MPASI

Perlukah slow cooker atau food processor dalam menyiapkan MPASI buat bayi? Share ya mom ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebetulnya enggak wajib. Tapi 2 benda itu memang pasti akan lebih memudahkan pembuatan mpasi. Kalau ibu tipe yang ogah ribet, atau ibu bekerja yang ga punya banyak waktu buat bikin mpasi, dan memang punya budget yang cukup, why not pakai dua2nya? Pengalaman sendiri, saya kebantu banget dengan slow cooker sejak anak mulai mpasi. Lalu sekarang anak udah makan makanan keluarga, saya pakai cooker yg bisa masak 3 hidangan sekaligus. Praktis krn saya ga punya waktu masak. Masak cukup buat anak aja, ibu bapaknya beli jadi ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Wkwkwk supermom yg micro wife ya mak. Pake sc merk apa mak?

Tergantung, apakah bundanya working mom? Kalau iya, slowcooker butuh karna bisa lebih efisien. Kalau bundanya di rumah aja, pakai alat yg ada pun gak masalah. Mau nambah pake food processor juga boleh ๐Ÿ˜Š

4y ago

Hihi, gak ngaruh sih menurutku. Kadang anak udah ngasi kode duluan kalau mau naik tekstur ๐Ÿ˜

ga dibutuhkan bgt , emg buat lbh mudah, tpi tergantung dari bunda jg mau pakai atau ndak, klo aku sih ga karna low budget pakai alat yg ada saja jdi uangnya bisa dipakai untuk keperluan yg lain.

4y ago

iya aku sih ngga bun karna ga punya hehe

VIP Member

Slow cooker perlu ga perlu Bun, klo ga ada budgetnya, panci aja Bun. Food processor menurut saya kurang perlu, beli aja ayam giling di supermarket ๐Ÿ˜

4y ago

Hihi galau antara pgn beli kurumi atau nyiapin mpasi. Uji coba dulu deh make panci haha makasih sarannya mak

Aku beli food processor, enak sih mom praktis, tapi kalo pas mamaku yg bikin mpasi buat babyku sih doi lbh pilih ngaduk2 sendiri dikompor

4y ago

Food processornya yg sekaligus ada steamnya?

Tergantung dana, klo aku prefer slow cooker. Tp klo mau all in one bisa beli food maker macem oonew

4y ago

kalo make slow cooker di saring2 lg ga mak?

Aku klo bikin dr nasi. Jadi nasinya direbus bersama bahan2 lainya.

4y ago

Iya.. Aku blm pernah nyoba yg dr beras.

VIP Member

Pilihan. Kalo gamau repot pake slowcooker. Kalo byk waktu ya manual ;D

4y ago

Nyoba manual dari sekarang deh, biar yg makan bapaknya aja haha

Nanti insyaallah saya hanya membeli slow cooker aja

4y ago

Mantap, sharing yak pak pemgalamannya

VIP Member

Bayi saya 7 bulan, lebih terbantu food processor

4y ago

Waktu 6 bulan pake baby safe food maker. Jadi steam dulu, blender, baru saring 7 bulan pake teflon (tumis), food processor, udah