susu

Minum susu hamil bagusnya sesudah ato sebelum makan?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku sih bebas aja. Kaya minum susu biasa. Asal ga barengan sama minum vitamin aja. Biasanya jeda paling minimal sekitar 4 jam setelah minum vitamin atau sebaliknya. Karena emang ga ada aturannya sih. Cuma kalo minum nya sebelum tidur banget, takutnya malah pas enak2 tidur jadi sering pengen ke kamar mandi jadi mengganggu kualitas tidur juga. Mau sebelum atau sesudah makan juga bebas aja bun. Malahan kalau aku sering nya sebelum makan. Karena pagi2 buta udah laper tapi masakan belom siap ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Pagiยฒ stlah mndi sblm mkan bun. Krna saya suka lper bngn tdr jd mndi dlu bru minum susu krna mngkn bwaan klo mnum susu pagi hrs mndi. Dn mlm sesudh mkn mw tdr mnum susu

Aku stiap mau tidur, jadi biasanya klo mlm2 suka laper gitu jadilah aku makan sepiring&minum susu biar kenyangnya lamaa habis capek laper mulu ๐Ÿ˜‚

Klo aku mending sebelum makan, pagi aja pas perut kosong. Jd rasanya lebih enak.. klo abis makan malah gak keminum nnti..

Aku minumnya pagi bangun tidur sama roti karna dokter gizi suruh saya minum susu pake roti biskuit kentang buah atw ubi

kalo sy sih enaknya sebelum makan bun,karna kalo setelah makan perut kan kenyang,jd nggak bakalan keminum.

Kalau aku sesudah bun . Kata bidan nya biar nutrisi nya ngak rusak karna tercampur apa yg kita makan .

Bagus nya malem sblum tdur bun,, sya pernh baca artikel ttg susu yang baik dmnumnya kapan

VIP Member

Yang jelas sih setelah bangun tidur ๐Ÿ˜ Terserah, jangan barengan sama obat/ vitamin aja

Klo aku sih pagi bangun tidur lgsg minum susu hamil bund,, dan mau tidur malam minum lagi.

4y ago

Ya Gpp bund.