Mpasi 5 bulan setengah

lg galau nih bun, dsa aku nganjurin buat konsumsi bubur instant dri pd buah.. menurut bunda2 gmna ya? mpasi pertama sebaik ny buah atau bubur instant.. dan buah apa aja sebaik nya?, atau bubur instant ny merk apa yg bagus untuk bayi makan?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ikut dsa bun. Kata temenku yg bidan jg gpp ko 5bulan setengah mah udh aman pencernaannya. Tapi temenku nyuruhnya kentang dikasih susu bun. Bisa asi kalo dia asi. Bisa sufor kalo dia ga asi. Dikukus trus dialusin, dikasih susunya dia. Disaring

kalau udah anjuran dsa kenapa nggak bun? mau buat sendiri atau instan sama aja ko πŸ˜„ kalau masalah merk bubur biasanya si anak lebih suka yg mana bu kemarin anak saya di beliin milna organik tapi anak nya nggak suka lebih suka yg cerelac

6y ago

iya memang bun kan kalau homemade kita pake perkiraan jadi kadang nggak sesuai takaran πŸ˜€

VIP Member

Kalo menurut who menu mpasi itu lgsg 4 bintang bunda. Kalo mau coba2 dlu lgsg pake bubur instan fortifikasi kan banyak skg di jual hehe Kalo galau buka aja ig nya dokter metahanindita disitu lengkap bun di jelasin mpasi dll seputar anak

dgn usia 5 bln stngh bearti mpasi dini dianjurin dsa ibu..bearti ikutin saran dsa donk klo gitu tar klo ud 6bln lbh baru mpasi nya bikin sndri bu...emang dd nya napa bun kog disaranin mpasi dini sama dokter?bb krg atau ap?

hai bunda shinta, kalo saran saya sih mending sayuran dulu, karena sayur kan sedikit hambar rasa nya, seperti kentang, wortel dll. takut nya kalo buah dulu baby nya jadi gamau makan sayur lagi karena hambar

mending buat sndiri bubur beras,,kentang,jagung,wortel dulu bun .. klo pke bubur instan rasa ny lebih enak,, klo pke homemade rasa.ny brubah" spy baby pengenalan rasa dlu.

VIP Member

Jangan yang instan lah Bun. Menurut kajian tentang mpasi yang pernah aku denger, mpasi pertama bagus nya bubur susu. Jadi bubur di saring sampe halus dan di kasi asi

sesuai saran dsa sj bu. Mungkin pertimbangannya dari BB bayi & klbubur instan sudah terfortifikasi sehingga nutrisinya dianggap mencukupi kebutuhan bayi bunda

Klu mau pengenalan mkanan sbaiknya mau mendekati 6 bln aja mom. Dan bgusnya sih jgn diksih bubur instant ya, lebih baik bikin bubur sndiri atau mgkn buah2an

VIP Member

sama aja sih, asal kalau buat sendiri kita bisa maksimalkan keragaman nutrisinya. kalau bubur instan kan udah lengkap, makanya banyak disarankan dokter.