tidur telentang

Mau tanya dong bund ada yg sama gk sama aku,,aku paling nyaman banget kalo posisi tidur terlentang,,bahaya gk yah,,minta saran nya dong bund

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa dicoba biasa kan tidur miring ke kanan karena gimanapun sunnah nya seperti itu, dan didalam ilmubiologi itu baik untuk pencernaan. Tapi senyaman nya bunda aja, karena saya pribadi untuk Tm 2 menjelang Tm 3 ini lebih sering miring kekiri, karena janin ada disisi kanan, bahaya takut tertekan. tapi sewaktu waktu dia kadang dikiri jadi saya harus ke sisi kanan. kalo saya mengikuti janin nya aja ada disebelah mana hehe, tp untuk tidur terlentang saya suka sesak nafas, dan memang ga nyaman, karena perut juga berasa nya berat sebelah๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama bun smpe tm 3 paling nyaman telentang soalnya bnrโ€ ga betah klo miring. Tp debay kmren smpet berkurang gerakannya dan saya panik, saya googling trnyata bahaya bngt tidur telentang klo dah hamil tua. Sebaiknya jangan ya bun, wlo nyaman tpi ga baik buat debaynya :(

Kehamilan pertama ku begitu bun. Lebih nyaman telentang. Ga Ada sesek samsek. Alhamdulillah baby sehat. Kehamilan kedua ini lbh berasa sesek, apa lg kl telentang lama, jd ga berani walaupun msh blm gede juga. Senyamannya bunda Aja.

aku juga lebih nyaman tidur telentang bun tapi bantalnya mesti tinggi atau pake 2 biar nggak sesak. klo tidur miring dedenya suka banget gerak, jarang istirahatnya. terus akunya suka sesak dan bawah PD suka sakit banget kaya kram gitu

4y ago

iya bener bun, aku blm tau knpa. tiap kontrol lupa terus mau nanyainnya

VIP Member

BAHAYA bunn apalagi udah masuk TM3 dari UK5bulan udah ga boleh telentang . soalnya tidur telentang bisa menyebabkan stillbird , krna aliran darah dan oksigen ke janin terhambat bun . di sarankan miring kiri atau kanan

Untuk trimester akhir kehamilan disarankan tidur miring, karena tidur telentang bisa beresiko bunda. Boleh baca artikel di bawah ya untuk pengetahuan ๐Ÿ˜Š https://id.theasianparent.com/tidur-telentang-saat-hamil

Baca lagi
VIP Member

semakin besar perut dan usia kandungan sih klo lama2 telentang ga baik jg mom. lebih baik biasakan miring kiri, sy jg awalnya ga nyaman sampai pernah pegel tgn. tp skrg mngkin krn terbiasa jd auto miring kiri

sama bu. sy jg lbh nyaman tdur terlentang. tp bahaya buat bayinya krna bsa mengurangi suplay oksigen k janin. jadi mw tdk mw harus tdur miring. .biasa di peluk suami dr blakang biar tdk tidur terlntang

VIP Member

bhaya bgt klo udh hamil besar bun.. mau HB pun gaboleh telentang krna klo telentang bisa menghambat aliran darah diperut. ruang untuk si dede gerak jg makin sempit, otomatis pas bunda telentang jd tertekan

4y ago

bun kalo nonton tv senderan gitu blh ngak telentang atau ttp harus miring

sama Bun paling nyaman tidur terlentang ๐Ÿคญ kalau hamil trimester ketiga sih katanya gak boleh lama lama tidur terlentang nya Bun๐Ÿ˜Š awalnya tidur nya miring bangun" udah tidur terlentang aja๐Ÿคญ