Gak suka sayur

Moms, bagi saran/pengalaman dong selama hamil kalau mau makan sayur diapain? Saya sebelum hamil suka banget makan sayur, sekarang pas hamil malah gak doyan pol, eneg, mual, dan pasti muntah. Kasian si janin atuh kalo saya gak makan sayur sama sekali.. Kalo misal dijadiin jus, boleh pakek gula gak ya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsumsi gula pada ibu hamil ga dilarang kok.. Hanya dibatasi saja. Tp kl kondisi kehamilan bunda ga ada masalah sama penggunaan gula ya gpp pake aja.. Saya dari awal hamil sampe tm3 ga bisa lepas dari gula. Tiap minum harus manis. Alhamdulillah bbj dan bb saya normal. Ga gede kl kata orang2 bilang. Semua balik ke kondisi bumil masing2 ya

Baca lagi
VIP Member

Sama kya ku, sblm hmil suka bgt mkn sayur, sking suka'y klo pas mkn wajib ada sayur, pas hamil mndadak benci sayur, liat sayur mntah az auto mual, aplgi sayur msak lngsung muntah liat'y. Pas kndungan 4 bln stengah pas hilang msa ngidam bru bisa mmulai mkn sayur lg, skrng udh 24w doyan sayur lg πŸ˜‚

Saya juga gitu bun , jrg kosumsi sayuran apa lgi buah , yg penting saya ada minum susu 2x shari sma vitamin udah mknan ya seadanya saja

Ak jg gt.. ak ganti sm buah2 aja bun makan sayur kseringan munth

Biasanya dirujak bun, saya tiap makan sayur pasti dirujak 😁

VIP Member

Usia kandungan berapa weeks?

5y ago

5 Bulan bun