Proses persalinan

Mending induksi apa langsung sc sih bun kalo udan waktu nya hpl belum mules, minta saran dong bun

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

πš‘πšŠπš’ πš‹πšžπš—..πš™πšŽπš—πšπšŠπš•πšŠπš–πšŠπš— πšœπšŠπš’π™° πšπš’ πšŠπš—πšŠπš” πš”πšŽ-𝟹 πš‹πšžπš—. πšŠπš πšŠπš•πš—πš’πšŠ πšπš’πšŠπšπš—πš˜πšœπšŠ πšπš˜πš”πšπšŽπš› πš‹πšŠπš’πš’ πš—πš’πšŠ πš‹πšŽπšœπšŠπš› πš“πšπš’ πšπš’πš”πšŠπšœπš’ πš™πš’πš•πš’πš‘πšŠπš— πšπš’πš’πš—πšπšžπš”πšœπš’ 𝚊𝚝𝚠 πš‚π™².. πšŠπš πšŠπš•πš—πš’πšŠ πšπš”πšžπš πš‹πšπš πš‚π™² πš”πš›πš— 𝟸 πšŠπš—πš” πš™πš›πšπšŠπš–πšŠ πš•πšŠπš‘πš’πš›πšŠπš— πš—πš˜πš›πš–πšŠπš•. πšπšŽπš›πš—πš’πšŠπšπšŠ πš•πšŽπš‹πš’πš‘ πš‹πšŠπš’πš” πš‚π™² πš•πšπšœπšžπš—πš πš‹πšžπš— πšπš›πš’ πš™πšŠπšπšŠ πš’πš—πšπšžπš”πšœπš’. πš”πš›πš— πš”πšŠπš•πšŠπšž πš’πš—πšπšžπš”πšœπš’πš—πš’πšŠ πš—πšπšŠ πš‹πšŽπš›πš‘πšŠπšœπš’πš•, πšžπš“πšžπš—πšπŸΈπš—πš’πšŠ πšπš’π™Ύπ™Ώ πš“πš πš‹πšžπš—. πšœπšŠπš”πš’πšπš—πš’πšŠ 𝟸 πš”πšŠπš•πš’.. (πš”πšŠπš•πšŠπšž πš–πšŽπš—πšžπš›πšžπš 𝚜𝚊𝚒𝚊 𝚒𝚊 πš‹πšžπš—) πš‚π™² πš—πšπšŠ πšœπšŽπšœπšŽπš›πšŽπš– 𝚒𝚐 πš”πš’πšπšŠ πšπšŽπš—πšπšŠπš› πš”πš˜πšš πš‹πšžπš—.. ☺ πšœπšŽπš–πšŠπš—πšπšŠπš πš‹πšžπš–πš’πš•.. πšœπšŽπš–πš˜πšπšŠ πš•πšŠπš‘πš’πš›πšŠπš—πš—πš’πšŠ πš•πšŠπš—πšŒπšŠπš› 𝚒𝚊 πš‹πšžπš—..

Baca lagi
TapFluencer

Halo bun, wkt lahiran januari kmrn aku mau normal tp pembukaan stuck di 1. Sy ngerasa mampu normal krn masih 38w, meski dokter blg siap lahir, tp kontraksi ga pernah muncul. Lewat seminggu pembukaan stuck, pengennya induksi aja tp dokter kasih pertimbangan plus minus induksi yg istilahnya proses mules yang dipaksa apalagi dr kondisi tanpa kontraksi itu bs berhasil bs gagal. Hari itu sy sudah dirujuk ke kamar bersalin meski tanpa kontraksi krn sudah keluar lendir tp pembukaan ga nambah. Rencananya besok subuh mau induksi. Qadarullah, hasil NST subuh bayi kurang baik (gerakan kurang) dan tetap tdk ada kontraksi. Akhirnya sc emergency / cito, prioritas keselamatan bayi. Intinya sy sih ikut apa kata dokter aja bun. Manusia memang cm bs pny keinginan

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah bisa selamat ibu & bayinya. kaka iparku bayinya gabisa selamat karna pembukaan stuck di 2 tapi malah disuruh pulang. karna administrasi RSnya ribet bgt, katanya kalo mau ditindak harus pake umum.. kalo bpjs harus minim pembukaan 4. akhirnya bayinya kelamaan dijalan lahir , dan lahir meninggal 😭

kemarin temenku hpl sebelum lebaran, udah di saranin sama dokter buat sc tapi dia kekeh pengen lahiran normal.. jadi dia nunggu gelombang cinta. terus aku tanya "kenapa ga induksi" kata temenku "induksi udah ga boleh kata dokternya". fyi dia ga mau sc karena bpjs nya ga aktif, kalau mau aktifin lagi katanya harus di lunasin gitu bun, dan suaminya pengangguran.. tgl 23 kemarin akhirnya dia sc, tapi karena di tgl itu hari raya jadi RS yg dia datengin gada dokter gitu.. jadi dia ke RS lain, alhamdulillah anaknya lahir tapi tgl 24 anaknya meninggal

Baca lagi
1y ago

Ya Allah turut prihatin sama temen bunda, smoga slalu di beri kekuatan. padahal skrg daftargojek bsa ya bun. dan bsa lgs aktif cari orderan

VIP Member

Konsultasikan dg dokter kandungan ya maa. Jika kondisi kehamilan mama tdk ada indikasi lain, umumnya disarankan induksi dlu, jika induksi tdk berhasil baru tindakan SC, kurang lebih SOP RS sprti itu maa, ini berlaku umumnya utk pasien bpjs maa. Jika mama nonbpjs bisa memilih mau induksi bisa atau lgsg minta tindakan SC jg bisa. Kl saran sy jika persalinan bs diusahakan normal/pervaginam, maka plih induksi dlu. Sy dlu persalinan pervaginam dg induksi dan dikasih tau jg jika gagal induksi, tindakan SCπŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

mending konsul ke dokternya bun baiknya gimana. klo ada kemungkinan bisa normal biasanya dokter nyoba induksi dlu. tapi induksi pun ada yg cepet ada yg lama. saudara ada yg ngalamin lahiran 2 kali normal dgn induksi. lahiran pertama induksinya lama dri malem sampe pagi, tapi pas anak kedua induksinya cepet nggak sampe sejam malah. klo saya nggak pernah ngalamin induksi, lgsg SC karena saya diagnosa panggul sempit..mau diinduksi juga percuma 😁

Baca lagi
TapFluencer

Aku kmren seharusnya bisa sc di feb tp suami nyuruh normal Ditunggu smpe lewat hpl lebih dan uk 41w gada tanda2 lahiran dan mules2 Akhirnya sc di pertengahan maret πŸ™ƒ aku minta induksi dokternya gak berani krna emang maksa si bayi, akhirnya sc Gak nyesel sc nya tp nyesel tanggal lahirnya, coba saya sc di feb sembuhnya kan bisa sebelum puasa Lah saya puasa msh blum sembuh betul tp kudu nyiapin buka dan sahur suami, super banget rasanya 😭

Baca lagi
1y ago

suaminya knp ga nyiapin sendiri sih bun 😭 kan kasian bundanya masih sakit, itu jg karna permintaan suaminya yg kekeh nyuruh normal. duh kadang2 para bapak itu bikin emosi tingkat dewa. harusnya dia tanggung jawab tuh. masa nyiapin sahur sendiri gabisa, manja amat. istrinya kesakitan masih harus ngurusin dia.

klo saya disuruh milih..milih langsung sc bun, aq dh ngerasain pembukaan aja sakit bgt.. palagi induksi yg katanya 2x lipat dan ada resiko blm tentu berhasil..dan pada akhirnya harus sc.. aq pembukaan gk maju2 akhirnya sc bun..klo induksi dh gk bisa ngebayangin sakitnya.. tp klo bunda tahan sakit sih dicoba induksi gpp.. oiya yg memutuskan itu bunda..yg menjalani bunda.. jd suami cm support aja..

Baca lagi
TapFluencer

Sebaiknya konsultasikan ke dokternya mam.. Spy tercover bpjs. Krn kalau langsung minta SC tanpa indikasi dari dokter, biasanya bpjs tdk mau mengcover. Untuk induksi ataupun SC. Penjelasan singkatnya begini. Klo induksi mom harus siap mental untuk merasakan sakitnya proses melahirkan, Tapi kalau SC sakitnya ngak separah induksi. Jadi kalau mom pasien umum. Terserah mom, kesiapan mentalnya bgaimn

Baca lagi

qu Pas keluar ketuban lngsung ke rs trus sama dokter di suruh sc.pdhal baru bukaan 2 pas jam 8 mlm.tp blm mules atau kontraksi bahkan dede msh gerakΒ²..akhirnya tanda tangan penolakan..trus Smpe jam 2 mlm msh bukaan 2.tp qu kekeh minta normal,,akhirnya jam 3 mulai mules.jam Β½ 5 pagi udh bukaan 6..ehh jam 6 kurang dede lahir

Baca lagi
1y ago

ketuban pecah dini um sekitar jam1siang. dirujuk ke RS dan di USG periksa ketuban masih cukup atau tidak untuk lahiran normal akhirnya jam 4 sore diinduksi

TapFluencer

bund, jangan malas urus BPJS/KIS ya... itu sangat berguna untuk mengcover biaya persalinanπŸ₯Ί apalagi misal ada kejadian diluar kendali kita sprti itu... urus BPJS/KIS skrg lbih mudah kok, bisa via online juga.. apalagi masalah faskesΒ² gitu kalau mau ngrubah kan bisa dipakai lagi agak lama ya.. sekitar 1 bulan baru bisa dipake lagi

Baca lagi