sakit kepala

Bund aku lagi hamil 4bulan, dan skrg lagi sering sakit kepala, pengen bgt minum obat warung katanya ga boleh ya ? Trs dari bidan juga ga dikasih obat sakit kepala, baiknya gmna yaa, sering bgt sakit kepala ga ilang ilang bikin lemes

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu di TM 1 sering pusing bund , malah dr.ku nyaranin panadol yg hijau/paracetamol tapi sya ga berani coba" ๐Ÿ˜… kalo di bidan cuma di kasih paracetamol aja .. tp sya cuma brani minum kalo pusingnya ga bisa di tahan sya habis cuma 3butir kadang sya paksa buat tdur ๐Ÿ˜… Apalagi saya punya riwayat darah rendah bund .. Tapi alhamdulillah masuk TM 2 sudah ga pusing lagi malah jarang banget .. Coba minum sangobion yg cair bund , sya minum itu habis sebotol udah ga pusing lagi hehe mungkin bunda tensi darahnya rendah, sdh periksa belum bund?? ..

Baca lagi

Banyakin minum air putih. Klo msh bisa ditahan, bawa tidur Aja. Klo udh g tertahan bisa minum paracetamol. Tp sehari cuma boleh 1x bun. Dan g boleh tiap Hari walaupun obat paracetamol itu Aman utk ibu hamil

Mungkin karena anemia, Bun.

5y ago

Jangan bunda. Sebaiknya bunda cek kadar Hb ke puskesmas yaa.. Kalau dibawah 11 g/dl berarti bunda terkena anemia, dan sebenarnya itu sangat wajar bagi ibu hamil. Kalau benar pusingnya karena anemia, bunda coba perbaiki asupan gizinya, perbanyak makan protein hewani seperti telur, ikan, dagingยฒan atau unggas. Terus harus minum tablet tambah darah ya bun. Biasanya dikasih sama bidan, kalau ngga bunda bisa beli sendiri ke apotek. Bisa coba beli merk prenamia, satu tablet sehari. Terus kalau memungkinkan, bunda rutinkan makan kurma 3-5 butir setiap hari. Dan jangan lupa istirahat yang cukup ya bund...