37 Tanggapan

kok sama kayak saya ya bun. saya juga gitu bun , asi saya lancar malah sama mertua suruh bantu sufor, akhirnya saya turutin bun. nah di umur 2 bulan saya coba lepas sufor bun, eh mertua sama kakak ipar maksa kasih sufor lagi, alasannya karna kalo saya keluar bisa di tinggal gitu bun nanti mertua yang jaga anak saya, nggak saya dengerin bun mertua ngomong gitu anggap aja angin lewat, alhamdulillah smpai sekarang anak saya asi ekslusif bun😊😊

kan asi juga bisa d pompa taro frezer bun bilang sama mertuany

Kalau bsa jangan ya bun, 🥺 sprti aku lahiran sc d rs dipisah sma baby. akhirnya baby dikasih sufor sma perawatnya pke dot. stelah pulang dr rs ternyata babyku ga bisa nenen. karna putingku datar trus payudraku besar. apalah dyaku cuma bisa kasih sufor sma asi perah yang belum pasti kluarnya banyak. rasanya pengen nangis bun serasa jdi ibu ga berguna. liat anak haus pas diadepin nenen ga bisa minum 😭😭

cb di pumpinh dlu bun. aku jg gtu soalnya pas dd lahir. puting datar cm Alhamdulillah mya si dd terus ngenyot biarpun gak kena, lama2 agak keluar trs aku bantu pumping Alhamdulilah skrg putingku menonjol.

sufor itu dalam keadaan genting bun takut anknya kuning dan asi ga ada sama sekali,asi itu bagus buat imun anak dan bagus buat ibunya,rahim ibu menyusui itu cepat mengecil juga,untuk yg irt tu ga disarankan sufor pahala sekali menyusui itu besar sekali dan ikatan batin anak dipagkuan ibunya saat menyusui,martunya dikasi pengertian aja,kecuali lah bunda kerja trus ga sempat peras susu

Terus bunda ga negur ? Ga marah ? Suami Diem aja ? Kok malah bunda yg bingung… Yuk tegas jadi ibu Itu anak mu Hak dan kewajiban di kamu Kamu wajib melindungi hak dia untuk asi 2th Komunikasi ke suami biar suami yg negur kalau bunda ga berani Kalau bunda ga tegas dari awal parenting bunda bakal berantakan ke depan ny Yuk semangat 💪

Oiya di ingetin Ini masa pademi dimana paling bagus itu asi

Mau susu formula termahal pun gak ada yg bisa gantiin asi. Asi yg terbaik yg diciptakan sesuai kebutuhan bayi. Tegur mertuanya, umpetin botol susunya, jgn mau kalah. Saya dulu juga dipaksa untuk pake formula tapi saya tantang, dan akhirnya beliau ngalah. Ada asi yg gratis kok malah pake formula yg ngeluarin duit sih

kalo lancar mending asi aja bund.. kan Allhamdulillah dah di kasih Allah yg geratis lewat payudara bunda yg kualitasnyan ga di ragukan lagi.. ngomong aja ke suami suruh ngasih tau ibunya jgn dikasih sufor asi bunda aja dah cukup kan jd lebih irit gaperlu beli sufor gitu..

sya dulu anak prtma asi+sufor bun , dulu ps msh di rs asi ku kluar dikit,jadi pas pulang sama di sambung sufor bun,tp jarang ngasih sufor nya pas asi udah bnyk,eh lepas asi sndri pas udah mpasi umur 7 bulan bun,,sufor lanjut smpe skrng umur 7tahun 😁

yaampun bun aku aja skrg lagi berjuang full ASI karna dri lahir dibantu sufor ASI ku gk keluar dan seret , skrg baby ku usia satu bulan setengah udh mulai aku kurangi sufornya , klo bisa jgn sufor bun kan ASI lancar

VIP Member

buk ayolah jgan mmbuat opini buruk soal sufor bermunculan. sufornya gasalah . kkmu gabisa tegas. mertuamu sembarangan sufor gaboleh ya d pke smbaranyan klo ya dbutuhin asi ada ? ya asi aja kan asi yg terbaik juga

jangan mau digituin babynya, itu anakmu loh mertua gaboleh ikut campur masalah baby kalaupun cuma digendong atau diajak main it's okey lah. yang tegas bun, sayang loh asi nya lancar sampe bocor masa anak dikasih sufor

yaaa itu Bun, aku gh bingung sama mertua, padahal tau asi aku bocor malah dikasih sufor

Pertanyaan Terkait