Kehamilan Pertama

Mom's.. Apakah wajar kalo takut menghadapi persalinan? Saya kebetulan hamil pertama tapi akhir" ini ngerasa dihantui sama proses persalinan nanti. Gimana cara menghadapi nya ya mom? Skrg UK 29 week..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Awal ny sy takut mom, pas hamil prtm sy tnpa d sngka2 sy bs lewatin it dan itu jg sblm hplny secara spontan mom sy lahiran dlm posisi duduk tnpa jahitan bhkn suami sy sampe Kaget yg awlny sy mules biasa aj tnp mengejan baby ny kluar sndiri suami sy sndiri saksi ny, jongkok di bwh saya. dn mnurut sy proses persalinan itu sakit ny sementara mom tp mungkin trgntung kita ny . Skrg sy jg lg hamil yg k 2 Uk 29w juga . Sy malah brpikir mau CS cm sy masih ragu klo sy msh bs normal knp enggak. Yg penting positif thinking aj ya mom, mudah2n selalu semngt, yakin dan kuat .

Baca lagi
4y ago

ya Allah seneng nya bunnn,mudah2n saya juga bsa melahirkan mudah cepet lancar jaya no drama2 😁

Sy pun seperti itu awalnya bun, bulan lalu sy melahirkan, cara yg paling ampuh adalah bunda bayangin aj akan ketemu dede yg selama ini nemenin bunda,krn sy merasa bahagia bgt klo bayangin ga lama lg akan ketemu,rasa itu akan ngalahin rasa takut bun.sy melahirkan secara sc, dan itu jujur sy takut pas masuk ruangan operasi tp rasa bahagia melebihi itu semua bun. Semangat ya bun, sering2 ajak ngobrol dede nya bun.

Baca lagi

Bunda harus yakin doong bahwa semua akan berjalan lancar & sesuai yg bunda harapkan, dibalik semua persiapan yg udah bunda lakuin, meskipun pada akhirnya harus pasrah jugaa. Banyak2 baca artikel info2 kehamilan, tips2 biar lahirannya lancar, biar janin nya ga sungsang, menanggulangi resiko buruk persalinan dll semua ada cara/tipsnya ko bunn asal bunda mau nyari tau. google ada youtube ada 😁

Baca lagi

sama bun, saya pun begitu.. ini sya juga lagi persiapan untuk persalinan, skrg msh uk 30minggu..sampai saat ini msh membiasakan diri berfikir positif.. dan terkadang masih takut dsb. tp harus terus berusaha persiapan mental dan fisik.. yakin pasti bisa..😊

5y ago

semangat bundaaa

Saya juga hamil pertama Bun tapi saya malahan gasabar gitu mau lahiran. Yakin aja Bun kalo lahirannya nanti gampang dan gada kendala apapun. Aku sih gitu walaupun takut sedikit tp aku ttp yakin kalo aku bisa. Jd rasa takutnya ilang Bun.

VIP Member

bunda, kehamilan memang banyak mengubah badan dan emosi bunda. semoga artikel ini membantu. stay positive ya bun πŸ’ͺ https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/rasa-takut-menjelang-persalinan-dan-cara-mengatasinya/amp

5y ago

trimakasih artikel nya bunda 😁

VIP Member

Kta kakak aku sih... Klo udh tiba saatnya dan rasain sakitnyaaa.. Semua rasa takut dan malu jadi ilang...... Aku skrg klo byangin kakak sm adek aku lg lhiran jga mrsa takut gtu... Krna aku liat mreka lahiran 2 nyaaa

wajar bun, jangankan bunda yg baru pertama kali, saya aja yg udah mau ke 2 kali masi takut. banyak berdoa aja bun smoga kita lahirannya lancar digampangkan sehat bayi dan bundanya aamiin

5y ago

amin.. semangat ya bunda

Selalu berpikiran positif bund... Bayi adalah anugerah yg gag semua orang dapat yakan... jadi selalu bersyukur, tunggu gelombang cinta bunda dateng 😊😊😊

Kalo saya mah gak takut Bun cuma deg degan aja gitu rasanya ,yang bikin gak takutnya karena aku mikirnya bakal ketemu yang selama ini jedutin perut mamahnya😍