βœ•

12 Tanggapan

maaf yaa out of context. kok km bisa bahasa chat nya gitu ke suami? ok kamu kesel dan udah gemes bgt sm situasi km, tp harusnya ga gitu juga bahasanya. ya ngamuk suami nya - makin2 dia gak mau dengerin kamu - makin jengkel kamu nya - trus km bilang dia yg nyolot (?) laen kali kalo km jengkel bgt mendingan diem dulu tenangin diri. sekedar saran, saya kalo lg kesel bgt sm suami lebih baik diem, ga buka chat dia atau apapun. bukan apa2 byk org yg gelap mata saat emosi, semua hal di ungkit, bahasa jg kurang di tata. akhirnya jadi masalah baru. kalo km msh pendidikan kenapa hamil? harusnya bisa kan di tunda dulu smp km selesai pendidikan? selalu inget ya, ketika kita menikah pasti akan ada kehamilan, ketika kita kerja/masih pendidikan output nya pasti cuma 2, bisa lanjut atau stop karna fokus dgn rumah tangga. hal2 kaya gini harusnya bisa di prediksi dr awal, atau minimal sebelum nikah sudah ada diskusi "nanti kalo nikah aku lanjutin dulu smp selesai boleh atau ngga? atau gimana ya enaknya aku jg pgn tetep produktif..." yowes skr karna udah jadi bubur, coba km lebih sabar jadi istri. lebih introspeksi diri lagi (walaupun suami yg banyakan bikin kesel), toh merubah diri kita jd lebih baik ga ada rugi nya kok buat diri kita. take it or leave it. kalo masih mau take it coba di ubah cara komunikasi nya, biar bisa duduk bareng2 di obrolin lg semuanya. km kalo mau berumah tangga sm dia sabar dalam berusaha, ga gampang memang tp mudah2an nanti buah nya manis. namanya jg usaha ygy. stop berpikiran "ah masa gw doang yg usaha dia nya ngga" yg paling penting jd manusia itu apapun yg kita mau usahakan dulu semaksimal mungkin, kalo suami nya msh ndablek yaa km sendiri yg bisa nilai dia msh pantas gak jd suami. tetap semangat yaa

sebentar sebentaaaarr, ini saya ikut analisis sebentar. mohon maaf jika tersinggung yaa: 1. academy apa yang 15juta/bulan. jujur ukt undip magister/sarjana nggak ada yang segitu πŸ˜… tapi yaa dengan harga pendidikan segitu, sayang sekali untuk ditinggal yaa, 2. ditengah pendidikan itu hamil? semoga saya saja yang berpikiran negative karena kalian sudah menikah yaa. karena cukup make sense jika begitu memungkinkan usia Bunda & suami masih tergolong muda, sehingga mungkin Kalian mewajarkan gaya komunikasi yang "way woy way woy" itu, 3. ditambah lagi hal yang meyakini saya bahwa Kalian di usia muda karena disini ada keterkaitan Kalian yang tinggal di rumah ortu suami. ibu nya masih mengekang anaknya, bahasanya dikekepin mulu. dan menganggap ada kesalahan yang dilakukan anak lelakinya, dan 'pengabdian' itu bentuk pembalasan dosa, 4. Bunda, lain kali tolong perhalus lagi komunikasi Kalian. jujur agak kaget juga sesantai itu, karena suami saya disebut "Kamu" saja sudah agak cemberut, makanya ada nama panggilan kesayangan. dan lagi gunakan tolong, terimakasih, dan maaf sebagai bentuk komunikasi yang baik, 5. lebih baik ungsikan diri dulu ke rumah orangtua mu dulu, perbaiki mood juga. itu lebih baik daripada tertekan seperti ini

aku juga mikir gitu bund , ini dia maaf tengah jalan pendidikan hamil duluan apa emang udah nikah terus hamil ? kemudian sebelum nikah apa gak dibicarakan itu mengenai pendidikan si cewekya ?. panggil ke suami ya kayak ke temen / orang lain , fix ini yakin aku mereka masih usia 20an.

Kadung bayar 15jt buat 3 bulan ya mesti ikut akademi itu lah bun (walau gatau akademi apa bayar mahal gt). Kamu juga butuh berkembang dan bertumbuh. Tapi resikonya anak harus ada yg jagain. Makanya mungkin suami kurang setuju kalo anak bukan kamu yg pegang. Kalo masih deket sama ortu sendiri anak dikasih ke ortu dulu. Kalo ga ya di daycare atau cari org buat asuh sementara sekolah. Kalo marah sama suami jangan chat gt bun. Jujur itu ga sopan. Semarah aku sama suami ga pernah panggil "woy" krn aku digituin jg pasti marah. Susah emg kalo sama laki yg anak mami ga bisa trgas dan lindungin istri bun. Krn suami kanmilik ibunya emang. Jadi dia harus tegas dan gaboleh terpengaruh ibunya dlm memutuskan hal berumahtangga

TapFluencer

kl aku jd bunda, lgsg cabut sendiri ke rmh org tua. trs kerja deh :) sesat sih ini. tp drpd aku tertekan seumur hidup sm suami yg msh ngetek sm emak kyk gt? apa hubungannya izin dari dia harus approved izin mertua jg? tau gt mah ga usah nikah & berumah tangga aja sekalian kl masih melibatkan pihak lain di rumah tangga itu. haduh gemesssss. kita tuh sbg perempuan jd istri & ibu jg berhak bahagia bun, berhak dptin apa yg bikin kita nyaman. suaminya jg egois ya? dia ga mau tinggal di rmh org tua bunda. tp dia ga mikir bunda jg ga nyaman tinggal di rmh org tua dia??? hhh kl aku udh ngereog ngamuk sm suami begitu lgsg gas cabut tinggalin hohoho maaf tp kl kesannya aku sesat, tp aku bgini kl ngadepin suami kyk gtπŸ™‚

pendidikan academy apa bun? mahal amat 15 juta perbulan. trs ga jadi diterusin ? wah sayang amat ya. bun, klo menurutku sih hidup kyk begitu terus ga bakalan ada kemajuan dan selamanya mental ga bakalan sehat sih. tapi ya terserah bunda ya klo mau trs bertahan seperti itu, klo saya mah ngebatin banget dan ga bakalan kuat. bakalan berat jalanin rumah tangga klo mertua ikut campur dan ditambah suami yg masih ngetek di emaknya. trs coba perbaiki komunikasinya yah bun, lemah lembut lah ke suami jgn way woy begitu kok terkesan ga sopan dan ga menghormati suami. bunda kan berpendidikan, ga pantes dong seperti itu yah. sekesel dan semarah apapun kan harus bisa menjaga lisan dan tulisan.

wah.. sorry to say tapi modelan suami masih di ketek ibunya sih susah mandirinya bu, sekalipun uda jadi kepala keluarga tapi dia gak bisa mandiri, kendalinya masih di ibunya ibunya pun bukannya ngertiin malah ikutan ramein, jadinya ya recok sih rumah tangganya komunikasi kalian di chat atau real life emang kaya gitu kah? ada kata bacot, woy, dll.. gak sehat sih menurut saya, kalian seumuran pun gak kaya suami istri kalo begitu mertua tinggal ibunya aja atau masih ada bapak mertua? suami anak ke berapa sih? kok nurut banget gitu sama ibunya

VIP Member

Sbnrnya mom km gk butuh izin dari mertua mau kmn mau gmn, kalo saran si gak masalah yg penting izin dari suami, tapi klo aku lihat2 suami mu jg telihat childish dan masih senang ngumpet di ketek ibu nya, lalu juga yg ak lht cara komunikasi kalian terlihat childish dan gak saling respect. & saran ku sih, mending keluar aja dari rmh mertua gmn pun cara ny tp bcrkn dgn suami baik2 dan mnt pengertian nya, biar kalian bs mandiri dan sm2 wise agar komunikasi antar km dan suami selalu baik no missunderstanding/misscom.

mgkin kalo aku ttep ku terusin sih. anak ku titipkan ke daycare / mamah (bukan mertua pastinya). masalah duit,pinjam dlu ke ortu. soalnya sayang duit segitu terbuang gitu aja. suamimu bilang ga betah tinggal di mamahmu? lah istrinya gimana, betah ga tinggal di rumahnya? egois itu bun. sulit klo udh ky gitu mah. apa2 masih tnya ortunya, ky ditinggal sendirian di mall gabisa pulang 😌

bunda kok bisa kepikiran ngechat "woy" πŸ˜‚ kl aku ga pernah mau ngechat kayak gtu karna aku jg kl digituin gakmau & bakal ngambek, apa emg bunda bahasa komunikasinya kayak gtu? soal pendidikan sayang bgt sih kl udah lunas, udah dkasih tau ke mereka kl udah lunas bayar pendidikannya? kl udah mending dterusin aja sayang bgt anak kan bisa dititip di ortu bunda

VIP Member

gimana sih, ini kepala keluarganya emaknya apa suami mu? mungkin cemas karena anak gk ada yang ngurus kali, mending ambil solusi lain aja kaya dimomong siapa gitu, bayar aja bulanan

Pertanyaan Terkait