Alat MPASI

Permisi bunda mau tanya nih 1. Disini ada yg beli baby food maker yg kayak di foto ini gak yg ada steamer plus blendernya ? Kepake ga pas MPASI ? ngebantu banget gak? Mending beli ini atau gak ? Kalau enggak, mending beli apa ? 2. Buat masak bubur bayi pakai apa ? Pakai rice cooker biasa / panci / slow cooker ? Susah ga masak bubur pakai panci ? Saya pinginnya yg agak tidak repot bun. Mau beli alat alat ini tapi takut ga guna guna banget. Mau denger pendapat bunda bunda sekalian terutama yg udh pernah melewati masa MPASi. Mohon bantuan dan arahannya suhu suhu sekalian

Alat MPASI
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini bun perlengkapan mpasi versi aku. Ada slow cooker, food processor, steamer. Slow cooker buat mpasi babyku minggu depan genap 6bulan, menurutku itu penting karna babyku gabisa ditinggal orangnya. Aku tinggal sm mertua tp sudah renta dan gabisa terlalu lama gendong babyku sedangkan babyku maunya digendong mulu. Food processor hadiah dari temen waktu baby baru lahir sih, alhamdulillah bgt soalnya blender yg kecil dirumah dipake buat blender cabe:') Steamer buat ngukus2, steril botol dan alat makan, peres jeruk, ngangetin makanan dll aku beli yg lengkap biar bisa apa aja dalam satu mesin jd ga beli2 lg. Jauh2 hari waktu baby msh umur 2bln udah nyicil beli perlengkapan mpasi soalnya biar praktis ga ribet2 harus ngaduk2 dipanci sambil gendong bayi, kan serem. Apalagi masak buat mpasi apinya bener2 harus kecil jadi bisa sampe sejam gt sih yg aku tau. Penting atau engga balik lagi sih kebundanya disesuaikan aja sm keadaan bunda. Ga harus yg kaya gt ko bun punya saya aja yg biasa, harganya ga sampe 500 per item

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Iya nih bun aku maju mundur antara mau 1. Food maker + slow cooker + saringan Atau 2. Panci + blender dapur + saringan Aku orangnya ga telaten masak pula :') gapernah ada pengalaman masak nasi/bubur di panci, aku goreng bakwan pun gosong bun :') jadi takut kalau mau pakai panci :')

Kalo ak pakai food maker yg baby safe bun.. cuma nyuci nya agak repot bun.. krn bentuk pisau nya dn pisau nya jg tajem bngt jd hrs hati2.. krn makan waktu jd akhirnya ujung2 nya sy pk blender yg biasa.. gampang bersihin nya dn cepet.. soalnya anak sy ga bisa lama2 di tinggal..dn sy klo bikin bubur di penggorengan biasa bun.. krn sy bikin nya sll tumisan nyontek resep MPASI nya dokter meta soalnya๐Ÿคญ dn kalo ada makanan sprti daging cincang biasanya sy rebus dl smpai matang..baru deh nanti di tumis..

Baca lagi
4y ago

Numisnya pake apa bun? UB, margarine, minyak? Trus mpasi yg ditumis itu untuk brp bulan?

Ini blender kalo saya cuma kepake sekitar sebulanan. Krn kalo blend bener2 halus. Habis itu teksturnya ga mgkn halus bgt, jd aku pindah dgn saring, saring jg cuman sebulan. Setelah saring di usia 8-9 tumbuk. 9-10 cincang halus. 10-11 cincang kasar. 11 sampai skrg makanan keluarga. Tp utk kukusnya bisa kepake sedikit lebih lama dr blend, tp saya sih tetep aja akhirnya ngambil dari masakan keluarga tinggal disesuaikan teksturnya, rasanya lbh enak.

Baca lagi

Aku belum mpasi sih bulan dpan bru mau hehe 1.aku jga awalnya kefikiran bun tapi sayang uang ga akan kepake lama jga paling 2 bulanan aja 2.aku keknya mau pke panci bun, trus di blender, jadi biar saringnya gampang Klo ga mau gosong apinya kecil aja bun, trus sering cek aja sih Aku sih niatnya mau malem bikin biar santai trus paginya di angetin Tapi klo pen lebih simple ga gosong pke sc sih bun trus tar blender bru saring

Baca lagi
VIP Member

Aku juga beli yg gnian bund Kepakek sbntran doang Mending kalau punya blender sndri dirumah pkek itu aja SMA slow cooker itu asli ngebantu bgt Aku malah pkek itu smpai akhr MPASI dan anak siap mam nasi SMA saringan yg penting Nah saran LG klau momsnya full dirumah aja sih mending manual aja Bnyal kok cara manual buat mmbuat MPASI buat anak Smga membantu

Baca lagi

Aku tim panci+saringan bun.. gampang bgt dan gak ribet cuciยฒnya pas selesai masak. Kdang klo pengen kreasi menu yg tumis bisa pake teflon khusus bayi. Lebih enak dan harum bikin lahap mamnya. Bikin buburnya klo mau cepet tinggal ambil nasi di magic com trus dicampur sama prohe, prona, sayur. Masak ga ada 1jam pun bisa

Baca lagi
4y ago

Bunda ega.. iya bun.. aku cuma pake saringan, gak pake blender. Begitu bubur udah mateng langsung aku saring. Klo bikin puree buah dll jg gitu Aku gak blender soalnya dsa nyaranin kyk gitu. Dr meta, dr citra, dr regia jg gitu gak perlu diblender, langsung disaring aja. Anak justru akan belajar mengenal rasa dan tekstur. Asal kita konsisten dan sabar dari awal mpasi

1. Mending pake saringan teh hasilnya lembut..kalo mau naik tekstur pake saringan yg stanles yg lubangnya agak gede.. Itung2 berhemat๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚itu kalo aku ya bun hehe 2. SC kalo mau ga repot tinggal campur jd 1 tunggu sktr 2 jam udh mateng tinggal di saring. Pake panci malah lebih cepet tp hrs ditunggu sambil diaduk2

Baca lagi
4y ago

Makanan mpasi mendingan direbus atau kukus bun?

Aku ga beli kedua alat itu. Karna aku prnh nonton video di youtube, klo itu cm kepake sebentar aja. Aku beli baby food maker yg hrganya 30rbuan di shopee. Ada saringan,parutan,+pemeras jeruk. Trs masaknya pake panci aja. Cuma sebentar kok masaknya. Aku biasa masak malem, jam 6 mulai jam 7 kelar.

VIP Member

Aku punya bun versi yg digitalnya. Suka dipakek buat blender daging aja sama steril botol pumping, kadang klo kepepet mau kukus ubi buat anak ya pakek itu, klo kepepet tapi ๐Ÿ˜… ada slowcooker juga.. Tapii.. Yg dipakek bener2 sampe skrg 9 bulan teplon, panci, parutan dan saringan ๐Ÿ˜‚

Tergantung kondisi bunda sih. Sekiranya repot/hrs bkerja berangkat pagi mnrt sy lbh enak slow cooker. Tp sekiranya nggk, bs pakai peralatan yg ada di dapur. Senyamannya sj. Sy dlu waktu mpasi anak cuma pakai parutan keju, saringan kawat, dan panci kukus yg size kecil๐Ÿ˜Š