cium bayi

Mitos atau fakta bun kalau cium bayi, bayinya bkal sakit badan

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya bukan lebih ke mitos sih tapi lebih bisa menjadi fakta. Apalagi bayi baru lahir ya rentan terhadap penyakit, mudah tertular, dan resikonya tinggi kalo di cium cium gitu. Apalagi kalo yg di cium itu bibirnya, lansia dan orang dewasa paling harus di waspadai karena paling banyak resiko buat penularan ke bayi. Bayangkan aja misalnya si kakek dari anak bunda perokok berat, terus suka cium cium anak bunda, padahal kita ga tau dia habis merokok atau nggak, baju nya meninggalkan bekas asap rokok atau nggak, semua itu bisa menjadi bahaya buat anak bunda dan lebih mudah tertular penyakit dari orang lain. Kalo aku sih aku aja yg jadi ibunya, ga tega kalo harus cium cium mulut, apalagi orang lain. Gak ku biarin deh.

Baca lagi

fakta kalo menurut ku ya. karena baby itu masih sensitif, jadi kalo mau cium ya pastikan juga kebersihan diri kita. juga jangan kasih orang lain cium baby kita, karena kita ga tau sakit apa yang di derita orang kan. di tambah, jangan pernah cium bibir bayi. karena di mulut orang dewasa itu lebih banyak bakteri nya di banding mulut bayi, khawatir nanti dede nya malah sakit macem2.

Baca lagi

mitos sepertinya Bun. mertua saya bilang kalau lagi tidur jangan dicium nanti sakit. sebenernya mungkin tujuannya biar ga sembarangan cium karna dikhawatirkan bisa membangunkan bayi, atau kita dalam keadaan ga bersih takut bawa virus dari luar. intinya setiap perkataan orangtua dulu atau mitos biasanya ada alasan yg tersirat cuma beberapa yg masuk logika beberapa lagi engga πŸ˜†

Baca lagi

Mitos. Tapi bayi juga ngga boleh di ciumin. Kalo orang tuanya boleh prinsip ku. Tapi orang tuanya juga harus jaga kebersihan. Cucu tangan.. Mulut nya bersih dalam arti ngga ada bekas sisa minyak di mulut atau apalah itu yg membuat pipi bayi jadi alergi bila di cium ortu nya.

ada benarnya,,,klau org yg nyium pas flu /batuk ya bisa ktularan krena bayi sensitif,,atau orang itu tangannya kotor,,hbis ngerokok trus nyium atau megang2 muka baby bisa jadi alergi atau merah2 klau sensitif kulitnya....jadi jgn smbarangan megang atau nyium baby tanpa ijin

tergantung kondisi ya bun, kalau kita lagi sehat dan kondisinya bersih gapapa kok. aku pun sukaaa banget ciumin anakku sampai dia kerisihan huhu :( lain halnya kalau lagi sakit, aku bener2 ngehindarin untuk kontak fisik ke bagian muka anak krn takutnya tertular

Teegantung yg nyium bun ... klw yg nyium lg sakit pasty anak juga ikut sakit ... sebenernya g salah2 amat sih mitos nya ... Apalagi lg musim corona gni ... kan qt g tau mana yg sdh terinfeksi ... kebanyakan org tnp gejala ... smntara g ush org asing cium2 bun

VIP Member

ini bisa jd fakta, apalagi kalo yg ciumnya org sembarangan . krn bayi kan emg lebih rentan, makanya kalo mau nengok bayi baru lahir usahakan jaga jarak jgn mau main gendong2 aja. meski ibunya mengijinkan, who knows dia bolehin krn ga mau d blg pelit.

Tergantung bun, fakta kalau ciumnya di bibir. Pernah baca soal bayi terkena penularan penyakit akibat bayi nya dicium. Kemudian fakta jg apabila bayi alergi, sdgkn yg mencium itu baru selesai merokok, atau sdg bapil.

mitos. cium bayi boleh asalkan bersih dan ga di cium di mulut nya. bayangin kalo abis makan ayam geprek level 10 yg pedes trus ga cuci tangan cuci mulut langsung cium bayi gimana jadi nya tuh bun