dokter atau bidan

Malam bun.. Saya baru hamil pertama usia 7 minggu. lebih baik kalo kontrol kandungan ke Dokter atau Bidan yah ??

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dokter dlu bun, dlu aku cek ke bidan katanya masih trlalu muda bidan blm bisa mendeteksi detak jantung janin jd ke dokter aja di usg skalian.

kalo saya ke bidan dulu bun, soalnya bidan di tempat saya bisa usg. tp kalo pengen liat hasil usg yg lebih jelas, saya ke dokter hehe

VIP Member

Saya 2 2 nya bun. Per 3 bulan sekali ke RS cek kehamilannya. Udah deket2 HPL ke RS karena kemungkinan harus caesar.

Aku 3 bun ๐Ÿ˜‚ bidan 2 dokter spog 1,tapi lebih suka sama dokter spog Lebih rinci jelasin nya saat kontrol ๐Ÿ˜Š

langsung k dokter kandungan aja bunda.klo biasa nya d bidan kan hanya di raba perut nya na KL dokter langsung USG

5y ago

Iyaa bund,aku juga gitu ๐Ÿ™‚ dan pas 5bln baru tau baby nya kembar Karena di bidan cuma di raba

VIP Member

Mnurut aku sh sma aja ya dokter sma bidan. Soalnya dibidan tmpat aku priksa ada yg buat USG nya juga

VIP Member

Aku dari awal dokter bund... langsung d USG biar tau pertumbuhan janinnya gimana & dapet vitamin...

Klo saya sih kontrol pulanan ke bidan setiap bulanya.. Dan ke doktr beda lg cma buat kontrol spog

Q dulu ke bidan trus ke dr setelah utu balik ke bidan lagi untuk mendapatkan buku kia

Saya lebih percaya ke dokter daripada bidan hehe.. Dari awal kontrol selalu ke spog