pengalaman usg pertama

Maaf ni bunda semua, pertama kali usg di usia kehamilan berapa minggu? Apakah wajar klo d. Usia kehamilan 10 minggu 4 hari belum terdengar detak jantung dan saat d.usg blm terlihat kantong kehamilan?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini bunda hasil usg ku 10minggu3hari itu pas tgl 28 bulan kmrin .alhamdulilah dede nya udh ada bahkan udh gerak2 bun cmn djj nya masih lemah pas bulan kmrin skrng blm kontrol lagi nunggu tgl 28 lagi bun .coba ganti bidan/dokter nya biasanya usia segitu udh kelihatan bun .bahkan dede nya udh gerak meski gerak nya masing pringkal2 gth hhee๐Ÿ˜ semoga sehat slalu ya๐Ÿค—

Baca lagi
Post reply image

Dokternya gak bilang apa-apakah? Kalo aku pas USG pertama dikasih tau normalnya kek gimana kehamilan itu. Kalau sampai usia 10w ga ada kantungnya mungkin bisa jadi karena haid ga teratur, jadinya pembuahan lama. Atau sebelum itu pernah mengalami flek jadinya kantung gak berkembang bahkan bisa menyusut. Atau coba usg transV dulu. Dan pas USG banyak tanya2 ke dokternya bun.

Baca lagi
VIP Member

Saya usg pertama usia 8w bun,alhamdulillah si dede udah kelihatan walau kayak telor bulat. Kata dokter ia aktif dan sdah ada detak jntngnya tetapi dokter menyarankan jiklau ingin mendeteksi detak jantungnya jangan terlalu dini karena alat yg digunakan untuk cek detak jantung agak panas jadi kasihan janinnya dan disarankan untuk cek lagi 2 bulan kemudian

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bun. Terima kasih๐Ÿฅฐ

Biasany usia segitu sudah bund saya usia 9week sudah. Tapi gatau kalo beda2 Temen saya baru kedeteksi ddj usia 14week bund. Kalo belum keliatan janinny Coba usg transvaginal Kalo kosong jua tunggu sampai 15week coba Kalo masih kosong kemungkinan hasil tespeck ny salah๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Atau pindah dokter saja

Mending cek t4 lain bun sehrusnya 7 .8 minggu udah ad dtak jantung bun . Bwt pngalamn q buj kmrn q usia udah 13 ming bun pas usg umur 11 ming bln sbelumnya blm ad .tp bln berikutnya .gka d perkembngn dan hrus kuret bun .amg bunda tdk sma kayk q ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Pertama usg pas 7 week sesuai kalender karna udh telat 21 hari itu udh ada kantongnya pas di usg batu ketahuan usianya baru 4 week.. Usg ke dua pas 10 week itu udh kelihatan babynya dan udh ada detak jantungnya.. Dokter emngnya gak ngejelasin apa2 bun ?

aku juga jalan 6wk udh terlihat janin nyaa, kata dokter nya udh ada detak jantung nya tp masih sangan kecil suaranyaa.. disaranin pas 2bulan baru terdengar jelas katanya, tp aku belum usg lagii skrg, mungkin nanti udh masuk 5bulan baru usg lagii

Seharusnya di 10 weeks sudah terlihat kantungnya bunda.. ga jarang, janinnya sudah ada yang telihat malah.. Kalau untuk detak jantung mungkin memang belum terdengar jelas, biasanya di atas 10 weeks bun..

Tanya ke dokternya bun knp.. Bisa jadi hpht beda sm usia kantong janin Coba usg trans v ya trus jgn malu buat tanya2 Saya waktu hamil anak pertama lgsg ceriwis nanya dokternya yg gatau sampe saya jelas:)

Baca lagi

Peratama USG saat kehamilan 5 minggu (haid telat seminggu) sudah terlihat embrio nya, disuruh balik lagi 2 minggu kemudian sudah ada detak jantungnya (usia kehamilan 7minggu)