βœ•

43 Tanggapan

2" nya sih Bun Di bidan dapat buku KIA yang disitu ada rekam medis bumil, ada riwayat imunisasi anak, ada KMS nya juga dan isi nya pun banyak sekali pengetahuan yang bisa kita baca dari mulai perawatan ibu hamil sampai balita dan tanda" bahaya pada kehamilan.. Kalo ke dokter bisa langsung USG (kalo bidan ga pro USG biasanya nyuruh USG pas 7-8bulan) jdi kalo langsung USG langsung tau perkembangan janin gimana. Kalo saya waktu hamil sih 2" nya Bun ke dokter USG pas awal bulan, pertengahan bulan ke bidan cek TFU, detak jantung n ambil vitamin

Baik bun makasih ya ☺☺

dua2 nya bun kadang lebih teliti bidan sm dokter malah sama 2 dokter . saya dari awal hamil smpe 7 bulan ke dokter terus. pas hamil uk 7 bulan saya coba ke bidan saya ketauan kena penyakit preeklampsia sama bidan. dan ketauannya pas uk 7 bulan jd udh telat karena udh berat jd terpaksa hrs sc karena resiki tinggi. ini sih pengalaman saya bun stiap dokter kan beda2 tp dokter disini krn banyak pasien jd kurang teliti dan tdk terlalu perhatian sm pasien nya

Saran saya mah kontrol rutin ke bidan yg di percaya bnyk org bund,yg udh jelas skillnya,yg sabar dan telaten dan punya fasilitas yg memadai. Soalnya kadang klo dokter/bidan ga sabaran mah endingnya maen operasi2 aja bund,biarpun jalan nya masih bisa lahiran normal.

Kalau saya awalnya ke Bidan tapi disarankan ke dokter utk sekalian USG memastikan kondisi janinnya bun, karena di Bidan tempat saya periksa gak ada alat USGnya. Utk pertama periksa kayaknya mendingan langsung ke dokter aja sekalian USG. Menurut saya ya bun hehe

Kalo saya periksanya di Rumah Bersalin, kebetulan ada bidan 24 jam dan dokter kandungan 2x seminggu. Udh pasti dapat buku KIA. Awalnya di cek kehamilan oleh bidan, selanjutnya tiap bulan USG dan periksa oleh dokter kandungannya bun 😊

dua duany Bun.. kalo aq sih tiap bln ttap k dokter, kmudian k Bidan jg.. krn d tmpat aq dokter gak ngecek HB trs gak ngasih vitamin tambah darah (slam iNi sih gt) jd utk periks HB dan vit tmbah darahny aq dpt dr puskesmas/bidan..

aq minum vitamin tambah darah ny kalo pas cek tu HB emng turun Bun.. gpp koq d barengin sm vit dr dokter, biasany HB rendah itu qta pusing2 trs bdan lemes.. aq sih konsul sm dokter blh aj d minum bareng, kalo rasany udh enakan d stop aja.. krn kata Bidan selam hamil tu konsumsi vitamin tambah drah maksimal utk 90 hari..

ke dokter dulu bun usg, habis itu ke bidan krn kita butuh buku KIA juga, dokter ga menyediakan buku KIA, kalo bisa cari bidan yg menyediakan fasilitas usg. usahakan setiap trimester harus usg minimal sekali ya bun.

Aku pas 6w bidan , pas 10w rumah sakit sekalian usg cek kandungan normal atau ngga😊 , kata dokter normal ,bulan depan insyaAllah bidan aja . Aku sih maunya selang seling aja bun .

VIP Member

kdeuanya Fix πŸ˜‡πŸ˜‡ biar bnyak masukan dri dokter dan bidan... biar wawasan luas tentang kehamilan dan gak jadi BODOH dengan kemakan OMONGAN TETANGGA yang ngelrang ini itu

sama" bund.. hehe maaf bund bahasa kurang d perhatikan. karna kebanyakan masalah yg saya liat ibu" d app ini bnyak yg suka lebih dengerin omongan tetangga dri pd omongan dokter atau bidan ...

dua dua nya.... segera usg ke dokter memastikan kehamilannya berkembang apa tdk... dan ke bidan biar mendapat fasilitas bagi bumil sesegera mungkin...

Pertanyaan Terkait