membayar hutang mertua utk mahar pernikahan:(

rekan2 , saya baru menikah sekitar stgah tahun. dari awal sblm menikah sy sudah menyampaikan ke suami utk tidak berhutang utk kebutuhan pernikahan kami, lebih baik sederhana tp tidak berhutang drpd mewah tp masih ada "hutang" dan suami menyetujui. memang suami sy dari keluarga yg biasa saja, jd bs dikatakan 80% modal pernikahan dari saya, suami hanya brtgg jawab di uang dapur dan mahar. namun, setelah menikah betapa kagetnya sy rupanya gaji suami sy dipakai utk mencicil hutang mertua saya yg mana mertua sy pakai uang tsb sbgai tambahan uang dapur dan mahar pernikahan kmrn, impactnya utk kebutuhan kami sehari2 sy msh hrs merogok gaji pribadi sy shgga secara tidak lsg sy pun membayar uang dapur dan mahar sy sendiri :( jujur sy kesal sekali krn merasa dibohongi dan merasa bahwa hampir 100% brrti semua biaya pernikahan itu dari saya ujg2nya. mertua sy kondisinya mandiri dan punya pekerjaan jd sbnrnya mertua mampu membayar hutang tsb namun mertua melihat kami berdua smsm kerja shgga beliau melimpahkan tgg jawab hutangnya ke kami pdhal krn menutupi hutangnya suami jd tdk bs memenuhi kewajibannya. menurut kalian, apa yg hrs sy lakukan??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya ampuuun,mahar itu wajib dr suami murni bunda,,bukan malah suruh bayarin,yg sabar ya bun,,kalo bisa bertahan ys bertahan,,kalo gak bisa mundur saja

5y ago

gapaham lagi bun.... setiap bulan sy pasti marah krn ini, sdgkan suami jga bingung krn suami jga bru tau itu hutang setelah menikah. jd technically ini lebih ke mertua sih yg nganeh ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

bilang sm suami bun, diomongin baik2. kalau sy sih gak bakal mau. crtanya hampir sama sih sm aku. cm kondisi mrtuaku emg sakit2 an jd yaudahlah.

5y ago

kalau mertua sakit2an, sy malah maklum bun dan minta maharnya seadanya aja.. :((( tp ini mertua pnya uang dan kendaraan beliau sj sy belikan, rumah jga sudah ada, jd geremmm

VIP Member

Semua ada ditangan lakinya bun , kalo laki2 yg bertanggung jawab pasgi ngerti bun ,,, kalo bgtuh takutnya nanti keenakan bun .

VIP Member

Sabar nasi sudah menjadi bubur, jalanin dengan ikhlas insyaallah dapet berkah nya, semangat bunda ๐Ÿค—

VIP Member

Ya Allah bundaa yang sabar ya bunda ๐Ÿ˜ญsemoga ada gantinya yg lebih ๐Ÿค—

sabar ya kak. itu salah kaprah.