hutang

Bun, sy mau curhat masalah rumah tangga sy. Bagi yg mau menasehati mslah umbar aib mending gausah krn sy pakai anonim jga ya.. Sy galau sekali spt sudah diujung tanduk. Sy wanita pekerja, gaji sy 2x suami sy. Dari awal pernikahan sy banyak membantu membiayai biaya resepsi pernikahan, bangun rumah, dan beli kendaraan.. Bs dikatakan 85%nya Bun. Nah dgn sy sudah bnyak bantu itu, suami msh membayar hutang sebanyak 2jt/bulan ke Ayahnya, dia cerita Ayahnya berhutang utk biaya pernikahan kami Bun. Biaya tsb disisihkan dari hari pertama nikah sampai skg sy sudah pnya anak 1 Bun, dihitung2 mgkn sudah 26juta Bun. Saya sllu bertanya kemana Ayahnya berhutang dan brp jumlahnya? Krn seinget Saya total uang yg mereka pakai utk pernikahan tidak banyak, tp kok sampai skg tidak lunas2?? Setiap sy tanyakan hal tsb, dia selalu mengelak Bun bilang lupa lah, blm tanya Ayahnya lah, bahkan benar2 menghindar dari Saya. Jujur sy jd curiga Bun, jgn2 itu uang bukan utk hutang biaya pernikahan Bun, entah utk apa. Sy jd keingat2 hampir semua gaji sy utk rumah tangga, sy jd tulang punggung keluarga. Sy jd kepikiran Bun, apa sy dimanfaatkan? Sy merasa dia tidak terlalu peduli dgn sy, contohny sy pernah kecipratan minyak sampai melepuh tangan sy itupun suami sy tidak gubris tidak perhatian, omongan sy diunderestimate trs Bun. Sy gakuat Bun. Bisikan setan trs terngiang utk hidup dgn anak sj berdua krn toh sy pnya uang sendiri dan sangat cukup Bun. Sy mau pulang ke rumah ortu saja bangun bisnis disana bersama anak. Apa ada yg pernah berpengalaman spt saya Bun? :(

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harusnya kalo soal keuangan apalg udh nikah harus terbuka, sekecil apapun nominalnya. Cuma bisa bilang yg sabar dan kuat yah, mom. Kalo misalnya udh dibicarain baikยฒ tapi suaminya tetep kayak gt, mending pulang aja ke rumah ortu, sekalian biar ngademin pikiran dan mungkin juga ortu punya jalan keluar terbaik soal masalah yg lg mom hadapin.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, sy pgn bgt pulang berdua sm anak... ๐Ÿ˜ญ

Coba tanya dulu sama mertuanya bun.. buka komunikasi sejelas2nya.. baru memutuskan nanti. Drpd menduga2 kan

5y ago

Sy malu dan segan Bun, mertua sy konservatif, jrg bicara.. Sy jrg sekali omong2an dgn mertua krn ga nyambung bun makany sampai detik ini ga berani nny mertua

Sy br baca, akhirnya skrg gmn mom?krn kondisi sy mirip2 yg mom alami, bhkn mgkn lbh parah sy.