Pusar bodong

mom mau tanya..aku jarang pakein koin logam utk neken pusar bayi spy ga bodong krn ga tega walaupun ibu ku maksa suruh pakai. kalau aku pakein pun ga pnh aku teken bgt dan sampe skrg (umur 1 bln 17hari) pusarnya masih agak bodong, apakah nanti seiring bertambah umurnya pusarnya bs masuk sendiri? please bantu share pengalamannya ya mom.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf moms sekedar memberitahu, sebaiknya jangan pakai koin di pusar, itu kan banyak bgt kuman nya, dan pusar bayi kan kulitnya masih halus bgt takutnya ada luka atau lecet karena gesekan koin tsb dan kuman dari koin tsb masuk itu bakal bikin infeksi, dan (maaf) pusarnya nanti bau karna infeksi, jadi demam juga karna infeksi.. bodong atau engga, setauku itu cuma turunan aja.. biasanya ntar juga normal lg kalo gada turunan..πŸ™πŸ™

Baca lagi

arvi tdk pakai koin dr puput pusar, Alhamdulillah pusarnya tdk bodong, bun. masuk sendiri. pernah dikasih tahu dsa akan pengunan koin pd puser akan membuat pusar menjadi lembap krn keringat atau kotor sehingga menjadi bau n infeksi. makanya g direkomendasi bgt.. kita jd ot hrs pinter2 n selektif dg hal2 yg kadang diluar nalar, bun

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-103754)

kalo menurut sya ya bun, bodong itu krna pengaruh tali pusar nya dlu, jd kayak ketarik gtu.. krna anak pertama sya jga awal nya gtu, tp lamaΒ² masuk jga.. trs koin kan kotor ya bun, takut nya nanti malah infeksi

Ga ada pengaruhnya mom sih menurutku koin sama pusar menonjol. Anak saya tiga ga ada yg saya kasih koin & ga ada yg menonjol pusarnya. Makin besar, semakin proporsional tubuh anak, pusar akan masuk kok

masuk sendiri nanti ko bun .. anakku juga dua2nya begitu pake koin cuma berapa hari aja dan ga di teken2 juga .. pakein gurita bun (tali/perekat)

Baca lagi
VIP Member

nanti juga bakalan masuk sendiri ko bun. kalo pake koin malahan kalo menurut saya gak usah. kan banyak kuman nya takutnya masuk ke pusarnya

Anakku ga kupake in koin ga bodong bun -_- Kayaknya semakin besar anak semakin ketutup pusernya.

Bisa bun wajar koq klo puser bayi bodong sesuai berjlnnya waktu jga dia bkal berubah

iy mom, seiring bertambah usia bayi pasti bkln kedalam sendri, soalnya anak saya juga gt

5y ago

Iya gt kok bun, dr usia 2bulan ksana juga kedalem sndr.. skrg anak saya umur 6bulan alhamdulillah udah kedalem