Lewat hpl tapi belum ada tanda tanda kontraksi

Lagi galau bun hpl udah lewat 3hari tapi si dedek utun masih anteng anteng aja πŸ˜” sharing dong bun yang pernah lahiran normal lewat hpl....

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabaaar belum waktunya launching, bayi akan lahir kalau udah waktunya bun/lahir di waktu yg tepat. tetap kontrol di bidan/tempat rencana bunda melahirkan aku juga lahiran lewat HPL 2 hari, alhamdulillah normal, sabaar nunggu aja aku mah bun sambil induksi alami: HB dg paksu (kalau lagi nggak ldr sama suami), rangsang puting, power walk (jalan cepat), afirmasi positi, dll jang lupa yg paling penting: minta maaf sama suami, ortu, dan mertua

Baca lagi
2y ago

iya bun dengan sabar menunggu.... karena anak pertama dulu juga lewat hpl.... tapi tetap saja sedikit was was bun 😌 semua induksi alami sudah dilakukan bun,,,, main gymball, senam hamil maem nanas dan kurma juga..... bismillah semoga disegerakan πŸ˜‡

VIP Member

Aq dulu anak k2 41mg bun, sabar aja, dulu aq malah sampe lari2 kecil. Cuma emang dd nya masih betah didalem. yg paling penting cek air ketuban dan kondisi baby, klo masih baik jangan khawatir bun. Sambil diajak ngobrol dd nya, insya Allah dd mendengar dengan baik. Semoga lancar nanti persalinannya ya bund.. keep strong moms..πŸ˜‡πŸ˜˜

Baca lagi
2y ago

amiinnnn Terima kasih banyak bunda doa dan semangat nya πŸ₯° padahal semua induksi alami sudah dicoba.... tpi sepertinya dedek masih nyari waktu yg tepat πŸ˜„

rajin2 kontrol aja bun, Aku lahiran uk 40w1d sm 40w2d bun. itu udh hmpir op, ank prtma lahir shari sblm Di tindak. ank kdua pun Sama, 4hari sblm op ank kdua ku lahir. yg jls bnyakin aktifitas, cb sujud, jngkok, hb sm pksu kluar dlm. stimulasi puting jg bisa Di cb sm cb seringin elus perut bgian pusar bun πŸ™

Baca lagi
2y ago

sama bun kalau gtu.... tpi akhirnya ngerasain kontraksi beneran ya bun πŸ˜„ jadi kepikiran ini asli apa prank lagi πŸ˜…

aku seminggu yg lalu lahiran di UK 41 week Bun... Alhamdulillah bisa lahiran pervaginaam dan tanpa induksi...awalnya kalo dalam waktu seminggu gak lahiran juga bakalan di induksi... Alhamdulillah H-3 sebelum rencana induksi udah kontraksi. sering2 di afirmasi aja adek bayinya Bun...

2y ago

iya bun aq juga dsuruh nunggu maksimal 2minggu....tpi tetap sering sering kontrol karena semua nya masih baik baik.... bismillah semoga disegerakan πŸ˜‡

saya kemaren"nya lewat 13 hari dari hpl, Alhamdulillah udah louncing,hpl 30 September louncing 13 Oktober,saya usg terus saya di kasih obat induksi Alhamdulillah lahiran normal tanpa jahitan

2y ago

alhamdulillah bun.... kemarin saya dsuruh nunggu sampai 12hari bun sama bidan, tapi tetap harus kontrol tiap minggu.... baru nnti kalau belum ada tanda2 dikasih rujukan ke rs bun.... bunda pas pecah ketuban dan bukaan 3 apa belum ngerasain kontraksi bun???

baik nya lakukan USG dan kontrol kandungan yaa Bun., semoga membantu dan semoga segera mendapatkan gelombang cinta nyaa amiin

2y ago

amiiinnnn πŸ˜‡ Terima kasih bun..... katanya bidan dsuruh nunggu 1mingguan bun, karena semua nya normal.....

smangattt bunda , ajak ngbrol dede.a afirmasi positif terus yh bun smoga sgera ad gelombang cinta dr dede πŸ₯°

2y ago

sma² bunda ☺️

Pngalaman temen ada yang gitu, disesar saja

2y ago

saya tunggu dulu bun.... soalnya kandungan nya tidak ada masalah.....

konsul ke dokter obgyn atau usg dlu mak

2y ago

baik bun.... makasih saran nya ya bun πŸ₯°