beda

Bun ini aku hamil anak pertama dan baru usg kalo dari bidan usia kandungan aku udah 10minggu kalo dari dokter obgyn cek usg usia kandungan baru 8minggu bun, jadi yg mana yah bun kira2

beda
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya ngikutin berdasarkan usg aja bun. Saya juga anak pertama kmrn usg menurut hpht usia kandungan sudah 9w tp pas di usg usia kandungan 8w1d. Kata dokternya gpp kalau hasil usg dengan perhitungan hphtnya berbeda 1-2 minggu itu normal. Karna usg menghitung berdasarkan berat dan panjang janin. Itu juga beberapa minggu kedepan bsa berubah lagi usia kandungannya asal terpaut tidak terlalu jauh

Baca lagi

Tergantung bun, kalau haid lancar sesuai tanggal terus bisa ngikutin hpht. Tapi kalau kasus kaya saya yang haidnya ngga konsisten tanggalnya kadang 25 hr kadang 30 hr itu ikutin usg pertama kali..kata dokternya gt kalau semakin besar usia kandungan hasil di usg nya ngga bisa dipegang lagi krna usg ngikutin ukuran si bayi...jd yang d pegang usg pas awal hamil banget.

Baca lagi

Emang beda bun kl di bidan sm di dokter,kemaren sy jg tanya sm dokter Spog nya,sy jg kemarin usg di rs kt dokter Spog nya blm 5bulan,2 minggu lg kt nya 5bulan nya sedangkan kehamilan sy udah 20week,kl hitung nya dokter itu 5 bulan itu 22 week gitu bun penjelasannya,kt dokter kl orang awam pasti itung nya 20 week,jd hitungan di lebihkan 2minggu menurut dokter Spog.

Baca lagi

Kalo ada perbedaan usia antara satu dokter dengan dokter lain itu wajar bund..karena sifatnya hanya perkiraan. Misalnya kalo dokter ngeliat dari hasil usg (perkembangan organ2 bayi), kalo bidan pake cara manual dengan mengukur dan meraba keberadaan bayi langsung dari perut. Biasanya emang beda perkiraannya bund..tapi yg lebih akurat memang hitungan hpht bunda.

Baca lagi

Dr hasil usg bun. Biasanya beda beberapa hari aja sm usia kandungan yg sebenarnya. Hasil usg yg dipake itu waktu usg di trimester pertama ya bun. Kata dokter itu paling akurat. Aku waktu hamil prtama gtu.. ngikutin hasil usg aja pas trimester 1. Hpl usg 23 juni, anakku lahir 22 juni. Kalo bidan biasanya ngitung dr HPHT kalo g salah

Baca lagi

sama bund, tgl 16 kemarin saya cek kandungan harusnya hitungannya udah 10w, krn sblmnya juga cek kandungan uk sama dg aplikasi ini...tp ternyata pas di usg yg tgl 16 itu kt dokter baru 9w1d.....beda semingguan berarti...hpl di alat usg jg berubah jadi sekitar tgl 17 feb 2020 pdhl sblmnya hpl nya 12 feb 2020...

Baca lagi

Yg penting sehat bun 😊.. Kku dri bidan kan hitungan dia manual dri hait terkahir. Sedangkan USG dri uk janin.. lingkar kepala.. lingkar perut.. panjang janin.. nnti jg hasil usg itu bakal trs berubah tiap bulannya.. bisa lbih bisa kurang.. tergantung besarnya janin

VIP Member

sama bun,, saya cek lab di puskesmas kandungan saya 8-9 minggu,, selang 2 minggu saya usg di praktek bidan,, usg dokter obgyn usia kandungan baru 7-8 minggu,,, saya tanya ke bidan praktek itu,, yg bener yg mana cek lab di puskesmas/hasil usg,, bidannya bilang ngikut USG bun.

5y ago

yups betul bun,, saya kroscek lg sama bidannya krna utk ngurus cuti suami πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kayanya rata2 hpht sm USG tuh gak sama deh. Gausah diambil pusing, jalanin aja dengan rajin mimum vitamin "do d best" pokonya yg penting baby sehat, kalo untuk hpl ya ikut yg terdekat dong biar persiapannya lebih ok.

Hpht dan USG memang biasanya berbeda Bun tanggal 26 July kemarin menurut hpht usia kehamilanku 10w2d tapi di USG munculnya 9w5d hehee beda 4 hari, hpl pun berubah yang tadinya 20 feb jadinya 24 feb.