Minum susu hamil

Maaf mam...biasanya minum susu hamil itu usia kehamilan berapa bulan ya...terima kasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari sebelum hamil boleh... tapi justru susu hamil ga wajib kok... yg wajib itu asam folatnya... kalo pengalaman aku dulu, minum susu hamil cuma pas ga nafsu makan bgt... kalau masih mau masuk sesendok dua sendok masih gapapa ga minum... sumil cuma buat doping aja kalo ga masuk makanan sama sekali... trus aku rutin minum folamil genio karna asam folat tinggi (awal kehamilan yg sangat dibutuhkan asam folat) dari awal kehamilan sampe 4 bln... sekarang 5 bulan dan seterusnya aku ganti osfit platinum karna kandungan DHA nya tinggi (usia 5bln keatas DHA untuk otak bayi sangat penting) itu sih saran dokterku...

Baca lagi

susu hamil gak wajib di minum sih bund. cuma aku minum susu hamil karna pas awal hamil tuh aku mual muntah dan kalo pagi gak bisa masuk apaยฒ ke mulut, jadi harus minum susu dulu biar perut nya terisi dan gak terlalu perih gitu ๐Ÿ˜Š

Gak wajib sih bun, tapi dari kehamilan berapa pun boleh. Gak wajib karena memang yang paling penting multivitamin dari dokter atau semacam folamil, Blackmores yang buat kehamilan gitu.

3y ago

sejak awal hamil boleh, tp saya rutinkan ketika masuk trimester 2 karna dokter saya nyuruh minum susu hamil minimal sehari 1x kalau lupa boleh minum ultra atau dancow pokonya hrs minum susu dlm sehari karna di tm2 sedang pembentukan tulang

susu hamil dari uk brp aja boleh di minum . ga wajib kok . susu hamil hanya pendamping untuk nutrisi bumil aja selebihnya paling penting ya itu td vitamin dari dokter/bidan ..

sejak awal kehamilan bun. tp susu tidak wajib kok kata dokterku asal nutri lain lengkap, makan banyak. kalo semisal mual muntah g doyan makan ya d sarankan susu

VIP Member

dr awal kehamilan lebih bagus klo bunda ga mengalami mual muntah

3y ago

oke Bun..makasih masukannya,, Alhamdulillah belum ada rasa mual Bun,cuma badan rasanya gemeter aja Bun..mulut juga gak enak diajak makan

trisemester 1 juga udh bisa itu yg emesis ych bun

sy dari tau hamil langsung minum susu hml.

3y ago

siipp Bun...๐Ÿ™๐Ÿ™