puting PD belum keluar

malem bundaaaa mau tanya nih sekarang usia kandunganku 35w5d bund, tp puting PD aku belum keluar mom? takut bgt nanti kalo gak bisa menyusui ada tips gak bun biar puting nya cepet keluar dan bagaimana biar ASI nya banyak???

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenang bun, sabar hehe. bunda bs pake nipple shield dulu pas nanti menyusui. temen2ku yg putingnya rata pada pake itu dulu beberapa bulan sampe dirasa putingnya cukup keluar. lalu masalah asi, yg penting happy bun. 3 hari pertama kalo asi blm ada jangan panik, bayi msh punya lemak coklat cadangan jd insyaallah ngga papa ya bun. asi booster banyak juga kok diluaran. aku minum mama soya, soya mix, herbs of gold, blackmores, sayuran hijau, kacang2an. pokonya dibawa happy aja yaa sama disusuin terus karena asi itu supply demand. makin sering disusuin, makin banyak produksinya

Baca lagi

Aku juga bun, pas mau lahiran puting belum keluar. Tp kadang2 aku kompres pake air anget dan coba aku tarik2 putingnya.. Sebelum ditarik putingnya kasih baby oil dlu kurleb 5mnt biar pori2 ngebuka . Ntr pas di tarik2 pake kapas kotoran yg diputing keluar sendiri. Aku keluar asi h+3 pasca lahiran bun. Tp dari rs aku sempet di kasih obat/vit. Buat nglancarin asi. Sambil di bantu paksu buat narik2 putingnya. 😊

Baca lagi

Kalau mandi kompres pijit sama air anget bun... Tarik pelan" putingnya.... InsyaAllah nanti muncul putingnya bun... Saya juga puting kecil bun anak pertama di saranin bidan gtu... Sama sering" di bersihkan bunda putingnya... Trus selalu bahagia nanti asinya juga akan lancar .. πŸ™πŸ€— semangat bunda...

Baca lagi

Sy jg ga punya puting bun, tp percayalah baby itu pinter bisa cari sndiri dan pnya feeling gimana cara dia enak nyusu, sy kmrrn jg gt kok bun, pake sambungan puting dll ga bs2, smpet patah semangat eh ga pake apa2 dia malah bs dan enak nyusu, krn pd dasarnya baby menyusu pads aerola bukan puting

sy jg gag pnya puting bund.. bayinya udh kecanduan sm dot.. jd tiap nyusui putingnya dismbung pucuk dot.. trs sm baby dikenyot.. udh diajari menyusu langsung tp baby gag mau mlh geleng nangis kenceng

Di kompres sama air anget bun, trs di tarik sdikit" pas mau mandi skalian di bersihkan putih" yg ada di puting bun.., Bunda gemuk kah ? Kg putingnya blm keluar

Waktu hamil pertama dulu, pas UK 36 lebih saya ke konselor laktasi trus dibuatin alat buat narik nipple Bun.. sakit sih.. πŸ˜‚ tapi Alhamdulillah bisa keluar..

Handuk dikasih minyak kelapa/ baby oil trs buat narik puting. Agak pedih sii. Tapi ntaar pas mengasihi dijamin gag bakal kerasa sakit kena lidah bayi.

saya juga saat baby lahir puting tidak ada, awal2 menyusui pelekatannya yg pas aja bun, krn baby menyusu itu di aerola bukan di puting bun

Sering dibersihin aja bun putingnya pake baby oil ini cuma buat ngurangin resiko puting tersumbat bun , nnt kalo habis lahiran muncul bun