Tentang pempers bun

Mertuaku cerewet sekali, saat malem hari kan anak saya tak pakein pempers biar bisa tidur nyenyak kan kalo ngga pake pempers harus kebangun karna celananya basah. Apakah pempers membuat kaki bengkok atau bentuk o? Mertuaku selalu bilang seperti itu. Kuping saya sampe pegel

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

ehh aku pikir tuh aku doang wkwk mertua dtmbh pulaak ipar, kebayang kan kuping gimanaaaa πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… ampe hari pertama dtg ke rumah suamik atiku ga karuan alhasil anak juga gakaruan rewelnya, ngebahas masalah pampes muluk katanya nnti jalannya ngangkang ( anak sy cewek) loh ini loh itu loh, seharian dtg anak saya ga nidurin sama sekali, mungkn batin ibu ke anak kali ya sampe saya nangis dpn suami gak lama anak saya mewek juga , saya pikir" ah bodo amaat lah klo gni trs anak saya kasian , akhrnya saya tebelin kuping dan jdi penjawab yg sangat handal .. 1 lagiii ini yg paling pemting per 2 jam saya harus nyusuin anak saya krna agak kuning itupun d marahin katanya " kalo ga haus gausa d paksa nyusu , org anak anteng tidur dpaksa trus " lgsg aku sautin " klo kuning yg jagain mami papinya, yg ngeluarin biaya dan tenaga mami papinya, bukan org lain ! jd mending ngeluarin ASI per 2 jam , hahahhaha bodo mau di bilang mantu ngeyel atau apa, ini anakku yg berhak atas apapun ya aku dan suamiku itu prinsipku skrg bun , semangaat bund lawaan aja (msh ttp sopan cara penyampaiannya tp tegas ) πŸ’•πŸ˜˜

Baca lagi

mitos bunsaay... bahkan 24 jam pakai pospak ga bikin kaki bentuk O kok. yang penting tercukupi vitamin D dan divaksin polio, dua penyebab utama kaki bentuk X atau O. lagian kalau basah pipis juga yang ikutan kena ompol dan gantiin bunda kan, bukan mertua 🀭 btw saya doakan toilet trainingnya gampang, soalnya dari bayi udah sensitif banget gitu sama basah2 πŸ₯° adek saya dulu susah ditraining karena dia kebasahan itu nyaman2 aja πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

gapapa bun ga dibantu. anggep aja berkah, anak bunda bisa diatur sendiri bebass πŸ˜πŸ˜†

Mitos. Mertua be like: 1. Saya benar dan dokter salah. Kalau sampai terbukti dokter benar, itu alasan aja supaya cari duit. 2. Omongan saya benar, menantu gak tau apa2 ttg urus anak. Kalau sampai terjadi apa2 sama anak karena omongan saya, tetap menantu yang salah. Intinya saya paling tau dan gak pernah salah 😌

Baca lagi
3y ago

dtambah lagi : skrg kebanyakan org pinter jd apa apa kata dokter terus, ntar klo nurutin dia trs anak ada apa apa yakalii dia gue tuntut ke meja hijau πŸ™„πŸ˜’

TapFluencer

mitos itu bunda kalo pempers bikin kaki bentuk O, anak saya pake pempers dari ukuran NB sampai ukuran L sekarang ini jalan nya normal kok, bund.. anakku blum bisa bilang pipis, soalnya repot juga klau blum bisa bilang pipis , nanti ngompol ga pke pospak kena pipisnya kakinya kepleset bahaya jg buat anak ya kan.

Baca lagi

engga jg bun anak pertama saya dr lahir udh dipakein pampers utk malem sama klo pergi2an aja... alhamdulillah normal aktif sehat kok... lagian klo malem pke popok kain tuh kasian beresiko ruam jg krn kn gatel... klo mertua blg lg kayak gt jawab aja "insyallah engga mah, doain dedenya sehat pertumbuhannya bagus"

Baca lagi
Post reply image
3y ago

sama2 bun

VIP Member

mitosss dong bun. krna banyak kok bayi yg dr nb udh dipakein diapers. klo mmg ada bukti bikin kaki anak letter O, mngkin sdh bnyak keluhan dan tdk akan diperjual belikan lg πŸ˜„ btw, krna kasian si dedenya hrs kedinginan mlm2, mnding bunda kasi diam2 aja diapersnya, drpd ribut ma mertua, ga kelar2 πŸ˜‚

nggak ada Bun Pampers yang bikin kaki bengkok 🀣 contoh sudah didepan mataku Bun, ponakanku dari bayi sampe usia 2 tahun full Pampers kakinya biasa aja, pas usia 1 tahun juga udah bisa jalan. sabar ya Bun. klo bunda udah habis kata utk menjelaskan udah diemin aja bun πŸ€—πŸ€­πŸ€—

3y ago

saya juga gitu bun sering diem pdhal sebenernya hati ingin berontak tapi ga tega bun

VIP Member

gaada gaada kaki bengkok pada anak itu bawaan lahir akan terlihat saat sudah agak besar . kaki bayi memang blm bsa lurus klo msi kecil kan ? pampers gabikin kaki jd bengkok lah apalah . kalo mertuanya ngeyel aja pakein aja pampers ke mertuanya

3y ago

iya baiknya gtu si . uda gpp nnt jga cape ngoceh2 namanya orangtua pasti merasa paling berpengalaman paling merasa bener . tp skrng uda 2021 Bukan taun 1981 😁

iya bunn bahayaaa.. boros soalnya klo pake pampers.. wkwkwkkwkw.. ahhhh suka ada2 ajaa mertuanyaa.. mngkn dia kesel liat menantunya ngurang2in kerjaan cuci popok😁😁😁

3y ago

serius bun wkw sampe malemnya nangis ke suami maksa buat tinggal sendiri or saya plg ke nenek saya, pdhl nenek saya jauh lebih jaman dulu bgt yakan sama mertua dan ipar tp gak pernah komentarin apa yg di pilih sama keluarganya perihal pola asuh anak atau apapun ttg anaknya

maaf setau saya semua bayi bentuk kakinya O.. gk ada pengaruh sama pempers nanti kalo udah bisa jalan gak berbentuk O lagi.. jadi gak ada hubungannya sama pempers