dbf or eping??

Minta saran dan berbagi pengalaman dong Bun. Anak pertama saya full asi sampai 2 tahun 2 bulan tapi dari usia 7 bulan saya eping. Dan sekarang anak kedua saya usia 1,5 bulan pun eping. Menurut bunda di sini enakkan dbf atau eping ya? Saya ingin sekali bisa dbf tapi saya takut digigit ?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Enakan dbf menurut saya bunda. Karna ga ribet cuci steril botol & pompa, ga harus angetin asi, dll. Kalo dbf, tiap anak nangis tinggal buka kancing baju ๐Ÿ™๐Ÿ˜ Tp saya kadang jg pumping kok, buat stok kalo mau pergi tanpa anak. Cuma skrg lg di rumah aja jd ga pernah pumping ๐Ÿ˜…

Lebih baik dbf sih bun.. Hisapan bayi lebih bisa merangsang produksi asi, kalau mnrut saya. Kalau dedeny mulai ngigit2 trus ngigitny udh sakit banget biasany saya pencet hidungnya biar dilepas sbntar, trus saya susuin lagi. Bisa dibilangin kok ke anakny, spya jangan ngigit.

TapFluencer

Kenapa takut digigit? Tidak masalah digigit. Ga sakit sakit banget kok. Saya DBF tanpa stok ASIP sampai skrg anak usia 21 bulan. Cuma lecet pas awal awal menyusui saja karna pelekatannya belum bener. Trus sampai skrg anak usia 21 bulan ga pernah lecet meski digigit.

Baca lagi

Aq dbf bun, rasanya bahagia waktu dbf bun, berasa bayi kita itu dekat bnget dg kita, liat ttapan matanya wktu nenen itu bikin nyess bun.. coba deh.. sakit dikit gpp.. aq bahkan ngalamin lecet puting ampe 3 bln bru smbuh

Kalo saya lbh suka DBF bun, bonding ke anak lebih intens trus lebih simpel kalo kemana2, kalau digigit itu emang resiko bun. Btw knapa bunda lebih memilih eping (selain krna takut digigit), ada kendala mediskah bun?

VIP Member

Sama bun. Skrg babyku baru 2 bln dbf tp msh sy selingi sufor kalau sy keluar. Suka mikir nnti kalau baby udah punya gigi gk mau dbf aku. Mau pumping aja takut d gigit dan suami jg dukung๐Ÿ˜‚

lebih ringkes DBF bun.g capek n g steril2 alatNya..saya juga DBF bun.. kalo digigit udah jalanNya.belum ada giginya aja dikepala n perut nyut2an..tapi semangat untuk mengASIhi intinya..

Dlu prnh baca artikel,salah satu faktor bayi ngegigit itu krn lg nyari prhatian ibunya.intinya klo lg dbf,ttp tatap bayinya,jgn main hp.nnt dedeknya nyari prhatian dgn gigit puting

Hmmm.. banyak diluar sana ibu eping dan sufor yg sgt menginginkan dbf tp tidak bisa. Nah bunda gamau dbf karna takut digigit? Apa takutnya sudah mengarah ke trauma atau phobia?

Dilema ya bun, saya dbf tapi sebentar lagi mau masuk kerja. Tapi Anak nolak dot jadi bikin saya panik ga bisa ditinggal. Disaat2 seperti ini saya lebih pilih eping ๐Ÿ˜‚

4y ago

Bisa pake media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot