23 Tanggapan

Saya menempuh pendidikan anak usia dini, banyak ahli yg mengeluarkan teorinya bahwa merangkak itu penting, banyak hal yg akan terlewati bun, mungkin tidak terlihat signifikan tapi memang adanya. Saat merangkak anak akan belajar menyeimbangkan tubuhnya dan gerak tubuhnya kanan kiri tangan kaki, akan berpengaruh ke keseimbangan, konsentrasi, pemahaman konsep kanan kirinya, dll. Bunda tetap semangat terus stimulus tapi tetap tenang masih ada waktu, lebih baik terlambat dari pada tidak sama sekali. Semangat

Thanks sharingnya sgt bermanfaat..

Yang paling gampang caranya dengan mencontohkan Bun. Bunda nya merangkak sambil bermain sama anak nya biar anaknya ngikutin bunda nya ikutan merangkak. Jangan sampai dilewati fase merangkak nya ya bun, walaupun nanti anak udah bisa jalan tapi belum merangkak tetep harus di latih merangkak yg benar. Karena mempengaruhi sampai Dy dewasa, keseimbangan, konsentrasi dan fokus nya.

Jangan sampe ga merangkak bunda.. Kl anak melewati fase merangkak ini, akan pengaruh sampe besarnya nanti.. Jangan karena anggapan tiap perkembangan anak beda2 kitanya jadi kipas2 santai aja, wajib bagi kita utk tau kapan Red flag tiap fase itu... Rajin baca2 ya bunda, download pdf tumbuh kembang di google...

Iya nanti dicoba lagi ya bun..

Sering ditengkurepin sambil dipancing ambil mainan bun, biar motorik tangan kaki lebih kokoh dan kuat. Jgn bosen melatih anak ya bun, momen2 kyk gini ga bkl dtg 2x, jdi manfaatin dan puas2in ajarin si kecil dgn hal2 yg baik 😉

Usahakan merangkak ya mom, karna itu satu vase yg penting. Akan ada banyak hal yg terlewat karna tidak merangkak Coba konsul ke ahli anak, pijat pijat, tengkurapkan Coba tambah sama baca baca artikel ya mom... Semangattt

https://id.theasianparent.com/tahapan-cara-membantu-bayi-merangkak/web-view?utm_source=search&utm_medium=app Ini bun, artikel di app ini untuk menstimulus nya, semangat ❤💪

Anak saya ga merangkak ga merambat, langsung minta dipegangi tangannya pas belajar jalan. Sementara adik saya dulu jg ga merangkak tapi ngesot

VIP Member

anak sy besok sudah 1 thn gak merangkak juga, tp udah bisa jalan.. setiap anak pertumbuhannya beda2, yg penting anaknya sehat..

Iyh bunda, mksh y bund

Sering dilatih dan lebih baik di tangani ahli nya Bun sering2 Konsul ke dokter yg memang menangani hal demikian...

Saya msh bingung, konsul yg baik dmn?

Usahakan merangkak meskipun sudah besar, terus stimulus dengan bermain sambil merangkak

Pertanyaan Terkait