βœ•

545 Tanggapan

dulu aku juga gitu bund anak pertama 9bulan aku udh hamil lagi.. perasaan mikir gmn kedepan nya.. suami sih yg ngeyakinin itu rezeki dari Allah banyak orang lain yg susah dapat anak sampai harus korbanin uang banyak hanya untuk dapat bayi.. akhirnya aku ikhlas dan percaya sama Allah.. alhamdulillah setelah di jalanin malah seneng anak jarak dekat.. skrng anak pertama ku udh 6tahun anak kedua 5tahun dan skrng lagi hamil 6bulan..semangat yaa bund.. yakin dan percaya aja Sama Allah ☺☺

sama bun..aku juga ank pertma umur 13 bul ini hamil lgi udah 6 buln......terkadang juga aku ngrasa gmna nantinya si kaka....soalnya suami bantuin juga cuma sedikit bun...tiap² hari cuma main game aja.. gendong anaknya 1 jam aja udah pangil² terus....trus main hp lgi...kadang suka marah² aku sama suami bun..tp malah galakan suami bun.....capek ngerasainnya...tp disisi lain juga harus selalu njaga perasaan..soalnya kalo terus²an marh..nanti akhirnya ke anak juga... 😭😭😭😭😭😫😩

yang sabar ya bun banyak kok yang sama kaya bunda contohnya aja saya anak baru umur 12 bulan saya hamil lagi sekarang udah 6 mau 7 bulan ....dulu pas pertama tau keluarga suruh gugurin tapi sama saya dan suami gak boleh karna anak adalah anugrah terindah dari tuhan yang gak bisa punya anak aja pada bingung kita yang alhamdulilah diberi kepercayaan sama tuhan kok mau disia"in kan ya sayang to bunn.....udah lah bun kita buat hepi insyaallah tuhan bakal kasih yang terbsik buat kita suami dan anak"

Dulu saya juga gitu bun. Tapi saya banyak banyak komunikasi sama suami, jadi sayapun lama lama ikhlas. Ketika saya bertanya pada ibu saya minta tips merawat 2 bayi, ibu saya berkata, "Jalani saja. Allah ga akan memberi sesuatu diluar batas kemampuanmu. Allah yang kasih, Allah yang akan memberi jalan." Alhamdulillah sekarang terbukti, mertua dan ipar ipar saya tanpa ragu membantu mengasuh bayi bayi saya. Semangat bun, perbaiki komunikasi dengan suami, keluarga dan jangan lupa minta sama Allah.

Hidup tuh pilihan bun. Kalo misal mampu ya wajib sewa baby sitter. Kalo merasa gak mampu ya ibu kudu milih, kerjaan atau anak. Sy jg awalnya kerja, ada tanggungan ibu yg ga kerja. Nikah sm suami, sy mantapkan diri buat resign, walau penghasilan sy lumayan sampai 7jt kdg lebih. Kdg ada rasa nyesel gitu. Tp skrg sy hamil, dan bersyukur krn resign, sy ingin fokus besarin anak, ga mau anak diasuh oleh nanny. Dan alhamdulilkah walau oenghasilan satu arah tp bs mencukupi bahkan kdg lebih.

saran dari aku bunda. jangan dipikirkan dulu, yang penting pikirkan kesehatan bayinya dan kesehatan dedek yang didalam kandungan saya jg punya bayi 1 tahun 4 bulan, dan hamil 6 bulan. saya jauh dari suami. kita LDR berbulan-bulan saya jg seorang guru. saya gag Mikirin bagaimana anak saya kedepannya. yang saya pikirkan, saya harus punya pikiran sehat, anak sehat, jalani dengan bahagia maka semuanya terasa baik-baik saja. kalau kita berikan beban dipikirkan pasti ujung-ujungnya akan stress

saya juga ngalamin bun. anak pertama masih 20bulan ternyta udh hamil 3bulan. masyaallah awal2 syok bgt. suami kya ga mau tau karena pasti dia juga bingung. tp kita kasih penjelasan dan minta bantuannya dengan baik2 insyaalloh suami ngerti dan skrg alhamdulillah udh semakin nerima semua rezeki dan amanah ini bun πŸ˜‡ sering2 aja komunikasiin sama pa suami dengan baik2 insyaalloh bun semuanya tenang bun kasian dede diperut anugerah yg harus disyukuri bgt 😍 salam peluk dan semangat bun

Ajak suami pillow talk, keluarkan keluh kesah masing2. Ajak bicara dr hati ke hati. Mungkin akan sedikit terjadi perdebatan, tapi tetap berpikir kepala dingin. Tapi biar anda tahu yg suami rasakan dan sebaliknya. Saya juga mengalami situasi hampir sama. Kakak 5tahun, adiknya 15bulan, dan sekarang sedang hamil trisemester 2 akhir, suami hanya seorang diri bekerja, tinggal masih numpang tidur dengan orang tua. Banyak perdebatan untuk mencari jalan keluar di setiap malam. 😊

VIP Member

jgn merasa bunda sndiri ya bun.. masih ada yg lebih mengalami masa sulit lebih dri sulitnya yg bunda alami saat ini. sya kmrin jg smpet ngalami dilema. hamil anak ke3 saat anak ke2 msih usia 1thn3bln, mana anak ke1 masih umur 4thn, lgi masa" sulitnya mengasuh. tp kembali lg, sya mengingat, banyaknya diluar sana yg sulit mendapat anak, smntra sya tanpa di ingin"in lgsg dikasi sma yg kuasa. intinya belajar ikhlas n sabar aja bun. n banyak" berdoa. insyaa allah semua ada jalan keluarnya

Yg sabar yaaa Bun Semua ada solusinya Bunda yg tenang kondisikan pikiran nya Agar baby dan janinnya sehat Gimana gak mikir kita seorang ibu? Tarik nafas dalam-dalam , lepaskan perlahan πŸ˜‡ Lepaskan beban pikiran Bunda πŸ˜‡ Lepaskan pikiran negatif bunda Istighfar dan ingat kalau bunda stres kasian janin nya nanti tumbuh kembang nya terhambat, karena sudah Rizki bunda, bunda jalani sampai lahiran Nanti setelah lahiran anak kedua rencanakan jarak kehamilan yg tepat sasaran bun

Pertanyaan Terkait