54 Tanggapan

kalo saya ke puskesmas sama dokter. kalo usg sama dokter tapi kalo yg kaya cuman cek bulanan kaya berat badan gitu2 di puskesmas aja. justru di puskesmas saya dapat benefit yg banyak banget bun dan gratis. dapet vitamin, biskuit sekardus, cek darah. semua gratis

Skrg hamil 5bulan, Waktu awal rutin k dokter, trus pas 4bulanan coba d bidan yg kebetulan ada usg nya juga, mending d bidan aja lah, jelasin nya lama, klo d dokter agak pelit ngomong hehe, tapi ntar klo dah 7bulanan keatas coba periksa k dokter lg.

dokter bund, aku gasukannya kalo periksa di bidan itu aku kaya ngga sehat, yang dibilang janin kecillah, lingkar lengan kecillah,berat badan kurang lah, tapi pas periksa dokter normal normal aja bund,

k dr spog bun,, karena aku bisa konsulnya enak, dan kehamilanku kmrn juga berisiko jadi memang bukan kompetensi bidan lagi,, kalo lg gak k spog yg bantuin periksa sama usg suami sendiri bun, 😁

Kontrol tiap bulan kan ke posyandu bu sm Bidan. Klo sm dokter sih pas mau USG dan kalau ada keluhan. Biasanya disarankan utk kontrol ke dokter: 1x di TM Pertama 1x di TM kedua 2x di TM ketiga

VIP Member

Kalo saya sih dibidan.. Soalny ditmpat bidan tiap hari mnggu psti ada dokternya juga yg khsus buat USG.. Jdi gaperlu mahal2 deh ke dokter spesialis kandungan yg jauh

tergantung budget bundaa,kalo lebih bagus ya di dokter kandungan bs skalian usg trus kalo mau lebih irit ya di bidan atau puskesmas juga bagus kok pelayanan nya

Dokter, karna aku kallo periksa kebidan cuma d pegang² sama dkasiih obat yang sama tiap control Kallo dokter lebiih detail bund karna usg juga

kalo budget bunda bnyk y mending ke dktr bun .. tpi kalo engga ada keluhan mending bidan saja bunda .. kalo mau usg bru k dktr kdngan..

Kalo aku milih dokter biar bisa liat debaynya Tp itula ke dokter mahal jd tergantung keuangan kita aja bun jgn terlalu dipksakan ya

Pertanyaan Terkait