Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

544 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Izin saran bunda. ๐Ÿ˜ Kalau suami dirasa Tidak membantu, mungkin dia tak tahu bunda butuh bantuan. Yes. Laki2 memang ndak bisa peka2an bund. Kalau bunda repot, ngomong langsung ke beliau. "Pah. Tolong ini yaa.. Mama lagi ngerjain yang lain. I love you (sambil kasih senyum terrrmanis bunda+ kecup biar afdhal)" Dari pengalaman saya, suami tuh ndak ngerti kalau kita butuh bantuan, kalau kita ndak ngomong langsung bund. Tapi harus dengan kata yang halus2 manja hehe InsyaAllah suami ngerti koo bund. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Bunda semangat yaaa.. ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
2y ago

aq jg gtu bun.... apaยฒ mintany tu dsuruh,,nnti baru dkerjain,

VIP Member

aku bun kesundulan juga, anak pertamaku usia 10bln lahir Sc, trus ini aku hamil anak ke 2 usia kandungan 5bulanan. Nah tadinya pihak keluargaku ga terima aku hamil lg malahan disuruh buat jatuhi tapi suamiku berkeras dia gak mau ngelakui itu, aku juga pas sblm ke dokter kandungan mau konsul soal kehamilanku ini aku malamnya dimimpii sama bayi yg didlm perutku kalau dia gak mau dijatuhi . Trus akupun dgn tekatku dan suamiku kami lanjutkan kehamilan ini.. wlwpun kontrol ga sesering waktu kehamilan pertama, uda gitu banyak bgt pengeluaran semnjak corona merebak alhasil kamipun pindah rumah yg tadinya tgl berdua sm suami ngontrak sekarang mau gak mau harus tgl sama mertua . Aku juga bun sedih mikirkan kedepannya anak pertamaku gimana ini nanti kurang kasih sayang tapi mau ga mau harus dijalani ga boleh ngeluh namanya juga dikasih rezeki, skrg pun anakku sering kadang murung sendiri kadang suka melamun dipikirnya mamanya ga syg lg sama dia nantiknya. Trus juga bun suamiku kdg suka bantu aku buat jagain si kakak, kadangkala ya aku harus repot juga ngurusi si kakak dan ngurusin suamiku, suami hanya terkadang aja ngebantu cuma kalau misalkan aku bnr bnr repot aku sodori aja si kakak ke ayahnya , apalagi kdg suka suami asik sendiri main game yauda deh aku suruh aja si kakak ganggui, kadang kesel sih ya tapi ya mau cmn, namanya rezeki dr Allah...

Baca lagi

Semua pasti tanya (kenapa GK KB kenapa GK di jaga Dlu kenapa gak di kasih jarak) yang namanya rejeki siapa yang nyangka toh kita mati kita bahagia kita sedih semua ada yang ngatur. GPP ttp semangat Bun saya juga kebobolan ank pertama umur 14bulan dan hamil 9bulan 2 Minggu lagi lahiran. Saya sudah KB suntik 3bulan karena KB 3 bulan sekali GK menstruasi saya biasa aja dan ternyata perut makin membesar saya GK nyangka kalau saya hamil lagi. Pertama pasang IUD setelah operasi SC waktu itu KB nya keluar sendiri GK cocok sama KB IUD trus ganti suntik KB 3 bulan emang aneh ya KB tapi ttp hamil. Kalau emang Allah sudah mau mengasih mau GK mau kita harus menerima nya walaupun sulit dan emang membuat setres apa lagi dalam ekonomi pas2an tp yasudah lah kita terima saja positif kalau banyak ank banyak rejeki gitu aja

Baca lagi
5mo ago

sama bgt bunda yaallah

Aku juga gini bun, anak pertama baru 4 bulan aku udah hamil lagi, jadi jarak lahirnya cuma 13 bulan. Alhamdulillah aku irt dan tinggal sama ortu karna suami ga tiap hari dirumah. Awal hamil aku sempet stress berat, bersalah sama ank sendiri, takut ga bisa ngurus, gabisa susuin anak sendiri. Tapi ya bersyukur sih jalannya, aku jadi lebih tenang. Aku tetep susuin anaku selama hamil walopun org2 kek ribet bgt suruh stop, yg katanya ga sehat lah, tpi sama dokter boleh2 aja, trus sampe skrg tendem nursing deh, nyusuin 2 anak. Tapi liat kondisi bunda yang skrg kerja, sara saya coba omongin baik2 sama suami, karna dipendem sendiri ga baik, bener2 ga baik, daripada berlanjut sampe lahiran bisa babyblues. Kasian anaknya bun. Bisa minta tolong sama orangtua buat jaga anak, kalo gamau pake baby sitter, atau mulai cari2 orang yg dikenal baik buat jagain anak, kalo irt kayanya wajib deh habis ini. Jadi tetep semangat ya bun, gapapa kok, anaknya ga marah sama bunda. Si kakak pasti ngerti. Skrg pasti kerasa berat, ntar kalo udah dijalanin bisa ringan kok, jalanin sama2. Cari solusi sama2. You can do it Mama๐Ÿ’ช

Baca lagi

suami jg dlu minta anak lg pas anak pertama umur 6 bln. sya bru berani lepas KB stelah setahun dan bkin komitmen ttg pengurusan anak. awal lahiran dlu suami soalnya gak mau pusing sma anak jdi sya ksih kesepakatan dlu sya kasih anak dgn catatan kerjasama dlm hal mengurus. skrg suami tunjukan tanggungjwabnya tiap mlm dia yg sllu bangun buat bkin susu anak bantu kerjaan rumah (krn kerjanya cm dri rmh dan cm sskali kluar buat ketemu org) stelah 8-9bln lepas KB sya hamil dan suami sneng bgt. pernah urut ditnyain sma tkg urut KB nya apa? sy blg gak KB trus sya di ceramahin donk๐Ÿ˜‚ sy blg gk pp krn sengaja pgn tambah anak. di blg nnt km repot kasian anak msih kecil bla bla bla. abis urut itu sya tespek bneran hamil๐Ÿ˜. skrg anak pertama 2th dan sya hamil 6bln. mnurut sya dlm rmh tangga KB dan komunikasi dgn suami adalah hal penting bun. gtau alasan bunda kenapa gak KB klo mmg blm siap tambah anak,cm buat sekarang coba rileks aja. obrolin sama suami dlm keadaan santai buat kedepannya gimana. jgn stress kasian yg diperut bun.

Baca lagi

saya pun begitu, skrg ank pertama umur 1tahun 9bulan lagi masa" aktifnya dia, dan saya pun lagi hamil memasuki 6bulan. saya pertamanya juga bingung bgaimana bsa mengurusnya nanti, sdngkan yg abgnya masih terlalu kecil. tapi lama kelamaan saya berpikir ini rezeki buat saya, allah kasih saya rezeki ank lagi supaya lebih lama merasakan nikmat lelahnya jadi seorang ibu. solusi dari saya, coba di omongkan berdua lagi dgn suaminya, kalau bunda butuh bantuan suami jga untuk mengurus ank" nantinya, kalau ada waktu untk ngobrol berdua ya omongkan aja bun apa adanya, terus terang aj gakpapa, jgn kita pendam sampai nanti ank lahiran trus kita stres sendiri capek sendiri dan akhirnya kena bbyblues, itu malah bahaya. dan kalau pendapatan suami saja bisa mencukupi kebutuhan sehari" bunda dan ank", bunda bisa resign dri pekerjaan bunda, kalau memang tidak bisa resign ya terpaksa harus pakai bbysitter untuk mengurus ank" nantinya, kalau gak titipkan ke orgtua atau mertua mungkin.

Baca lagi

Aq ga tau ini bs dbilang hal positif atau ngga, terserah bunda aja..... Aq mw bagi pengalaman aq pribadi... Usia aq sm adik aq yg laki2, kasusnya sama ky bunda. Beda 1thn lbh nantinya.... Itu kami brdua dktnya bkn main loh.... Sampai skrg, malah kl ada pilihan yg baik u/adik aq dan suami. Aq lbh pilih ksh u/adik aq ๐Ÿ˜…. Dr kecil qmi brdua dktnya bkn main.... Aq sll dsuruh jagain adik aq drmh, sdkn mama dl sering tinggal aq u/kpasar.... Cm mw bilang, brsyukur bun, nti nya anak2 bunda dkt 1 sm lainnya.... Krn aq liat kbnykn yg beda umur nya sampai 2thn, itu si kk jd sok ngatur2..... Aq sm adik aq, udah ky sahabat. Ky ga ada jarak... Qta bdua lbh brbagi/sharing pndpt, ga prnh ada yg namanya ego kk. Di sisi lain, aq sm ade qu, cm pny 1tujuan, pengen senengin mama. Jd jgn khwtr bun, jerih lelah mu akan trbayar nti.... Aq pn brharap, Nti anak k2 aq bs ga beda jauh umurnya, alias bs ky bunda nti.... Semangat bun, ddpn ada yg tbaik yg udah Tuhan siapkan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama bund saya juga lagi hamil anak ke 4 anak ke3 usianya 20bln masih ASI juga.. belum bisa lepas ASI takutnya si dekbay sama si anak ke 3 ini kurang nutrisi... kalo suami saya awalnya cuma kaget aja .Krn posisi saya waktu sebelum hamil ke 4 ini KB Iud waktu itu emang jarang bgt kontrol KB sampe akhirnya KB bergeser tau2 kesundulan/kebobolan ini bund... suami mau g mau ya Nerima wong emang anaknya ๐Ÿ˜€bikinnya berdua tanggung jawab berdua juga .yg sering buat saya kepikiran dan sedih itu malah ucapan ibu kandung saya sendiri padahal juga g ikut ngerawat anak saya tapi ocehannya kayak petir di siang bolong . sempet waktu itu saya di suruh minum obat pelancar haid,jamu peluntur.krn dia malu punya cucu banyak katanya kayak kucing ternak aja... padahal jauh diluar sana banyak bgt yg pengen punya cucu belum di kasih ini ibu saya malah di sia2in.terkadang berfikir ini ibu kandung apa ibu tiri.padahal ibu mertua jauh lebih sabar dan baik drpd ibu saya sendiri.

Baca lagi

Sy jg bund..anak pertama sy usia 3 tahun..anak kedua 7 bulan. Dan sedang hamil lg mau masuk 2 blun......pdhl sudah sepasang...tapi Allah beri rezky lagi pdhl sdh KB jg...awlany sy gkbs nerima bkn krn gk nerima si calon debay..tp mental,psikis sy jg blm siap.masih lelah...tp perlahan sy coba memahami diri sy saling menguatkn dg suami..aplgi pas Usg sdh ad detak jantungya.dstu sy sadar Allah prcya sm kami..k tulan suami jg PNS..sy IRT..tp kami gk ambil pusing kelak anak kami lahir..sy bs cari krlga atau org trdkt utk bantu sy dirumah atau bs ttip sm mertua smntra..smua sdh ada jalany trgntung kita bwa susah ap gak..aplgi kmi yg yg btul btul jauhh dr snak sodara..dirantu yg betul gk ada sodara satupun.jd smua kami yg handle

Baca lagi
2y ago

saya KB alami juga bun tpi kebobolan anak ke 2. naaah yg ke 3 karena belum berani KB suntik iud dll jadi suami yg pake kond*om Qodarullah kebobolan lagi ๐Ÿ’ฆ

sabar bunda setiap masalah pasti ada jalan kluarnya pasti bunda bisa merawat baby bunda...aku sekarang juga ngalami yang bunda rasakan anakku baru berumur 10 bulan aku hamil 6 bulan suami tidak bekerja aku juga tidak bekerja...kami di rumah hanya membuka warung sederhana semoga kita semua di beri kesabaran semua itu sudah dari alloh kita hanya bisa melakukan apa yang di berikan olehnya...yang pnting sabar...semoga kita di beri kelancaran persalinan ya bunda...percaya dengan yang kuasa saja bunda...positif aja ya bunda...maaf lancang hanya sekedar motivasi saja.

Baca lagi
2y ago

samaaaa semangat..