lahiran

Maaf bunda2 mau nanya pengalaman bunda2 lahiran normal anak pertama, dari pembukaan 1 sampai pembukaan lengkap mau lahir itu brp lama ya bun?? Brp jam atau brp hari?? Trus di induksi atau nggak?? Trima kasih udah berbagi pengalamnnya bunda ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

minggu pagi keluar flek..pas dicek ke bidan trnyta sdh pembukaan satu.krn bru satu mknya q pulang lagi...q bawa jalan,olahraga jongkok.tapi smp sore gk ada gerakan kontraksi,trpksa balik lagi ke bidan.di cek ktnya rapet lagiπŸ™ˆπŸ™ˆ.trs bidan menyarankan klu smp pagi gk ada perubahan,q disuruh USG langsung ke Rs.trnyta malam senin jam stgh 11 berasa kontraksi.q wa bidan ngasih tau.yg q rasain melilitnya itu masih/20menit.dan bidan ngasih tahu,klu sdh /10menit sekli segera hubungi dia.jam 2 pagi kontraksi yg q rasakan itu sdh /10menit.q masih bisa bolak balik ke kamar mandi sendiri.krn posisi masih dirumah.pas subuh ketuban rembes...setengah 6 langsung menuju ke klinik dlm posisi sdh pembukaan 6.pas jam 9.43 alhmdllh lahiran dg normal.

Baca lagi

Tgl 4 sept kemaren lahiran normal bun,, bukaan 4 dijam 4sore,, jm 11 mlm bukaan 8..bukaan 8 gk bisa pipis jadinya baby nya stop gk bisa cari jalan keluar ampe jm 10 pagi harus diselang buat ngeluarin air kencing yg sudah penuh jam 11 baru pecah ketuban, gk bisa ngeden panjang,kepala baby udah dipintu selama 3 jam.. Sampe jm stengah 3 sore baru bisa keluar baby nya,.. Robeknya bnyak pdahal baby cm 3,5kg πŸ˜₯πŸ˜₯ tp cuma bisa bilang Alhamdulillah saya dan baby bisa terselamatkan πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Sya lahiran normal Bun mulai mules2 dari jam 1 mlm trs jam 9pagi ke bidan katanya blm ada pembukaan, trs mules2nya masih berlanjut sampe jalan aja ngga bisa harus dibantu, sekitar jam 11 kebidan lagi udah pembukaan 4 Daan kira2 jam setengah 7 udah pembukaan lengkap tapi dedenya blm mau keluar, jam 7-9 mules2nya nambah smpe jam pecah ketuban tapi blm ada tanda2 dan akhirnya jam setengah 10 MLM ddenya keluar ,dibantu asisten bidannya ndorong2 perut sya

Baca lagi

Saya tengah mlm kontraksi 5 menit skali, pagi di cek blom ada bukaan, sorebaru flek, selang brp menit ketuban rembes, pas di cek udh bukaan 1,malam saya pulkam masih dlm keadaan kontraksi, nyampe nya subuh, pas subuh cek udh bukaan 2,siang bukaan 3,sore bukaan 4 dan jam 00:00 bukaan 8 trus ngeden, dede lahir di jam 00:35. Dengan perjuangan kontraksi 48jam alhamdulillah normal,tanpa induksi dll, luar biasa nikmat nyaπŸ˜„πŸ˜˜

Baca lagi
5y ago

Iya bun, pulkam nya naik mobil bak, aku tiduran aja di bak nya sambil nahan2 sakitπŸ˜„

Saya bukaan 1 lamanya sampe 3 hari bun 😬 Lalu naik ke bukaan 2 sampe lengkap cuma sekitar 5 jam.. Kontraksi diborong di awal, jd setelah bukaan 2 sampe lengkap saya udah ga ngerasain kontraksi, ujug2 mau ngeden aja.. Alhamdulillah lahir normal, ga induksi pula, krn bidannya sabar dan jujur bilang bayi dan semuanya masih oke.. Sayanya jg masih oke, makan jalan dan aktivitas lain masih bisa..

Baca lagi

Mules mules dr malem, subuh pas pipis kaya ada air keluar pdhl blm jongkok jd ga ketahan, dan ga kaya pipis. Jam 6 ke bidan pembukaan 1. Jam 10 ke rs d cek pembukaan 2 suruh pulang lg, jam 2 udh makin mules jam set 4 ke rs lg udh ga kuat bgt, sampe rs jam set 5 sore d cek udh pebukaan 3. Lahir jam 00.15 malem. 1 harian

Baca lagi

saya ke puskesmas jam 2 pagi ternyata udh bukaan 3. ditunggu smpe jam 12 tetep bukaan 3 akhirnya suruh usg takut ketuban abis. Eh ternyata suruh sc. Dirujuk lah ke rs. Di rs di cek lagi ternyata masih bisa normal. Ditunggu bukaan nya ga nambah" akhirnya jam 5 sore di induksi nambah bukaan sedikit". Akhirnya jam 11.59 lahiran

Baca lagi

Aku mules dari jam 2 pagi, jam 8 baru ke puskes dicek pembukaan 1, saya pulang lagi Jam stengah 3 sore ke puskes lagi dicek baru pembukaan 2 Pas jam 6 sore pecah ketuban dicek udah pembukaan penuh Dedeknya lahir pas 19.46 Soalnya habis pembukaan full malah jarang kontraksinya

Baca lagi

Saya lahiran normal pagi masih krja 0l jam 16.00 naek motor sendiri plg krj kerasa mules2 masiih tertahan sampe jam 22.00 trus ke bidan ternyata sdh bukaan 4, jam 01.00 ketuban pecah sampe jam 02.30 bukaan 7. Jam 03.45 bukaan lengkap jam 04.00 lahirlah debay girlnya

Alhamdulillah sya lahiran normal anak pertama.. Mulai mules nya jm 12 malem,, jm 9 pagi udah lahir,,, tanpa induksi,, alhamdulillah tanpa jahitan juga,,, Mnta do'anya ya bun.. Semoga lahiran ank kedua nya ini nnti lancar & sehat,,, Aamiin