112 Tanggapan

Gak ada. Ibu hamil gak boleh minum obat2an kecuali paracetamol, itupun ada dosisnya. Kemarin pas konsul saya jg nanyain gitu ke spog tempat saya biasa konsul dan beliau bilang 'ibu hamil tdk boleh asal minum obat, semua harus dikonsultasiin dulu sm dokter. Pokoknya ibu kalau mulai ngerasa pusing puyeng, mulai gaenak badanlah, ibu langsung berbaring, langsung istirahat, minum air hangat sambil istigfar yg banyak, inget aja semua penyakit ini akan jadi pahala khususnya ibu yg sedang hamil gini, insyaAllah setiap kesakitan akan dicatat sbg pahala'. MasyaAllah langsung speechless saya denger dokternya ngomong gt. Udah dari situ saya gapernah macem2, kalau puyeng saya bawa tiduran aja.

wktu msh TM 1 kmrn sering sakit kepala...migren tepatnya....tp saya keukeh gak minum obat krn ragu2 mau minum, mmg boleh minum paracetamol krn aman buat bumil tp msh harus di konsultasikan sm dokter dl (begitu yg saya baca dr google), jd saya cm milih diurut2 aja leher belakang, bawa istirahat...klo pusing buruan tidur, gak pegang hp sama sekali krn sinar dr layar hp bs bikin tambah jadi sakit kepalanya...klo bs kompres pk air es taroh di kening atau leher belakang...Alhamdulillah ilang sendiri....skrg udah mau 19w udah gak sakit kepala lg(semoga jangan)

sakit kepala bisa jd kurang cairan juga bun. krn selama hamil tubuh butuh banyak cairan utk membentuk air ketuban dan volume darah bertambah. kalau pengalaman saya ketika sakit kepala coba relax dulu sambil minum air agak banyak. biasanya 15 mnt kemudian membaik. kalau memang berkelanjutan bisa minum paracetamol 500mg krn obat plg aman cuma paracetamol utk penghilang nyeri. tapiiiiiii hati2 juga bun kalau sakit kepalanya terus2an dan ga ampuh obatnya. wajib tensi tuh jaga2 tensi tinggi selama kehamilan bs resiko pre eklampsia

usahakan jangan minum obat apapun kecuali obat dari spog kita atau vitamin bun, kalo sakit kepala coba cari alternatif alami aja, biasa nya sakit kepala awal hamil itu karena darah rendah atau bisa tinggi darah, bedrest aja bun, pola makan dirubah, jangan minum es, banyaki mkaan buah.. saya kemarin kemarin pas hamil 6 w bapil parah, sampai susah tidur.., alhamdliah bisa sembuh tanpa obat banyaki makan buah yang banyak vit c,

Di pijetin aja Bu kplnya. Sebisa mungkin jgn minum obat selain vitamin dari dokter. Pengaruh ke ketuban nanti. Aku aja flu gak d bolehin minum obat sma dokter to d bekalin obat cuma d kasih 3 butir aja buat jaga2 klo lama gak sembuh2 soalnya kasian dedeknya.

Ak juga bun pusing2 . Ak kasih freshcare di di kening samping mata 2 2 nya . Kerasa anget . Sambil tiduran dipijit suami . Sampe ketiduran biasanya bun . Ak gak berani obat bun . Dipake istrahat aja bun . Ak biasanya ga tahan sampe nangis2 jg kadang 😂😂😂

sama kayak aku bunda. rasanya emang oengen nangis. kalo lagi pusing2nya apalagi kalo dipake tidur gamau juga😅 Alhamdulillah nikmat ya bun..

kalo kata obgyn saya dia saranin minum paracetamol 500mg ( seperti PANADOL BIRU ) Itu yg paling aman utk bumil. Tapi better coba saja dulu dengan tidur dan istirahat yg cukup bun. Kalo nyeri kepala sudah tidak tertahan dan menganggu baru minum obat

Mungkin kurang darah bun aku juga gitu banyak dapat vitamin dari dokter. 3 jenis obat di minum waktu mau tidur sesudah makan. Males juga kalo minum 3 jenis. Kadang 1 aja aku nya perwakilan .

Kalo udah gak tahan banget paling aman sih paracetamol, yg 500gr aja ya. Tapi coba buat istirahat dulu aja jangan telat makan, nanti sambil dikonsultasiin ke dokternya pas kontrol

VIP Member

*Oleskan freshcare pada area kening, *Bunda bisa meminta bantuan suami untuk memijat bahu dan leher untuk mengurangi sakitnya & untuk merilekskan otot tubuh, *Istirahat yg cukup

Pertanyaan Terkait