Proses persalinan

Mending induksi apa langsung sc sih bun kalo udan waktu nya hpl belum mules, minta saran dong bun

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga galauin ini bun. tgl 10 mei hpl. sekarang udah tgl 7. blm ada tanda2 kontraksi atau keluar lendir. bbj juga udah 3,3kg posisi tinggi badan 148cm doang. nanti dsuruh minta surat rujukan ke faskes 1 buat ditindak. bingung semisal disuruh milih induksi/sc ๐Ÿฅฒ cuma bisa brdoa smoga ada keajaiban bisa normal tanpa induksi

Baca lagi

Pokoknya dirangsang bun bisa hb sm suami, jalan cepat, gymball n jongkok2. Pernah suamiku konsul ke dokter kalo misal lewat hpl gimana apa boleh sc? Katanya ditunggu dulu aja biar debay keluar sendiri selama semuanya dicek baik2 aja. Andaikan di weeks 40 belum keluar masih ada weeks 41 kata beliau.

Niatnya mau periksa. Pas di usg ternyata air ketuban mulai berkurang dan di hari itu jg harus rawat inap padahal baru 36 week. Dokter ngasih pilihan induksi atau Sc. Karena banyak info lebih baik Sc langsung dari pada induksi klo ga berhasil harus sc jg.. Biar sakitnya ga double.. Jd aku pilih Sc.

aku juga kemarin stuck dipembukaan 7, tp kepala bayinya belom kekunci dipanggul jadi masih tinggi. akhirnya puskesmas rujuk ke rs, di rs disuruh induksi waaah aku nolak karna aku dah gakk kuat 2hari itu pembukaan terus tidur kurang, makan juga kurang lgsg minta sc aku tanpa pikir panjang.

VIP Member

Bund aku dlu pingin bngt rasanya lahiranya normal eh ternyata gakuat nahan kontraksi bun langsung cs ๐Ÿคฃ sebenrnya udh di saranin sama bidan suruh cs aja akunya ga mau eh giliran muncul gelombang cinta gakuat tapi cs ga sakit sama sekali si aku dri mau cs ps cs setelh ca ga ada rasa sakit

1y ago

alhamdulillah bun saya normal

aku juga kemarin baru bikin bpjs . karna emng punya bpjs dari pabrik tp udh gak aktif lama , dan bikin baru bayar mandiri bareng suami , besok pun kalo anak lair langsung mau aku masukin bpjs sekalian biar kalo ada apa" udh enak setidaknya biaya nya gak begitu banyak

sya kemrin anak kedua lewat hpl dn kepala anak posisi belum masuk panggul kata bidannya rutin cek djj smbil sering senam panggul dan main gim ball, alhamdulillah pas usia 40 jalan 41 week bayinya langsung masuk panggul dan langsung lahir

1y ago

kalau proses persalinan anak kedua cepet banget bund ke bidan pas bukaan 6 dan 30 menit dibidan udah bukaan lengkap dan lahiran maa sya Allaah kalau anak pertama persalinan ya 1 hari di rs

kalo ada tanda buat lahiran normal mending induksi sih, tapi kalo keadaan nggak memungkinkan mending sc aja langsung. coba konsul ke dokter baiknya bagaimana.

kemarn aku juga gtu bun, saran dari dokter di induksi aja kalo induksi ga berhasil langsung sc, tapi alhamdulillah aku berhasil induksi walopun sakit bangt:(

jujur mending lgsg sesar bun โ˜บ๏ธ induksi bisa berhasil bisa jg gagal. klo berhasil alhamdulillah. tp kalo gagal? jadi dobel rasanya