138 Tanggapan

Bunda sayang, ke DSA ya. Ini udah wajib konsul. Mohon maaf soal sufor, baiknya diskusikan dgn DSA. Karena salah sufor bikin gagal tumbuh jg. Biasanya bunda diminta koreksi MPASInya. Gimana makannya selama ini? Kl dr mpasi udah bagus tp bb seret, minta tes lengkap. Takutnya ada silent disease. Anak aktif, makan lahap, tp bb seret, itu perlu diwaspadai. YANG PENTING ANAK SEHAT DAN AKTIF, itu SALAH ya bun. Setiap bulan hrs terpenuhi KBM di KMSnya. Kl g tau cara baca kms, mintol diajarin dokter/bidannya. Atau download APLIKASI PRIMAKU. sebagai ibu, kita harus AWARE. ini harus segera dikejar bb.nya bun. Kl g, bisa resiko stunting.

iyes bner bngt bun. anak aku alergi susu sapi aku sampai setiap hari makan bubur kacamg hijau demi asi aku banyak begiru berat badan anaku turun waktu asi ekskulsif 6 bulan. dan parahnya pas mpasi udh coba bubur forti yg ga ada kandungannya susu sapinya pakai kedelai ternyata anak aku alergi kedelai juga jdi mpasi homemade alhamdulillah naik bbnya bagus

astaghfirullah, kok ya tega banget bunda sama anaknya, beli perhiasan yg ga terlalu penting bisa masa ke DSA ga bisa. maaf maaf ya dlu anakku usia 7bulan naik 1 ons aja udah pusing banget. aku bawa ke DSA dan di cek ternyata kena ISK. anak aktif tuh jangan jadi patokan, kita kan ga tau didalem tubuhnya beneran baik atau engga

kurang banget Bun, harusnya minimal udah 9kgan mending cepet konsultasiin dengan dsa takut ada silent killer BB anakku juga sempet kurang kaya anak bunda, udah Konsul dan cek lab tapi tetep stuck. akhirnya aku ubah makanannya, tiap hari minimal 250-300gr daging sapi. begitu terus sampe 2bulanan lebih. Alhamdulillah awal bulan ditimbang udah 9.3 semangat kejar BB bun

skrang anak saya lagi gtu bun, usianya 9 bulan tp 3 bulan terakhir tuh awalnya 7,9 masih normal, trus naik cuma 2 ons jadi 8,1 trus saya sempet beli makanan bubur bayi yg pinggir jalan eh jadi 7,9 lg bun, mau coba resep yg daging sapi itu tp masih bingung sama takarannya untuk anak dibawah 1 thn bun, boleh minta sarannya?

anak saya dlu sblm 9 bln BB nya 8 kg kata dokter harus dikejar sempet naik ke 8.8 kg di usia 1 thn eeh makin gede sampe usia 13 bulan turun jd 7.8 kg dan klo batuk sampe berasa berat tyt kena flek... kata dokter flek jg bs tanpa gejala batuk berat, BB g naik selama 3 bln jg bs indikasi ada mslh di dalam...LBH baik periksa menyeluruh yaa bunda

VIP Member

bu emang ga pakai aplikasi utk mantau pertumbuhan anak ya? coba ibu download atau di TAP kan ada bu soal pertumbuhan anak tiap bulan berapa kg utk berat sesuai umurnya. nih saya screenshot biar tau ya bu umur 15 bulan utk anak perempuan harusnya berapa. itu nama anak saya kebetulan ambil dari data dia, dia udh 20 bulan skrg

anak saya BBLR skrg usia 15bln 9kg msh kurang bund itungannya,,sptnya klo anak bunda lahir di atas 3kg kurang bgt bund... semangat ngejar BB anaknya bund,saya jg msh berjuang 💪💪💪 klo anaknya doyan mkn,aktif v BB nya ssah naik lbh baik ke DSA bund,tktnya ada pnyakit dlm yg tdk bergejala..lbh cpat lbh baik.

klu anaknya susah makan tapi aktif ,bb naik 2 ons gmna ya bund ?

bukan nakut2 tin ya bun. bb segitu diusianya pasti ada apa2nya badan dedenya entah ada flek paru2, tbs dan penyakit2 lain yg bikin bbnya stuck bahkan turun. baca buku kia bener2 masa ga bisa? segera ke dsa beli perhiasan anak bisa masa ga bisa ke dokter sih untuk anak sehat?

berat lahirnya brp buna? sesuai dengan KMS nya kah bun? kalo ga sesuai lgsg konsultasikan dengan bidan atau dsa ya bun. oia coba di koreksi menu makanannya bun. maaf ya bun cuma bisa kasih saran begitu aja. soalnya buna nanya bb anakknya kurang apa engga bukan nanya bb anakku brp 😁

BB lahirnya berapa mom? anakku cewek BB lahirnya 2.3 kg pas 10 bulan saya bawa ke DSA karena BB tidak naik 2x berturut turut. Waktu itu BB nya 6.8 kg itu aja dibilang kurang sama DSA mom. Sehrusnya minimal 7kg. Kalo menurut hitungan KMS sehrusnya 7.2 kg. Mom sudah ajak anak ke DSA mom?

Maaf bunda ..lalu kta dsa anaknya knp ya bun?.

kurang bangett itu... coba perbaiki makanannya.. apakah sudah sesuai takaran gizinya apa blm,, jgn berdalih anakku aktif, anakku sehat. khawtirnya ada bagian dlm anak yg kita tdk bisa lihat dgn kasat mata.. klo masih bingung gmn perbaiki asupan makan, segera konsul ke dsa:))