1186 Tanggapan

1 minggu lalu aku USG dikasih dr obat perangsang padahal aku masih hamil 38, dr bilang udh lewat bulan padahal kalo hamil kan ada yg lebih juga .. Tapi setelah sampai rumah aku telfn bidan tempat aku biasa priksa tiap bulan nya disaranin malah gaush minum dari orang2 terdekat juga nyaranin gitu ka, sebaik nya emg yg bagus nunggu sakit aja,, Soalnya kata bidan ku udh pernah ada kejadian ditempat dy dan akhir nya malah operasi kak,

Mending ikuti saran dokter bun, kita gak tau kan kondisi janin, kualitas ketuban yang mungkin mulai berkurang bahkan berpotensi keruh yg bisa bikin bayi lahir tidak sehat. Bayi kaka ku gitu, karna anak pertama nunggu mules aja, pas lahir bayinya udah keracunan, masuk nicu terus di hari ke 10 gak selamat. Semoga bunda sama janin sehat ya, terus positif, banyak do'a. Dan kalo boleh saran mending ikutin kata dokter.

Emng kata dokter kakanya apa? Kok nunggu mules aja ?

Aku ank pertama di induksi Bun rasanya mmng sakit sekali tapi sama aja kali yah sma yg ngak induksi beda nya cuma kalo induksi itu selalu ada tekanan dari bayi yg selalu mengajak ngejan terus padahal belom waktunya ngejan si dedek pasti ngajak ngejan terus sampe bukaan 10 itu juga harus di tahan pas si dedek ngajak ngejan karena bahaya bisa membuat bibir vagina kita bengkak kalo kita ngak ikut omngan bidan/dokter

Ada biaya tambahan bun ? Kalo kita lahiran pake bpjs di suruh induksi gtu bun?

Pengalaman lahiran anak pertama diinduksi dari jam 4 sore, ketuban pecah pas jam 1, dan setelah itu di serang kontraksi bertubi" 😭, ga ada waktu buat narik nafas lega, sampe maksain diri buat cepet" ngeden saking g tahan, luar biasa rasanya 😣, lahiran ke dua ini berharap bisa normal tanpa induksi, walaupun rasanya sama, tapi setidaknya kalau normal, masih ada jeda buat istirahat bbrapa menit

Bund mau nanya aku hpl 8 januari sering nyeri sih pinggangnya sama perut bgian bawa tpi blm ada tanda2 darah yg keluar cuman cairan tpi sering keluarnya bund kata org klu anak pertama laki2 emang biasa lewat bulannya, emang benar ya bund soalnya sya baru hamil pertama jdi blm ada pengalaman apa lgi pas sdh nikah lgsng mandiri tngglnya cuman berdua sama suami, tolong bagi pengalamannya bund mkasih 🙏

bunda @Uthe udh lahiran belum ?

Di induksi memank sakit bun.. Krn merangsang supaya babynya cpt keluar, kmren sy di induksi sampe habis 2 botol infus. Tp ttp aja pembukaan gk nambah" akhirnya dokter saranin buat sesar, krn udh ngrsain sakit hampir 3 hari. Di induksi udh lebih 24 jam. Di takutkan knp".. Hpl sy tgl 1 april tp udh ngrsain mules dri tgl 14 maret.. Baby ku lahir tgl 16 april.. Alhamdulilah lahir sehat

Bener bgt induksi rasanya sakit bgt,saya juga habis 2kantong tapi pembukaan cuma sampai 5,akhirnya diputuskan Sc.

HPL tanggal 20 mei, kemarin sempet USG dan cairan ketubannya udah mulai berkurang, dan perhari ini disuruh intens ngitung gerakan dede paling tidak 10x per 12 jam, kalau tidak ada harus Ke IGD, kalau masih aman senin sudah di rujuk ke RS buat cek diagnosa Oligohydramnios untuk selanjutnya diambil tindakan, doakan semua lancar dan sehat ya bunda..Semoga semuanya juga sehat-sehat dan lancar persalinannya Amin

Dalam satu waktu,misalnya ada beberapa gerakan tetap dihitung 1x. Selang beberapa waktu bru dihitung lagi 2x dst

Saya hpl 26 mei, disuruh dokter induksi tgl 26 kalau belum kontraksi sampai tgl segitu. (Saya ada pengapuran placenta. Skrg kondisi placentanya tidak bagus jadi dokter ga mau ambil resiko dengan nunggu melebihi hpl.) Tp saya ga mau induksi dan pilih cesar, karena dengar cerita orang2 yg diinduksi dan gagal, ujung2nya cesar. Mudah2an kita kontraksi natural/normal sblm jadwal tindakan ya bun

aku jg hpl 26 bund, terakhir cek tgl 13 mei kalo belom ada kerasa apa" kontraksi palsu pun msh jarang disuruh tgl 27 cek lagi. mau normal ataupun sc semoga kita semua dikasih kesehatan n kelancaran yah bund😇

bunda induksi itu sakit y masyaalah aku pas lahiran induksi karna,pecah ketuban duluan dan pas pecah ketuban udah pembukan satu dan GK ada nambah,selama 6jm GK ada nambah pembukan alhasil di induksi minta ampun sakit y lebih sakit dari normal tanpa induksi setelah di induksi 3jm aku jga merenghek" minta SC aja karna udah GK kuat pas setelah 6jm di induksi pembukan lengkap Alhamdulillah lahiran normal

indukdii ituu diapainn bunda..

hpl 10 juni lahir 24 mei dengan induksi pacu karena kontraksi terus menerus namun dari pembukaan 3, 2 hari anteng ngk nambah pembukaan , al hasil di pacu dari jam 1 mlm jam 4 baru nambah bukaan 4,5 kemudian di suntik pacu lagi jm set 6 , langsung kontraksi hebat nambah bukaan terus jam 8 lahir Alhamdulilah , klo rasanya ya masya Allah nikmatnya tpi semua terbayar sudh sama kelahiran sang buah hati😍

allhamdullilah selamat yaa bunn akhirnya yg ditunggu2 😍allhamdullilah aku hpl 13 juni 28 kemaren uda lahiran bun , semoga bunda2 persalinannya diberikan kelancaran 😇

Pertanyaan Terkait