebagai anak terahir jg menjaga org tua yg sudah tua .. Alhamdulillah suami ngerti jg Sabar ya om

Dikontrakkan aja rumahny pak Lumayan pak bisa nambah rezeki.. Sambil ngurus mertua dapat pahala, uang mengalir terus

Mba Eni mau ngontrak?? Sok aja😁

Koq malah lebih kasihan sm rumahnya, bukan malah kasihan sm ortu istrinya yg lg sakit. Merawat ortu itu ladang pahala mas.

Saya juga kasihan koq sama mertua saya...

Pertanyaan Terkait