17 Tanggapan

yg pasti klo perut kosong bakal memicu asam lambung naik bun. otomatis mual bahkan muntah sampe yg rasanya pait bgt. bahkan telat makan aja bisa bikin mual. sedikit dr aku ya bun, selama tm 1 tengah malem selalu bangun, kadang nnti tidur lg jam 4 subuh bangun lagi. dan selama bangun itu aku makan semangka bun. selang seling sama biskuit. krna katanya semangka bisa minimalisir mual pagi hari. kalo emg hawanya udah mau muntah tp ga dikeluarin emg rasanya ga enak bgt bun aku jg ngrasain itu. morning sickness kata dokter tuh gada obatnya. ada obatpun cuma buat mengurangi aja. kalo makan dikit2 aja. kadang cuma sampe 3 sendok klo udh ga mau masuk jgn dipaksa. biasanya aku ngakalin lauknyaa pake sayur yg berkuah ky sop atau sayuran bayem. jd klo nasi gamasuk sayurnya bisa aku makan bun. btw semenjak hamil aku gasuka tipe nasi pulen lebih napsu nasi lembek sama harus anget. kalo nasi dingin pasti mual

aku udh 12week masih tetap mual juga kalo makan nasi apalgi minum nya air putih jdi diakalin minum nya es jeruk alhmdulillah aman gak mual mual lgi, mual kembali kalo minum air putih kalo gak minum air putih mah gak mual untung suami suport yg awalnya marah krn aku minum nya es skrng udh ngertiin tp ttep hrus disuruh paksain minum air putih biar gak dehidrasi

klao aku mual bun minum air putih jdi hrus diganti minuman yg ada rasanya. pake es jeruk murni alhmdulillah stiap abis makan udh gak mual lgi

aku jga sama bun masih sering mual mual. dan aku juga ga pake obat kok. ya memang hormon orang hamil seperti itu bun 😉. kalo aku sih bun kalo muak perbanyak buah segar aja atau minum jus. meskipun mual nya tidak hilang seenggaknya bikin kita lebih baik. semangat bun nikmati proses nya 🤗

emut² permen ajh Bun klo mual, aku pun bgtu

Aku week mau ke 9.. Pas week 8 uda ga mual lg... Aku stop obat penguat dan makanan buah2an.. Kayaknya lebih ngaruh makan buah deh. Soalnya pas aku rutin tiap hari makan buah dan buah yg seger2 yah.. Bukan rujak.. Malah ga mual lg.

Sama bun kmrn aku dimarahin suami grgr ga makan sampe siang cuma makan cemilan doang. Ya abis mual parah, muntah juga. Aku juga gamau kaya gini. Mau makan takut malah keluar lg kan sayang makanan

sy jg gt bun, ap yg dmkan suka balik lg. smpe suami bilng "klau stiap makn dmuntahin, minum susu juga dmuntahin, dedenya dpt nutrisi darimana? " ya mau gmn lg nma ny hormon, jd ya bs nya buah klau gk gt jus.

aku juga masih mual klo mandi pagi abis sikat gigi, tapi klo yg krng gk keluar yg kuning2 gtu cuma lendir sedikit banget jadinya cuma bikin perut sakit aja. klo sore perut gk boleh kosong, bisa2 pasti muntah

aku dr mnggu 8 smpe skrg mnggu 11 masih mual muntahh,,bun.. biar mual g parah biasanya aku akalin minum susu anmum emesa yg ada anti mualnya, pagi sore

Dinikmati aja bund memang kita lagi perhbahan hormon nanti ada fasenya mual muntah sudah ngga biasanya di trimester dua ke 3 semangat bumil

minum air rebusan jahe Bun stu kali sehari ckup 2cm Kya doktr ak gkkpp.. bgus juga klo LG btuk bh madu SMA jeruk npis

Pertanyaan Terkait