169 Tanggapan

Sebenernya itu mitos bun ,dulu anak saya yg pertama 3 bulan pertama makan saya di pantrang bnget,,gak pernah makan pedes gak pernah minum es,makan pedes aja anak hampir 1thunan,,alhasil makan pedes dikit anakku mencret,,pas aku ceritain ke Dr ,,makan pedes itu di larang pas udah lahiran aja awal2 ,biar cpet sembuh,,,jadi ini kaya alergi gtu kaya anak gk di kenalin dari awalnya,,memng katanya gak langsung di serap ke asi tpi mkan pedes dlm jumlah bnyak sedikit bnyaknya ngaruh,,,anak ke-2 saya cuman 2 minggu gak mkan pedes,,anak saya umur 2 bulan saya mkan ceker mercon level 7 aja gak kenapa2,,minum es jga gak bkin anak pilek,,padahal sya minum es hampir tiap hari alhamdulilah c dede udah mau 4 bulan gk prnah sakit ,,atau pun bapil kecuali kalo abis imun,

Tergantung tubuh anak si bun kalo aku bilang, anakku dari hamil, lahir, aku makan sambel, minum es, naik motor angin anginan, alhamdulillah jarang banget sakit, daya tahan tubuhnya kuat banget, dan sekarang udah 2th lebih naik motor ngga pake jaket ngga pake topi juga alhamdulillah sehat.. Tapi anak tanteku dari hamil dijaga makannya ngga sembarangan, ehh pas anaknya lahir gampang banget sakit. Salah makan dikit sakit, keanginan dikit sakit.. Yang penting kita jadi ibunya jangan terpaku 'ahh ntar kalo makan ini anak gua sakit lagi, ntar minum ini sakit lagi' kitanya harus yakin kalo apa yg kita makan itu insyaAllah diterima si dedenya, yg penting tetep diperhatikan makanannya bun jangan apa aja dimakan juga hihihihiihihihiii 😁😁

Sama bun...aku juga dibilangin gitu...dan pada saat aku nyolong2 minum es...eh ga taunya hidung anakku pilek bun...kasihan lihatnya bun...kalau makan pedas juga itu belum boleh bun kecuali kalau nanti anaknya udah agak gedean baru boleh bun...ya itu balik lagi sih ke diri kita masing2 mau nurut apa kata ortu ato ga? Soalnya kdg ada benernya juga omongan orang tua...soalnya daya tahan tubuh anak kita sama anak yang lain itu beda bun...ada yang makan pedes dan minum es anaknya gpp ada juga yang baru minum es dikit lgsg anaknya pilek bun...jadi itu sih kembali ke diri bunda lagi mau nurut atau masa bodo aja dengan nasehat ortu ..😊

Pernah baca artikel gitu.. Kalo asi, makan pedes. Pedes cabe kan mengandung capcaisin Nah kalo s bayi alergi capcaisin bisa jadi dia mencret kalo ibu nya makan pedes. Tp kalo ngga, biarpun ibunya makan pedes banyak gakan ngaruh ke s dd nya. Tp sya gatau juga ya bun bener atau ngga nya itu artikel. Kalo dokter d tanya pasti bilang ga ada pantangan nya. Kalo es batu. Saya rasa itu mitos bun. Mungkin emg lg musim aja pilek mah.. Es batu masuk ke perut juga cair kan bun, gakan dingin lg d dlm badan, apalagi d produksi jadi asi. Keburu anget hehe

VIP Member

Sama bun saya pernah ky gitu pas anak pertama sampe saya kurus bgt Bun bukannya gemuk abs lahiran gara-gara makan dipantangin dan yg lebih fatal nya jahitan lahiran saya hampir infeksi karena gaboleh makan telor. Dan pas anak kedua saya udh misah bun. Saya terabas bun makan semuanya sampe blm ada seminggu lahiran saya udh makan eskrim dll. Cuma emng dalam kadar sewajarnya bun. Ga berlebihan karena ingat baby jg. Dan intinya si apapun boleh kita makan bun yg penting dalam batas kewajaran jgn berlebihan dan ga seharusnya gaboleh sama sekali.

Sebenernya g sepenuhnya salah jg, memang kalau makanan pedas vitamin c nya jd lebih banyak jd mungkin kalau kebanyakan bisa bikin pup nya sedikit mencret. Kalau minum es sih sya buktiin sendiri g pengaruh sih asal es nya bersih dr air mateng.. Beda lg kalau beli es d abang" yg blm jelas asal muasal es nya dr air mentah barangkali trus kotor jg jd penuh bakteri bisa jg bikin bdan si bayi jd sakit. Toh klo flu kan bkn krna es tp krna virus atau bakteri yg kebetulan nyerang dedek pas imun nya lg g fit.. Sepemahaman sya gtu.. 😀

TapFluencer

Awal2 saya di pantang bgt makannya sampe bosen dan stress. Kalo menurur sy sih kalo pedes ya boleh aja sesekali tp jgn terlalu pedes juga. Sy baru 2 bulan menyusui tp sesekali makan yg ada cabenya yg pedesnya dikit buat ada rasa2 pdesnya alhamdulillah aman anak sy gak diare. Nah kalo minum dingin sy juga kadang masih suka minum boba atau air dingin kulkas yg di takutin kalo ibunya keseringan nanti ibunya flu anak ketularan bukan asinya yg jd dingin. Bdan kita hukan dispenser

🤣mitos... Aku kn lahiran jauh dr keluarga. Cmn sama suami. Pas dde dh lahir ortu dirmh nelpon suami kty aku gk blh makan pedes & minum es. Tdinya suami ngelarang tuh. Pas tak ajakin kontrol ke spog & dr anak. Malah diketawaiin .. Apalagi aku suka bgt mkn pedes.. & alhmdlh si dde jg gk prnh diare/pilek sampe asi ekslusif slse. & smpe skrng pun alhmdlh aman2 aja . 😁tp yaa kl pedes memang kudu dkkurangin sih kl busui/bumil jngn smpe yg over ..

aku coba minum es nya pertama 3 sendok makan sih bun stlh beberapa hari lahiran. aku liat efeknya gpp, terus ya aku enak²in minum es terus malah akunya yg batuk pilek 🤣 terus aku cobain makan pake sambel krn pengen awalnya dikit2 aja lama² ke enakan akunya yg jadi mencret² bukan anaknya 🤣🤣 mungkin aku di tegur sm Tuhan kali ya makannya biar teratur ga sembarangan biar si adek ttp sehat gitu.

Klo makan pedes itu sbnrnya bukan asi nya yg jadi pedes, tp salah satu kandungan yg ada di cabe nya itu bereaksi atau engga sama baby nya, klo yg bereaksi itu bikin baby nya mencret jd si baby itu alergi sama zat itu apa ya nama kandungan yg ada d cabe nya tu lupa Klo anakku gabisa klo akunya makan pedes krna jd bereaksi k dia jd sakit perut gtu jd aku usahain ga makan pedes sama sekali

Nah iya itu

Pertanyaan Terkait