21 Tanggapan

VIP Member

√ Istirahat cukup, apalagi kalau yang IRT √ Dilarang keras stres semumet apapun masalah √ Usahakan selalu happy, kalau lagi stres bantu dengan pura-pura senyum atau ketawa aja √ Banyak makan. Makanin apa aja yang bunda suka, kalau bisa yang bergizi. Kalau saya tambah cemilan kayak kacang-kacangan (kacang apa aja, sukro, garuda, dll), minum susu kedelai, tambah susu almond dari lactamond √ Perbanyak minum air putih, minimal 3 liter per hari √ Pompa, terlebih kalau payudaranya belum kosong setelah menyusu √ Sering-seringlah menyusui Kalau dengan usaha tersebut enggak berhasil, konsul ke DSA biasanya disarankan untuk pakai sufor dulu, atau dirujuk ke konselor laktasi

Aku anak pertama hampir 1mingguan,keluar tapi kurang mencukupi kebutuhan baby,, Tapi terus makan sayur katuk & rileks,itu sih yang paling penting,bunda jangan tegang,, Kalau bisa minta tolong paksu,pijit punggung bunda,pasti bunda cape abis jagain Dede,begadang,,

waktu aku minum asifit. trus di buatin sayur kates mentah disayur sama kulitnya.. rasanya meledak dimulut pait banget.. tapi emang iya asi jadi banyak bun. harus tahaan makannya.. kuahnya banyakin gula 😀

Jadi di saranin sama si apotekernya sekali minum 2 sampe asi lancar bun sehari 3x.. Alhamdulillah sekarang kalo saya pompa asi 1 pd bisa 160 ml .. Harganya juga terjangkau bun dan semoga berhasil

Suamiku malah selalu belikan di k24 bu. Sampai sekarang aku masih konsumsi inj

sering2 di tetekin aja bayinya klo netekin harus sampe kosong bun biar asinya produksinya lebih bnyak .. klo gak mau di tetekin bayinya di pompa aja bun sampe kosong PD nya

Jangan stres bun harus happy sama coba minum jamu kunyit asam tapi yg alami alias bikin sendiri dirumah Dijamin deh asi langsung gas pol banyak sampe bengkak" pdnya kek aku 😊

Bunda rima makasih tips nya, mau nyoba ah😅😂

banyak banget bun asi booster, mulai dr bentuk tablet, teh, sampek susu. bahkan biskuit... klo makanan banyak konsumsi kelor sama katuk... banyakin konsumsi sayur dan buah...

Mksh..iya asiny blm lncar pdhal da minum asifit sblme laktafit jg..😭

Coba minum asifit, kmrn ku ikhtiar itu di barengi rebusan air daun katuk, daun pepaya sama buah pepaya setengah matang,

Makan sayur bayam/daun katuk, perbanyak minum air putih, jgn lupa breast massage bun (bisa liat di youtube tutorialnya)

Konsumsi asifit ama gestiamin plus 3x1 dan disertai mkn sayur ama kuah sayurnya dibanyakin bun

Pertanyaan Terkait