cium tangan bayi

Mitos atau fakta, bayi klo d cium tangannya nanti gedenya suka minta ini itu

179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini yg diomongin mamahku kemarin pas aku ciumin tangan anakku ๐Ÿ™ˆ mitos sih bund. Menurutku anak kecil suka minta atau enggak itu tergantung pola asuh kita sebagai ortu. Contoh nih ya misalkan ada nenek/kakeknya datang terus tanpa sadar kita ngomong "dek itu nenek dateng, buruan gih minta jajan atau minta duit ntar ya. Si nenek lagi banyak duit." Nah itu yg membentuk si anak jadi berpikiran kalo pas neneknya dateng dia harus minta duit.

Baca lagi

Kalo bisa bayi baru lahir smpe 6 bulan jngn dlu terkontaminasi dengan mulut siapapun... Krna salah satu bakteri dan virus itu bisa dari mulut kita juga.. apalagi kalo pola sehatnya GK di jaga ... Mlh tetangga anaknya pernah, sering di ciumin siapa aja dan ngelus2 pipinya debay nya awalnya pipinya ruam merah, , Kya luka bakar smpe sembuhnya jadi berbekas ... kasian

Baca lagi

Yg suka minta" itu anak yg suka d sodorin makanan terus d bolehin terus"an ga d larang sama org tuanya udh gtu terbiasa "tu minta aja sama kaka, tu minta aja sama om, mintanya sama tante" dsb kata" yg memperbolehkan si anak meminta" k org"

Katanya sih gitu nanti gedenya jadi celamitan. Tapi alhamdulillah anakku engga clamitan padahL aku ciumin tangannya. Btw yg ga tau clamitan.clamitan itu misal temennya jajan ehh dia minta.dn ketika dia jajan tmnnya minta ga boleh

Fakta bun, kebanyakan gitu walopun gk semuanya. Walopun tangannya gk di cium juga namanya anak2, mau segede apa tetep aja minta ini itu kalo butuh.. Kalo gk berani minta ini itu malah bahaya, bisa jadi ortunya terlalu galak

Kalo di sunda kata org tua nanti anaknya jadi culametan met met ๐Ÿ˜‚ mnrut saya jg mitos tp depan org tua saya iyain aja pdhal di kamar suka cium2 tangan anak abisnya gemes bun

Mitos. Namanya anak kecil sukanya emang minta bun, kan mereka belum bisa cr duit sendiri. Tinggal gimana kitanya nanti nyaring permintaan si anak, penting atau tidak

Mitos, malah ada hadits yg menganjurkan klo org tua harus rajin mencium dahi, ubun-ubun, tangan, sama pipi anak sesuai yg dilakukan Nabi Muhammad Saw kpd anak2nya.

Aku sampe anak udah kelas 1 klo tidur suka aku cium2 tangannya sm wajahnya bun, wajar aja sih klo anak minta ini itu ke ortu, mau ke sapa lagi emang? Hhehe

Menurut saya mitos, saya suka banget nyiumin tangan anak saya. Apalagi kalau pas dia nyusu terus tangannya megangin jari saya ๐Ÿ˜„

4y ago

sama bund.. lucu gemes.