baby

Rambut baby bagian tengah nya ga numbuh, normal atau ada cara lain mom?

baby
64 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya dulu tumbuh rambutnya ngga rata, rutin saya botakin sampai masuk usia 3th. Puji Tuhan sekarang rambutnya lebat dan arah tumbuhnya luas ke mana2 saking banyaknya rambut. nampak cikal bakal jambangnya malahan πŸ˜‚

Kalau kata ortu saya itu sawan bantal bun karna posisi tidur jd bagian kepala yg sering kena bantal lama numbuh rambutnya, anak saya jg gitu. Kalau tidurnya udah mulai miring2 atau tengkurep nanti numbuh kok.

TapFluencer

Sama ky dl anaku hbs di botakin tumbuhnya atas dl, lama2 penuh sndiri kok yg bawah. Kmrn yg cukur ke 2 aku bikin mohawk biar kembaran sm bapaknya, ujung2nya yg atas aja yg ada rambutnya πŸ˜„.

Post reply image

Mungkin tdi nya nyukur nya gk rata sma kaya anaku gk rata ada bgian yg plontos bgt smpe ke akar skrng blm tmbuh pdhl udh 4 bln umurnya trs yg msih ada rambut skrng udh tmbuh agk pnjang

Post reply image

Anak saya juga gitu bun, pertama cukur rambut belakangnya halus karna rmng tiduran terus. Kedua kali cukur alhamdulillah jadi lumayan tebel karna udh ngk tidur terus

Nanti klw udh bs tngkurep numbuh kok Bun rmbt ny . Itu krna sering kna bantal aj Bun . Soalny anak sya dlu jg gtu pas udh bs miring . Tngkurep tumbuh jg rmbtny

Persis anakku bun. Anakku cewek. Aq biarin, bun. Aq gundulin skali, trus aq kasih minyak kemiri klo gk lupa. Hehe. Lama2 jg rata sndiri klo udh pnjang.

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚sama kek anak q bund Pdhl pas lahir n 40hr rmbut anak q msh lebat Ee skrg kok jd gtπŸ˜…πŸ˜… Mw aq botakin aja ntar biar bisa tumbuh merata

Baca lagi

Normal bun, nanti dicukur lg aja... trs rutin pake minyak rambut bayi (saya pake zwitsal)... Inshaallah nanti tumbuhnya akan rata πŸ‘πŸ»

Anak saya juga bun dari depan cakep ada rambut nya udah bisa di Golep , eh liat belakang nya botak licin kaya pemalsuan gitu πŸ˜‚