555 Tanggapan

Suami tidak punya ATM,,saya dikasih uang mingguan Bunda 😊 Suami kerja hitungan per hari,,jadi setiap hari sabtu gajian Alhamdulillah masih tercukupi biaya makan dan kebutuhan sehari-hari meskipun kadang nabungnya bolong-bolong 😁 Anak saya 1 usia 3 tahun 2 bulan.. Selalu bersyukur berapapun rezeki yang didapat 😊

karena ldr, saya dan suami pegang atm sendiri2. tapi setiap ada laporan sms gaji masuk, suami langsung kasih tau saya. dr awal beliau udah rencana kebutuhan rutin di sana bla bla disampaikan ke saya, terus sisanya dikirim ke saya. jadi saya yg ngatur kebutuhan di rumah (pajak, service kendaraan, dll) dan kiriman untuk orang tua dan adiknya.

Saya dan suami pegang ATM masing-masing meskipun suami pernah minta saya yg pegang ATM nya. Tp begitu gajian, suami selalu transfer hampir seluruhnya ke saya. Bukan apa-apa, sih. Suami saya sendiri mengakui kalau dia yg pegang duit, cash flow nya berantakan dan buntut-buntutnya jd boros. Makanya, dia lebih percaya sama saya utk urusan uang.

kalau saya pegang 2ATM suami bun, tp suami ttp ada ATM pribadi buat tabungannya, dlm arti kita sama2 berdiskusi klau ada pemasukkan dan pengeluaran. saling trbuka, dan suami klau ada bonus dri kerjaan dia buat ketabungannya bagi, kalau ada sesuatu mendesak sngt perlu tabungan suami dipergunakan jg klau dri tabungan saya sdh gk cukup. ☺

Klo saya kan kerja y bund.jadi uang masing2 ajalah...ATM suami juga doi yg pegang sendiri.tapi Klo abis gajian, setelah bayar ini itu, langsung saya bawelin buat transfer semua ke rekening saya 😅 percuma juga dy bawa ATM, g ada duitnya..jadi tiap hari saya kasih duit buat makan siang.klo dy mw beli bensin, saya kasih lebih

VIP Member

kalau saya siapkan rekening bersama (dua nama) dan ATM yang pegang suami, tapi pengeluaran bulanan saya yang catat dan saya bisa akses secara online (m-banking dan internet banking) biasanya kalau salah satu dari kami butuh uang, suami ambil lewat ATM.. saya ambil lewat online terus saya transfer ke rekening pribadi saya

Nga pegang atm suami bun.. gaji suami di bagi 50-50 ke aku Bagianku buat jajanku, bagian dia buat keperluan RT/Dapur/Listrik dll dan keperluan dia Aku tipe gak mau ambil pusing bun.. suami yg urus semua biaya RT , belanja bareng, listrik air tv kabel dll dia bayar sendiri langsung, kalau urusan dapur belanja bareng bun

kalo aku d kasih uang bulanan bun . aku si orgnya g mw tw soal uangnya dya . asal keb ruma tangga trpenuhi ga kekurangan dan uang utk bulanan itu utk aku pribadi trserah mw d apakan . tapi kalo kmna mana mau belanja bulanan ya pake uang dya . tp ada baiknya jga dya yg pegang atm . soalnya aku aga susah ngatur . hehe

Uang 100% semua d saya, krnh dy bilang saya bank Rumah tanggah jd sepintar.nya saya yg atur 🙂 Kalo mau beli apha22 Suami baru minta d saya, Tp biasa.nya Suami masih saya jatah, siapha tau adha keperluan mendadak sprti bensin habis atau kendaraan knpa22 d jln... InsyAllah Rejeki Suami22 qta selalu lancar y bun😇

ga pernah pusing mikirin pengeluaran karena semua yg atur suami.. makan di sediakan dan di masakin mertua.. semua bayaran dr listrik sekolah bulanan udh d atur sm suami dan ipar ( cewe) bkn dia ga percaya tp biasalah tinggal 1 atap sm mertua dan ipar tau nya cuman antar jemput anak dan jajan tiap hari di kasih

Pertanyaan Terkait