mpasi 8bln

Bunda2 mau nanya.. anakku umur 8bln skrg.. dri mpasi pertama kali ku kasih instant aja.. di bikinin puree buah dedek nya gakmau.. jd sampe skrg makan mpasi instant aja, apakah aman bun? Mohon pencerahannya bunda2..๐Ÿ™๐Ÿป

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bun, aman kok Bun, tapi di usia 8 bulan harus mulai naik tekstur ya bun Kalo berminat Bunda bisa bergabung dengan grup wa untuk sharing seputar baby nya https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

VIP Member

Pemberian mpasi instant dengan mpasi buatan bunda tentu kandungan nya akan berbeda. Namun, mpasi instant yg ada sudah memenuhi standar IDAI. Saran saya coba perlahan berikan makanan buatan bunda di selingkan dengan pemberian mpasi instant.

4y ago

Aman bunda tapi saran saya di selang seling denga mpasi buatan bunda ya agar anak tdk mudah bosan

VIP Member

Selagi naik tekstur terus aman bun. Tapi boleh sesekali dicoba menu 4 bintang ya biar si dede ketika usia 1 tahun dah bisa makan makanan menu keluarga

4y ago

Lagi mau coba kenalin ke instan 8+ nih bun.. cuma lagi susah makan ddnya lagi GTM huhuhu.. biar lahap lagi kira2 pake apa ya bun? Soalnya baby ku agak susut badannya..

Kalau pengalaman dari kakak saya, buah itu terakhir banget, dulu anaknya dikenalkan buah aja usia mau 1thn, jadi pas 8bln dy hanya dikenalkan sayur

4y ago

Ohh gtu yaa bun.. thx tanggapannya yaa bunn

Coba bunn.. makan buahnya d dpn anak bundaa.. Blg gini ' ini untuk muu ini juss , enak lohh mamah juga makan '

4y ago

Oke bun.. saya coba nanti..

Anak sy skrg udh mau 10bln, dr awal pakai instan. Alhamdulillah tumbuh kembangnya sangat baik

4y ago

Alhamdulillah lahap. Paling pas naik tekstur ke 8+ aja itu bun, gbisa langsung full. Pelanยฒ campurยฒ dl sm yg 6+nya Skrg kebetulan lg sakit, br berkurng makannya. Masuknya cuma sedikit udah uwek

Diselingin aja bun.. Misalnya pagi dikasih bubur, sore/malamnya dibuatin sendiri..

4y ago

Di gramedia atau di shopee bun.. Coba cari "Mommyclopedia"

Coba buat menu bubur tim 4 bintang bun teksturnya d naikin