47 Tanggapan

Tergantung bun hamil 4/5bulan udh ada stretch mark, anak sya yg pertma Alhamdulillah diperut sya gk muncul bun krna sya gk sya garuk2 bun klo perut meskipun gatal diperut sya kasih bedak doank Alhamdulillah gk muncul bun malah adik ipar sya perut nya smpe hitam bun bergaris2, sbnr nya tergantung dri kita sndri bun klo gatel pke ap gitu usap2 doank jgn di garuk bun😊

tp pke plembab g bun? mmah ku gd strevhmark di perut trus dia blg ke aku klo gatel jgn di garuk pokoknya. skrh aku 5 bulan nih blom ada, smoga gd.

Bisa muncul saat perut membesar, bisa dari TM2. Rutin pake pelembab di area yg akan mengembang ya bun (perut, paha, panggul, bokong, lipatan payudara, dll), sehari 2x. Supaya kulitnya elastis saat meregang jd meminimalisir stretchmark. Kalo gatel garuknya jangan pake ujung jari biar ga kering/luka.

Sehabis mandi, supaya meresap lbh bagus

Aku mah pas masuk 8 bulan mulai menjalar di mana2, padahal dari usia kehamilan 5week rutin pakai minyak zaitun yang katanya bisa mencegah. Tapi ternyataaa,,,, yasudahlah mungkin ini emang jatah ibu hamil.

Mending dari awal aja jaga kelembaban, karna ga digaruk pun kata ibu aku bakalan bergaris2 karna kan kulitnya melar nah kalo kering makanya gitu😅

Saya 8 bulan merajalela sudah di pahaaa lalu ke betis dan ke perut haha pdhl sblmnya cuman di pd garis2 dikit. Sedih tp gpp lah wkw

Tergantung kulit kaya x bun.. Saya 7 bulan belom ada muncul. Ada yg masuk 3 bulan sudah keluar garis2 x

Alhamdulillah di uk 8 bulan jalan SM cuma dikit ada di bagian paha... Aku rajin pakai minyak zaitun bun

pas awal hamil 7 blan cmn garis dkit2 d paha atas.sekarang udh mau 8 blan mulai bnyak😢

Sya sebelum hamil udh muncul:( dipaha,payudara,lipetan ketiak,,ada yg tau obatnya bun brg kali??

Aku pke bio oil mudar bun alhamdulillah, yg baru baru keliatan malah hilang, klo yg udh terlanjur garis garis warna ny jdi sma kya kulit

Ada yg abis lahiran kaya aku ekekwk kirain ga bakal ada taunya abis lahiran baru kliatan

Pertanyaan Terkait