Penting ga sih ?

Moms bagi review dan pendapatnya dong tentang slow cooker untuk MPASI anak. Recomend ga pkek ini atau lebih enak masak pkek panci lgsg ๐Ÿ™ Mohon dijawab ya mom. Apabila ada refrensi barang lain untuk mempermudah masak MPASI tolong ditulis juga ๐Ÿ™ #Nanya #bantusharing

Penting ga sih ?
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun mau tanya juga dong yg pada pake sc (maaf ya bunda numpang lapak) Kan misal saya masak malem. Trus set timer 4jam. Kalo dah mateng kan nanti ke warm sendiri kan? Nah itu warm sampe pagi gkpapa ? Trus misal msh sisa Ttp warm smpe siang utk makan siang atau disimpan d kulkas nnti di angetin lg? Lalu utk nyimpan makanan mpasi gmn ya caranya bun? Di taroh d tulperware gt? Masukin frezzer atau yg biasa? Lalu utk angetin mpasinya gmn ya bun caranya? Makasih yg sudah jawab๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

Oh gitu. Baik bun makasih ya๐Ÿ˜… maaf merepotkan hehe

kalau pake ini masaknya 2 jam bun.jd kudu ngejar waktu biar ga telat masaknya.aq biasanya masak jam 5 sbuh,jd jam 8 anakku udh bs sarapan.tp ya enaknya bs dtnggal,mati otomatis.klo utk ibu yg byk krjaan,ini membantu bngt.cm mmng hrs tepat wktu masaknya. utk mempermudah lainnya bs beli pawon ibun.kaldu mpasi.jd ga repot lg buat kaldu sndri.pawon ibun jg bs menggantikan prohe (mnurut klaimnya gitu)jd klo ga smpt siapin ikan atau ayamnya,bs pakai kaldu pawon ibun sj dlu

Baca lagi
VIP Member

Aku nda pake bun. Krn dirumah aja juga, lagi nikmatin jadi irt. Jadi pake yg ada didapur aja. Kaldu juga beli jadi ada yg bubuk organik ada yg kaya ghee, tallow, beli juga. Apa ya, malas ribet aja gitu nunggu lama. Mau praktis, masukin panci masak bentar, abis itu disaring atau diblender. Soalnya aku dirumah berdua aja sm anak, lagi ldm sm suami kerja dilokasi.

Baca lagi

kalo pakai sc menurut saya tdk begitu penting ya krn saya full irt. kalo masak di sc menu nya tdk bervariatif. misal bikin bubur(ngetim nasi) ya tetep bikin lauk nya juga klo pake panci klo di sc jadi satu kan. kalo mau bikin lauk misal soto, opor buat mpasi ya tetep aja bikin sendiri. cuma baiknya nutrisi nya terjaga. tp balik lagi ke masing masing bunda yaa

Baca lagi

Kalo buat saya penting banget bun, apalagi pas awal MPASI, lbh ringkes buat menunya tinggal masuk2in bahan, tunggu 2 jam, waktunya makan tinggal blender/saring. Apalagi saya ibu yg bekerja, jd butuh banget Slowcooker

kl bunda kerja, pake ini enak bund efisien. malem cemplung2.. pagi tinggal makan. tp kl sy pribadi irt, punya ini gak kepake.. lebih seneng pake panci biasa.. paling kepake buat kaldu aja sih slow cookernya.

VIP Member

Kalo q pingin bgt beli moms.. Terutama yg low watt. Ngeliat bu ibu di cookpad pada bkin sup iga pke slow cooker kok praktis bgt. Mlm masukin slow cooker pagi dah matang. Jd ngg perlu beli panci presto๐Ÿคญ

VIP Member

sbntr lg anakku mpasi bun.. aq dh nyiapin sc.. insya Allah sh mmbntu bun.. niat'y sy msak subuh, pagi jam 6n mateng, jd bisa d tnggl ngurus kerjaan.. tp balik lg ke bunda'y sih.. krn sc jg agak mahal mnurut sy..

3y ago

iya mom. soalnya anakku 3 satu mau daring 1 balita 1 nya mau mpasi 2 bulan lagi. takut nnti ga fokus. sebelumnya aku beli bubut home made krna sblmnya kerja. anak ketiga pgn bikin sendiri

di aku sih lbh kepake panci biasa.. krn aku masak mpasi barengan sama makanan utk ortunya... sblm dikasih garem, aku pisahin buat anakku.... dan ini mahal, jd mending uangnya buat yg lain...

Saya di kasih seperti ini sama ipar, menurut beliau berguna banget.. bisa masak malam pagi udh jadi, untuk yg ribet di pagi hari rekomen banget.. tapi kalau mau santai masak panci juga ga masalah bu