Bun.. Ada yg berpengalaman beda nya mengandung anak cowok sm anak cwek gk?? katanya kalo anak cowok sering mual. Anak cewel gk mual2. Skg lg hmil kok gk mual2. Mual klo mnum susu aj. Gmn pndpat bunda??

Bun.. Ada yg berpengalaman beda nya mengandung anak cowok sm anak cwek gk?? katanya kalo anak cowok sering mual. Anak cewel gk mual2. Skg lg hmil kok gk mual2. Mual klo mnum susu aj. Gmn pndpat bunda??

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu hamil anak pertama (cewek) gk ngrasain keluhan apa2, bisa makan apa aja kya gk lgi hamil, tpi males mandi, males cuci muka, males sisiran, pd sebelah kiri jdi lbih bsar dri pada yg kanan ๐Ÿ˜… sekarang hamil anak ke 2 (kmrin terakhir usg pas UK 27w insyaallah baby boy) dari sebelum tau klo hamil sampai hmil 3 bln rasanya bnr2 teler, sering mual, muntah, pusing, kram perut, badan gatel2 pdhl mlh sering mandi, pd sebelah kanan jdi sama ukurannya dgn yg sblah kiri, pusar saya jdi nongol keluar (sampai sering diledekin dn diketawain suami)๐Ÿ™ˆ 6bln bb udh naik 9kg pdhl makannya sedikit dn sering gk nafsu makan, dlu hamil pertama dari awal hamil sampai lahiran bb nambahnya cuma 8kg

Baca lagi

Ank pertama cewek, yg ke2 insyaallah cowok. Tp msh perkiraan cz msh 17W. Bedanya yg cewek, mual muntah lemes, cowok mual jg tp gk lemes. ttp doyan mkn. Kehamilan ce baperan, nangisan yg cowok lbh santai gk da baperan. Yg ce lbh suka rebahan (mls) yg cowok rajin. Trs kulitnya jd item pas hamil ce, klo yg skrg mlh putihan gk bnyk berkeringat. Klo mau lbh tepatnya ya tggl usg aja drpd tebak2an 16W bnyk yg udh klhtn. Apapun JKnya disyukuri saja. Allah pasti sdh mmberikan yg terbaik, terkadang kitanya sj yg krg bersyukurlah.

Baca lagi

Sebenernya mual ga mual bukan patokan anak laki atau perempuan sih bun , ada juga yg ga mual sama sekali lahirnya anak perempuan dan sebaliknya ,, mual atau tdknya ibu itu sebenarnya dipengaruhi hormon kehamilan ibu ,, tp kebanyakan masyarakatkan percaya dengan mual atau tdknya ,, mau cewe/cwo sama aja bun yg penting bayinya sehat,bundanya sehat

Baca lagi

GK tau jga ya ngaruh pa g sma nya SMA mual...tp memang yg saya alami sekarang bgtu Bun...seorang sya gy hamil anak kedua dan sdh 37w dari awal g da mual parah paling mual kalo minum susu atau bangun tidur z...kalo waktu ank pertama memang saya mual smpe 4bln dan g mau makan...kalo yg skrng makan terus malah๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

yg prtma ank co dan skrng hsil usg kta nya sih cewe smoga z bner๐Ÿ˜‡

VIP Member

Semua itu tergantung hormon bun, bisa aja di kehamilan pertama hamil kebo, tp di kehamilan kedua morning sickness parah Dan itu ga bisa nandain hamil anak cewe/cowo Hasil akurat yaa setelah lahiran๐Ÿ˜‚ Hasil usg pun bisa salah, di usg cowo gataunya yg lahir cewe, atau di usg cewe gataunya yg lahir cowo

Baca lagi
VIP Member

Mitos sih kayaknya. Temen saya mual muntah parah sampe hiperemesis, babynya cewek. Kakak saya mual muntah parah sampe 6 bulan, babynya cowok. Ibu saya waktu hamil ngebo, lahirnya adik saya cewek. Ibu mertua 3x hamil ngebo semua, anaknya 1 cewek 2 cowok. Jadi ga ngaruh kayaknya ๐Ÿ˜

Aku hamil anak cewek wajah ku bersih bun kaya perawatan, asli nya aku emang mudah jerawatan bun, nah waktu hamil anak cwok, area sekitar perut berbulu, muka kusam, banyak jerawat di punggung, di dada juga banyak jerawat, sekarang hamil anak cewek muka bersih lagi hihu

Biar lebih tepat jk nya mendg usg bun, karna mulmun itu tergantg hormon.. Kalo hormon kebal ya jrg mulmun, saya mulmun parah jk nya cwok Sodara ku sma skali gak mulmun sampe lahiran jk nya jga cwok bun,. Mnrt ku mulmun itu bkan patokn jk si bayi bun ..

Baca lagi

Usg aja biyar tau... Kalau aku duluk anak pertama mual2 gak makan sampai 4bulan. Tapi hasilnya cewek Ini aku hamil lagi yg k 2 beda banget Gak mual2 makan jugak mau gak seperti org hamil.. Makan mau apa pun mau. Usg alhamdullah lh cwok yg k 2 nie.

Baca lagi

Aqu hmil ank ke 1 cwek wahah ku bersih bun pas itu mual sampe 7bulan bun .nah pas sekarang ku hamil ank ke 2 katanya jenis klminyacwok ku gx mual dan wajahku kusam bun krna mles dadan hehe sekarang usia 7bulan bun msih dlm kdungab bun