lahiran

Maaf bunda2 mau nanya pengalaman bunda2 lahiran normal anak pertama, dari pembukaan 1 sampai pembukaan lengkap mau lahir itu brp lama ya bun?? Brp jam atau brp hari?? Trus di induksi atau nggak?? Trima kasih udah berbagi pengalamnnya bunda ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama pagi flek skitar jam 7..tlpn bidan suruh ke tempatnya..jalan kaki deh ke tmpat bidan kurleb 500-1 km..pas sampe udah bukaan 4 ๐Ÿ˜† udah deh nunggu di tmpat bidan smpai skitar jam 11 dede alhamdulillah launching ๐Ÿ˜…

Saya kontraksi dari jam 1 malam, ke IGD jam 5 pagi karena nggak kuat ternyata udah bukaan 3. Terus jam 08.30 dicek lagi bukaan 6. Akhirnya jam 10.15 bukaan 8 dan jam 10.45 lahiran. Dinikmati aja Bun.

Anak 1 aq,lahir normal bun,walau diinduksi lwt infus,jam 9 induksi,jam 3 pembukaan 1,jam 6 pembukaan 3,jam 10 pembukaan 4,jam 11.30 pembukaan 5,jam 3 pagi lahiran bun,alhamdulilah sehat semua

Tergantung bun ga semua sama... Ada yg lama ada yg cepet. Saran aja kalau mau lahiran cepat sering jalan jalan aja sama kalo ngepel pakai kain pel jgn pakai alat jd hiar sering nungging

Aku lahiran normal udh mules2 kecil jam 11 mlm, jam 1 mlm ke bidan baru pembukaan satu sampe jam 6 pagi udh pembukaan delapan, alhamdllah jam 8pagi sudah lahiran bun.

Aku dari pembukaan satu sampai dede lahir butuh waktu 30 jam๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, alhamdulillah lahir normal tanpa induksi, tapi bonus jahitan luar dalam๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Sayaaa, kan tgl 2januari mulai kontraksi jam 1 mlm masii di rumah, tgl 3 maghrib baru ke puskesmas, tgl 4januari jam 1 mlm dedenya lounching ๐Ÿคฃ

VIP Member

wahh saya ga ngeh berapa jam... soalnya aku pas kerumah sakit udh bukaan lengkap kapan mulai mulesnya aja ga ngeh, tau2 udh mules yg banget gtuloh๐Ÿ˜…

5y ago

Semoga aku bisa kaya bunda hahaha

Saya pembukaan 3,stengah 8 pagi bun,jam setengah 11 dah mules,dah pembukaan 6 kalo gak salah,Alhamdulillah,12.25wib lahir bun,

Aku lemes bacanya hahaha padahal baru 6bulan Tapi jujur, ini hamil pertama dan masih deg degan bgt ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ gimana dong ๐Ÿ˜ญ

3y ago

kita sama bun

aku diinduksi bun, pecah ketuban jam 3pagii.. eh jam 12 siang pas adzan dhuhur Alhamdulillah dedek lahir normal๐Ÿ˜Š