βœ•

88 Tanggapan

saya juga seperti itu bund disaat baru lahiran. sampaii saya terkena baby blues, makin lama makin lama karna saya ngerasa gak punya aturan apa apa harus ikut cara mertua dan lingkungan sekitar. saya sering melawan, karna saya tdk suka kalo mertua terlalu ikut campur dlm soal mengurus anak. bantu boleh tapi gak suka kalo terlalu banyak comment.

Semalam saya melawan mertua saya Bun, saya mau diadukan ke suami. ibu mertua jg udah naik pitam bgt kayanya mau nyuruh suami ceraikan saya Krn saya pelawan. Cuma gegara kaos kaki dan celana panjang, mertua saya mau nya anak saya dipakein itu Maghrib sampe malam tidur sedangkan celana panjang nya cuma punya setengah lusin aja dan saya ga pakein sarung kaki Krn ga penting" bgt sesuai saran dr Tante saya. Tapi mertua Ngotot bgt. Semalam saya buat pernyataan ke mertua Klo saya akan angkat kaki dr sini bawa anak saya. Dia merasa diancam bun. Pdhl saya ga maksud begitu, saya mau tegaskan aja saking ga kuatnya. Suami saya jg lagi di luar negeri, jadi saya merasa sendiri. Saya ga kuat Bun . Hampir aja saya minta cerai dari suami saya saking mertua dan Keluarga suami terlalu mencampuri urusan rumah tangga saya dan suami dan skg urusan kepengurusan anak saya

Kebalikan aku bun, Bapakku yg terlalu ikut campur dlm merawat anak. Aku ga dibolehin pake pampers, harus pake popok kain. Kebayang kan ribet bgt pake popok kain? Sedangkan aku & suami harus kerja. Kata bapakku, bayi ga akan bisa pup & buang air kecil klo pake pampers. Aku sampe stres bun karna dia banyak kasih teori yg ga masuk akal..

Kalo kaya gitu termasuk baby blues ka? Sya awal anak pertama suka gx cocok sma pola asuh anak sm mertua. Alhasil saya stress, suka nangis, asi pun seret. Sekarang lg hamil anak k2, sya udah minta sma suami dan mertua gx usah ikut campur lgi, ntar saya stres. Saya ungkapin kalo saya gx suka. Cukup anak prtma aja digtukan.

Saya lagi mengalami ini. Saya sekarang ga mau ngurusin anak saya lagi. 😭gimana dong

Klo saya kebalikan bund si ipar yg trlalu ikut cmpur klo mslah urusan ank dan rmh tngga ku apa2 slalu sok ngajarin.pdhal kn dia blm ngrasain nikah dan punya ank .apa2 celotehan ny slalu mrasa benar .suka stres ngurusin ank yg di anggp ga bner aku ny ngurus ank .kya dia aja mak dan istri suami ..suka dongkol

hampir sama ya Bun

Sama bunda q jg gtu, tp mw gmn keadaan finansial qt suami q lg gak kerja jd qt numpang mertua q udh 3 thn ini ya apa2 mereka yg atur tp lbh baik klw bunda finansial nya ok lbh baik misah rmh aja bund, yakinin sm suami iar qt mandiri n urus anak sendiri jd gdda campur tgn mertua

VIP Member

Betooolllll..... Tapi saya mah terang2an sama suami buat saya urus anak saya seutuhnya, krn msh tinggal sama mertua jd meskipun saya udh urus seutuhnya tetep aja ada sikap2 yg saya gak suka. Apalagi anak saya belom genap sebulan. Suka kesyeeelllll akutuuuhh... huhh

VIP Member

sama .. ak baru hamil aja di pusingkan dengan banyak ngga boleh ini nanti anak nya gitu, bukan ngga mau nurut ya .. cuma menurutku no make sense .. ada beberapa nasehatnya yang ak dengerin ada yang iya2 aja πŸ˜… yang penting dua ngerasa di dengerin aja dulu🀭

Iyaaa bener bun sama ak jga bgtu.. Pas hamil banyak gk boleh ny jd wory bsok klo udh lahiran mash gtu gk yak.. πŸ˜‚

Sama bun, saya habis lahiran jg masih tetep tinggal di rumah mertua. Bahkan nyuruh saya buat nyuapin anak saya. Pdhl umur blm ada 1 bln suruh ngasih makan nasi pisang bun.. gara2 anak saya nangis tiap tengah malam.. taunya mertua saya anak saya lapar bun😭

mertua kuno tuh bun

VIP Member

persis aku dulu, sampe adu argumen sama suami dan bumer, akhirnya bumer mengalah dan pulang 😌 tapi ya tetap, setiap ketahuan beliau ada beda sedikit saja di anakku, langsung panikkan, seolah tdk percaya aku bisa mengurus anak πŸ˜“

Lebih baik mandiri bund enak ga enak nya sendiri jadi pas mau lahir bisa ke rumah ortu sendiri lebih leluasa... Alhamdulillah suami ku selalu support aku Yg penting aku ga stres bayi nya juga sehat bund.... 😊😊☺

β˜ΊπŸ˜ŠπŸ˜‰

Pertanyaan Terkait